Цветок Мира• 15 января 2018

После ангины ставят д-з миокардит ( Очень волнуюсь

Девочки, здравствуйте
Ребенок тяжело переболел ангиной. Температура 40, впервые судороги и жалобы на боли в сердце. Сразу после больницы сделали узи сердца, кардиограму. Кардиолог поставил поставили диагноз Миокардит. Девочки, может кто сталкивался, возможно ли выздоровление, или какими чревато последствиями? Завтра с результатами анализов опять идем к кардиологу
Дедуськина бабуська• 15 января 2018
У подруги также как и у вас, сын переболел ангиной, после миокардит начался. Лечились, наблюдались у кардиолога, сейчас вырос здоровый парень, уже семья у него и сын, все нормально у них.

КонхфЭдкаТузик• 15 января 2018
У знакомого был бактериальный миокардит, делали операцию, но ксажелению подробностей не знаю. Операция на открытом сердце -это помню.
Запыхалась• 15 января 2018
я в 9 лет переболела миокардитом после гриппа, после лечения была освобождена от физ-ры и тяжелых нагрузок год, никаких последствий не ощутила, кардиограма и узи сердца в норме, мне 40.
Не будь КакСвета• 15 января 2018
У одноклассницы был эндокардит после гнойной ангины.Стояла на учет в Амосова.В 20 лет родила,в 21 оперировалась. Роды и беременность усугубили состояние.Знаю, что клапан меняли на искуственный.Через 5 лет после операции ещё родила.Правда КС и на месяц раньше срока,чтобы не было сильной нагрузки на сердце.Кесарили в Паге
Мааарковная• 15 января 2018
Год никаких нагрузок, а сейчас кроме лечения обязательно постельный режим 1-2 месяца!!!
Мааарковная• 15 января 2018
Ну и диета обязательно.
автор Цветок Мира • 15 января 2018
Спасибо девочки большое за ответы
Диверсификация• 15 января 2018
Почитайте про Агвантар. Очень мы были истощены после ангины (от мононуклеоза), нам помог восстановить силы. Сердце он тоже поддерживает. Это аналог взрослого кардоната. Пьют для восстановления после тяжелых течений болезни.