Плюшевая дыба• 15 января 2018

Ребенок грызет ногти ,уже на ногах

На руках уже все обгрызено давно,сейчас дошел черед до ногтей на ногах. Есть неврологические проблемы,работаем над ними, но пока безуспешно. Мазала спец.средствами-толку ноль.Я уже не знаю что и делать,носки на подтяжках что ли...Объяснить что то-не вариант,т.к.ребенок с разными задержками развития
Сегодня я не я• 15 января 2018
и я грызла на ногах,один раз так сгрызла-что палец волдырем покрылся,было лето-босиком ходила

мое детство--бешеная психически не уравновешенная мама-побои постоянно по любому поводу-унижения,тыкания,при всех и вся полоскала меня и обзывала

итог--не общаюсь десятый год,успешна,карьеристка,прекрасная семья,муж,свекры,двое деток

Крем для арбуза• 15 января 2018
Отвлекайте. Заметили, что тянет пальцы в рот попросите что- то сделать или спросите. Переключайте внимание на что- то другое
СовНарКом• 15 января 2018
это невроз
пора корректировать лечение. регрессирует
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Сейчас это делается втихаря,может пойти в туалет и там грызть
из желе я• 15 января 2018
Медикаментозное лечение для снятия стресса принимает?
Крем для арбуза• 15 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Не ругайте за это , только ухудшите ребёнка, сколько ему?
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляСовНарКом
это невроз
Это следствие других заболеваний,но пока что их лечение безуспешно последние два года. Переживаю,что могут быть проблемы с деформированием ногтевой пластины,особенно на ногах,вростание ногтя и все такое
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляиз желе я
Да
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Скоро 8,особенок

Губы рыбы• 15 января 2018
Пропить для успокоения Магний+В6, мой ногти ковыряет и кожу обдирает. Пьем курсами. помогает.
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Магний принимает стабильно пол.года,витамины группы б противопоказано принимать
из желе я• 15 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Ноотропы принимает?
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляиз желе я
Ноотропы принимает?
Да,но лёгкие .Скорее не ноотропы,а препараты с ноотропных действием
Та ту та• 15 января 2018
Блин я сама до сих пор грызу.
Сын тоже начал грызть в 10 лет ((((
А все нервы (((
СовНарКом• 15 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
мне, например, стращна деформация, но значительно страшней безуспешное лечение!! я бы корректировала лечение.
поедание ногтей расцениваю только как сигнал что ребенок все время в состоянии стресса. нужно снимать. я бы рассмотрела добавление более серьезных препаратов.
автор Плюшевая дыба • 15 января 2018
Ответ дляСовНарКом
К сожелению ,терапия в последних два года безуспешная. За ’бугром’ были ,препараты стабильно меняем,сейчас на европейских,но пока толку нет
Инстагра_мерша• 17 января 2018
биоакустическую коррекцию не пробовали? (БАК)
она хорошо помогает. мы сейчас ходим на нее. и сон лучше стал и нервозность ушла, вообще более так сказать ’положительный и эмоционально приятный’ стал ребенок... мы через день ходим. каждый раз назначают по результатам ээг- смотрят прямо на БАК, и решают когда следующий раз и какую программу делать.. ездим в Центр Стимуляции Мозга.
автор Плюшевая дыба • 17 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Два курса томатиса с перерывами в пол.года проходили,сейчас нельзя по состоянию здоровья