вкусносися• 15 января 2018

Работа массажистом на сколько выгодна? Стоит ли идти учиться?

Здравствуйте! Нужен совет, девочки. Я имею высшее мед образование, но поработала по специальности только 2 года, потом ушла в декрет, и вышла уже в фармацевтику, работала в аптеке, теперь в офисе крупной фарм сети. Мне 35 лет. Поняла, что хочу поменять работу, там где сейчас работаю сил моральных больше нет работать, держит только зарплата. В аптеку не хочу возвращаться, в больницу тоже. Вот подумала про массаж, это помощь людям, график более-менее свободный, нашла курсы у себя в городе, но вот как-то страшно стало, и стоит ли "овчинка выделки"? Может, кто-то поделится опытом своей работы?
Бабушка-байкерша• 15 января 2018
Мне кажется, что хорошо зарабатывают детские массажисты. Смотрю по личному опыту, когда с дочкой ходила. У хорошего массажиста очередь постоянно была, начиная от грудничков и заканчивая школьниками.

Веснушка• 15 января 2018
Это тяжкий труд. Моя золовка детский массажист. К вечеру не может удержать стакан в руке
Цветок Мира• 15 января 2018
Я знаю,что очень мало косметологов с мед образованием.в основном все косметологи после курсов.у меня косметолог- врач- дермовенеролог,у нее запись на сто лет вперёд.,хотя она работает именно косметологом
Та ту та• 15 января 2018
Если будете делать взрослым массаж, то готовьтесь к тому, что придётся делать интим массаж. 95% это мужики разной степени спермотаксикоза. Знакомая уже лет 5 этим занимается, в последнее время бросила ингтим массаж, заработки упали. Впахивает она хорошо 3-4 массажа в день по 2 часа. Конкуренция очень большая, говорит 1000$ в месяц имеет. Плюс нужно иметь место/квартиру. Но она не замужем и никто ее серьёзно в качестве партнёра не рассматривает ((((

Если у вас ребёнок, то лучше действительно заниматься детским массажем. Это безопаснее.
автор вкусносися • 15 января 2018
Спасибо, девочки
Я_поехала• 15 января 2018
Это очень тяжёлая физическая работа, женщине я бы не рекомендовала
Верочка 100%• 15 января 2018
думаю что всегда выгодно быть детским массажистом.

МойНеТакой• 15 января 2018
а что мед.представителям плохо платят?у меня сын наоборот-с мед.образованием-выучился на массажиста-толкового.Но это очень тяжелый физ.труд.Весь день -запись.Решил попробовать себя в качестве мед.представителя-думает ,что легче будет.а если по теме,может есть смысл обучаться индивидуально.Очень хорошо Олесь Еросов обучает.
неДодекаэдр• 15 января 2018
Только вначале как допзаработок.
Проверьте себя-справитесь ли.
Пи Пи Пилюля• 15 января 2018
Я бы пошла учиться массажу лица. Все тело массажировать у меня руки не выдержат)