Тектоническая расческа.• 15 января 2018

По следам темы "Как можно выкинуть ребенка на улицу". Будьте осторожны!

Девочки, вы все очень добродушные, вы мамы, вы доверчивые, но я вас прошу, перепроверяйте информацию, прежде чем отзываться и помогать!
У меня самой приемный сын. Один свой, а один приемный. Так вот, на приемного государство не платит ничего, кроме единоразовой выплаты, как при рождении своего ребенка! Мало того, когда усыновляешь ребенка, он автоматически считается своим, рожденным, приобретает все права кровного ребенка, включая право наследования. Когда мне отдавали ребенка, в полтора годика в детдоме, его отдали в чем мать родила - даже памперс сняли! НИКТО НИЧЕГО НА УСЫНОВЛЕННОГО не платит. Малого того, есть такое понятие, как тайна усыновления. С тех пор, как ты получаешь в суде Решение об усыновлении - все, это твой ребенок. Ни о каком жилье от государства, о выплатах, а также о какой-либо помощи речь не идет.
Выплаты полагаются только на ребенка под опекой. Или если он находится в приемной семье. Такие дети остаются на своей фамилии и по факту все еще подлежат усыновлению. Их могут усыновить желающие даже если те живут в приемной семье, так как усыновление считается приоритетной формой устройства.
Автор той темы явно врет, вот только с какой целью- непонятно! Будьте осторожны и не давайте себя дурачить.
Fresh• 15 января 2018
А в чому брехня? І Вам звідки відомо, може ця дитина буда під опікою.

Русская Богатырша• 15 января 2018
Почему ушли в аноним?
Доктор Варвар• 15 января 2018
Почему вы обвиняете человека во лжи??? Она просто помогла человеку в деле! Не интересовали ее подробности - усыновленный или под опекой- такое может быть?
Многие люди не компетентны в этом вопросе, не сталкивались, не интересовались, потому что им это не нужно.

Противно было читать некоторые комментарии в той темке...и стыдно!!!!
автор Тектоническая расческа. • 15 января 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Почему ушли в аноним?
Потому что интернет - мир довольно узкий, не хочу, чтобы узнали.
Просто красавица• 15 января 2018
нет, надо обязательно выпендриться
Простоваля• 15 января 2018
Слушайте, ну вот если так сложилось что Ваш ’свой’ или ’не свой’ приведет друга в сложной жизненной ситуации, Вы первым делом его под лампу и на допрос? И не своими словами рассказывать, а юридическими терминами, с датами, суммами, подтвержденными справками в трех экземплярах и желательно с ссылками на соответствующие статьи ГК, УК и пр. К.
Даже если Автор той темы и придумала, что от этого изменится? Она у Вас деньги просила? Парня прописать у себя? Что?
Русская Богатырша• 15 января 2018
Ответ дляПросто красавица
нет, надо обязательно выпендриться
Надо рассказать, какая она молодец и усыновила.
миссАрфография• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
А смысл, если вы тут не под анонимом: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2033588
Ответ дляПростоваля
Да, если мои приведут какого-то друга с неважно какой историей, я постараюсь прежде всего докопаться до истины. Связаться с его родителями, поговорить, чтобы была картина ясна с разных сторон и тогда уже делать какие-то выводы. Не первый день живу, многое повидала и розовых соплей и очков давно нет.

Ответ длямиссАрфография
Глюконул сайт, ну значит теперь Вы знаете мой ник. Так значит должно было быть.
В каждой бочке...• 15 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар

Откуда вы знаете,что она помогла?) Вам хочется верить,на здоровье. Но автор этой темы права, независимо от того, нравится это кому или нет. А вот автор той темы слишком агрессивна и высокомерна(
Печенюшка• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Я думаю Ви з тих, хто чужу дитину на поріг не пустить
Ответ дляДоктор Варвар

Автор в той теме со знанием дела заявила, что мальчика усыновили в 2 года и на него платились деньги. Вообще не понятно, ’был ли мальчик’. Я просто предупредила слишком доверчивых людей. Кто захочет - прислушается.
Ответ дляПеченюшка
Вы что, из группы мошенников у которых не удалось раскрутить советчиц на деньги? :)
Я как раз из тех, кто очень глубоко в теме, с полутора лет воспитываю, как Вы выразились ’чужу дитину’. Хотя для меня он уже такой же свой, как и тот, кого я родила. Чужим у меня язык его назвать уже не повернулся бы никогда.
Яйцеголовая• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
к чему прислушается?
автор не просила ничего, просто рассказала.
вы как то подозрительны((((
оле-чка• 15 января 2018
платят только опекунские
Ответ дляЯйцеголовая
к чему прислушается?
вы как то подозрительны((((
Пост 134 у автора той темы. Она как раз собиралась попросить. Да история не сошлась.
МисисПропер• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
отпишитесь от той темы - тогда Ваш ник будет под анонимом
Веселая моль• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Выйдите в мои вопросы, нажмите на кнопку под темой и выребите ’удалить меня из темы’ как-то так

Ответ дляМисисПропер
Спасибо.
Веселая моль• 15 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Я думаю, что у вас еще маленький ребенок :)))
УраганнаЯ• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
+1 млн
МисисПропер• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Спасибо.
не хочу чтобы трепали Ваш ник ’добрые’ советчицы
У них лишь бы вылить грязи на автора - в той теме на того автора, в этой - на вас
Доктор Варвар• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Ещё раз- усыновить или взять под опеку- для многих одно и тоже! Ну не вникают люди в эти тонкости. Вы компетентны в этом вопросе потому что сталкивались, а автор просто приютила парня на месяц.
Дама_с_караваем• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
90% людей не видят разницы между опекой и усыновлением. Взяли к себе ребенка - усыновили. И не надо умничать, не каждый день люди сталкиваются с подобным. В любом случае ОНА помогла парню, а ВЫ осуждаете так как ’нам не платят, а им платили - значит врет’.
Простоваля• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Ответ дляДама_с_караваем
Не известно, кому и кто там помог :) И вообще был ли мальчик.
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
А Вы не фукайте. Пусть люди читают и думают. Сначала во всем надо разбираться, а потом уже сопереживать.
Дама_с_караваем• 15 января 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Точно так же можно спросить и у вас. А есть ли мальчик? Это интернет, тут можно что угодно писать и обвинять без доказательств.
Ответ дляДама_с_караваем
Да, так и есть.