Детектор лжи• 15 января 2018
Здесь есть кто живет в Италии? Очень нужно помощь - информационная по жд билетам
Бывали много раз в Италии, но всегда брали авто в прокате. Сейчас же стоит вопрос как добираться с аэропорта - планируем на поезде. У меня вопрос - знаю что есть такие билеты-которые покупаешь и может ехать в любое время в определенную дату. Но зайдя за сайт чтобы купить такие билеты - там все по времени.... Мы такие былиты единственный раз покупали чтобы поезать из Вероны в Венецию и назад - очень удобно что нет привязки ко времени.
Как купить билет не на точное время а на дату?
Пожалуйста научите.
Мы не можем покупать билеты на точное время, так как не знаем прилетим ли без задержек...как быстро получим чемоданы...как быстро доберемся до жд вокзала.
Пожалуйста научите.
Пушкининиана• 15 января 2018
билеты без привязки ко времени - на региональные поезда (медленнее, и без указания места). Цена на них не меняется, нет смысла покупать заранее, легко купить по прибытию. В онлайн продажу они поступают не так заранее, как на стрелы. Точно не помню за сколько дней, вроде за 2 недели (может кто меня поправит). Но смысла в такой покупке не вижу, одна морока.
Котенок аки рысь• 15 января 2018
На месте купите в автомате. Всегда есть места. Ни разу не было проблем.
Детектор лжи
• 15 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Откуда и куда надо ехать?
из Неаполя в Реджо Калабрию
Детектор лжи
• 15 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
что-то мне кажется, что на мой маршрут не ходят региональные поезда. не подскажите где можно посмотреть такую инфу?
Детектор лжи
• 15 января 2018
Ответ дляПушкининиана
возможно тогда подскажите -на мой марштур Неаполь-Реджо Калабрия - ездят региональные поезда или нет? вот просто думаю как выгоднее купить билеты....но вся в разтерянности
Котенок аки рысь• 15 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Trenitalia.com
Сайт их компании, у которой региональные есть.
Всего в италии 2 жд компании: trenitalia и italotreno.
Котенок аки рысь• 15 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Щас посмотрю
Котенок аки рысь• 15 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Нет.
Региональные это типа электричек. Вам надо купить с местом. Там 2 вида или скоростные фречиабьянка за 4 часа или регионаленотте - это типа как у нас с полками для сна (я не уверена на 100%, но вроде на юге такие ходят).
Поезда ходят каждый час
не знаю даже покупать ли заранее вам
Мы просто не покупали, путешествовали по сереву Италии - брали прям перед отъездом в будке и все. Проблем не было.
Поезда ходят каждый час
не знаю даже покупать ли заранее вам
Детектор лжи
• 16 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет.
Поезда ходят каждый час
не знаю даже покупать ли заранее вам
Поезда ходят каждый час
не знаю даже покупать ли заранее вам
зашла только что на сайт-смотрю цены отличаются если сейчас брать на завтра например и с запасом 2 месяца-цена в два раза отличается
Детектор лжи
• 16 января 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет.
Поезда ходят каждый час
не знаю даже покупать ли заранее вам
Поезда ходят каждый час
не знаю даже покупать ли заранее вам
ой куда там в два раза-если на завтра взять минимум 164 евро,а если через два месяца поездка 49 евро....
Пушкининиана• 16 января 2018
установите приложение на телефон трениталии - очень удобно. Региональными - с минимум одной пересадкой. 27,8 с одного будет. Может лучше заложить запас времени и купить билеты с местом?
Пушкининиана• 16 января 2018
и, автор, больше 6 часов на электричках - то занадто. Это не то же самое, что из Вероны в Венецию.
Детектор лжи
• 16 января 2018
Ответ дляПушкининиана
да, вопрос сколько времени заложить то((( друг задержка рейса например. и вообще не могу что-то сообразить сколько все канитель в аэпорту может занять
Пушкининиана• 16 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
ну Вам выбирать
- без рисков, но долго, нудно и неудобно - региональные с пересадкой (там еще по времени не так много вариантов)
- с риском, но дешево и комфортно - самые дешевые билеты на стрелы (самые дешевые - не возвратные, без возможности изменений)
- без риска, комфортно и дорого - билеты на стрелы по базовой цене с возможностью внесения изменений (которые, кстати, не очень то много и смысла покупать заранее, они почти всегда есть по полной цене)