Бубль Гум)• 15 января 2018
Дозировка фолиевой при беременности какая?
Подскажите какая дозировка фолиевой кислоты при беременности 5 или 1 мг? Сама пила год назад и забыла, а сестре сказала 5 мг купить, ей к врачу только через две недели?
Брюльтик• 15 января 2018
Автор почитайте здесь
5мг это если были пороки развития в предыдущих беременностях
...аяприкольная• 15 января 2018
Если нет проблем с усвоением фолиевой кислоты, и гомоцистеин в норме, нужно пить до 1 мг в сутки. Если есть проблемы-пьется либо метафолин, либо фолиевая кислота в дозировке 5 мг, но под контролем гомоцистеина (или фолиевой кислоты в крови), так как высокие дозы фолиевой кислоты не особо полезны для организма, почитайте, прежде чем принять решение. Передозировка витамина не менее опасна, чем его недостаток.
У меня неусвоение фолиевой кислоты,повышен гомоцистеин в два раза, пью метафолин Солгар в дозе 1000 мкг