Тектоническая расческа.• 15 января 2018
По следам темы "Как можно выкинуть ребенка на улицу". Будьте осторожны!
Девочки, вы все очень добродушные, вы мамы, вы доверчивые, но я вас прошу, перепроверяйте информацию, прежде чем отзываться и помогать!
У меня самой приемный сын. Один свой, а один приемный. Так вот, на приемного государство не платит ничего, кроме единоразовой выплаты, как при рождении своего ребенка! Мало того, когда усыновляешь ребенка, он автоматически считается своим, рожденным, приобретает все права кровного ребенка, включая право наследования. Когда мне отдавали ребенка, в полтора годика в детдоме, его отдали в чем мать родила - даже памперс сняли! НИКТО НИЧЕГО НА УСЫНОВЛЕННОГО не платит. Малого того, есть такое понятие, как тайна усыновления. С тех пор, как ты получаешь в суде Решение об усыновлении - все, это твой ребенок. Ни о каком жилье от государства, о выплатах, а также о какой-либо помощи речь не идет.
Выплаты полагаются только на ребенка под опекой. Или если он находится в приемной семье. Такие дети остаются на своей фамилии и по факту все еще подлежат усыновлению. Их могут усыновить желающие даже если те живут в приемной семье, так как усыновление считается приоритетной формой устройства.
Автор той темы явно врет, вот только с какой целью- непонятно! Будьте осторожны и не давайте себя дурачить.
Веселая моль• 15 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Ещё раз- усыновить или взять под опеку- для многих одно и тоже! Ну не вникают люди в эти тонкости. Вы компетентны в этом вопросе потому что сталкивались, а автор просто приютила парня на месяц.
Взятого под опеку ребенка легко вернуть. Усыновоенного практически невозможно. Только если ребенок окажется психически болен.
Дедуськина бабуська• 15 января 2018
Ответ дляДама_с_караваем
90% людей не видят разницы между опекой и усыновлением. Взяли к себе ребенка - усыновили. И не надо умничать, не каждый день люди сталкиваются с подобным. В любом случае ОНА помогла парню, а ВЫ осуждаете так как ’нам не платят, а им платили - значит врет’.
У моей кумы родители взяли под опеку двоих крестников. Родители детей погибли в автокатастрофе. Так дети уверены, что их усыновили, говорят на крестных ’мама и папа’, да и опекуны их детьми своими называют. Взрослые наверняка знают разницу, но очень сомневаюсь, что дети об этом задумываются.
Простоваля• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
А Вы не фукайте. Пусть люди читают и думают. Сначала во всем надо разбираться, а потом уже сопереживать.
У людей по другому устроено - сначала сердце, потом мозги. Новые времена диктуют свои правила:
- Тебе плохо? На, нюхни! А у тебя денежки есть? Нету???? А ну вынюхни, вынюхни...
Раньше это было смешно, а теперь пока не предоставишь доказательства убогости, фиг тебе а не сочувствие! Вы из тех, кто придумал ежегодные медицинские комиссии для ампутантов. Нуашо, вдруг выросло, да и справочку пусть принесет, в трех экземплярах.
Балаболка• 15 января 2018
Еще несовпадения там нашли-в Днепродзержинске нет спорт школы для гимнастов проф и Автор там напутала со сроками-мол мальчик жил в спорт зале,потом у брата,а потом в общаге,а сейчас снова оказался бездомным и общагу они только ему выбили вот недавно и он только планирует туда переехать
Тектоническая расческа.
• 15 января 2018
Ответ дляПростоваля
Вы - страшный человек. Идите своей дорогой и не пишите мне больше.
Тектоническая расческа.
• 15 января 2018
Ответ дляБалаболка
Да, я тоже это читала по диагонали. Ну, думаю, что все-таки умных людей больше.
Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, если мои приведут какого-то друга с неважно какой историей, я постараюсь прежде всего докопаться до истины. Связаться с его родителями, поговорить, чтобы была картина ясна с разных сторон и тогда уже делать какие-то выводы. Не первый день живу, многое повидала и розовых соплей и очков давно нет.
Никто в моей истории не копался приняли со всей душой,спасибо им огромное,добрым людям.*Добро,равно как и зло надо делать без натуги,а если с натугой,то лучше не надо*.Есть такая фраза,цитирую.
Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Я думаю Ви з тих, хто чужу дитину на поріг не пустить
100%
Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор в той теме со знанием дела заявила, что мальчика усыновили в 2 года и на него платились деньги. Вообще не понятно, ’был ли мальчик’. Я просто предупредила слишком доверчивых людей. Кто захочет - прислушается.
А что угрожает доверчивым людям,касаемо автора прошлой темы,чем она вас напугала?
Простоваля• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Вам от себя должно быть страшно. Вы людей не любите. Это страшно!
Тектоническая расческа.
• 15 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Меня уже ничем не испугаешь. А что Вас так тема эта интересует?
Тектоническая расческа.
• 15 января 2018
Ответ дляПростоваля
Таких, как Вы - нет. не люблю :) Идите с богом!
Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Я такой же ребенок,как парень из прошлой темы.И меня приютили добрые люди,никто по сей день не умер,не обеднел.
Тектоническая расческа.
• 15 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Какой такой же? Усыновленный? Под опекой?
Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Зачем вы лезете под кожу? Чем конкретно вам угрожает автор прошлой темы?
Тектоническая расческа.
• 15 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Позвольте, но это Вы в моей теме, а не я в Вашу пришла. Думающие люди прочитают и сделают разумные выводы. Думаю, что на этом тему стоит уже закрыть. Она себя исчерпала.
Тётя Хрюша• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Какие выводы?
Простоваля• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Еще и Бога приплела
Меня любить не надо, только и гадить людям в души, прикрываясь поиском правды тоже не надо! Всего хорошего!