Ну ниче се• 15 января 2018
Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...
Здравствуйте, дамы.
Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.
Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.
Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляУточка
А причем здесь друг детства мужа и подруга? Вы бы еще соседей вспомнили,героиня
Но невеста-то была и есть мне подругой, героиня.
Влезать в чужую жизнь - это вообще неправильно. Вы и понятие не имеете, как сложится ее брак с этим парнем - вполне реально, что любовник будет брошен, а муж станет по-настоящему близким человеком. В любом случае, подруга имеет полное право устроить свою жизнь так, как считает нужным, и ее принципы совсем не должны совпадать с вашими. Дружба - это дружба, а семейная жизнь у каждого своя.
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
Извините, так как мне надо было поступить 18 лет назад?
Ответьте на один вопрос - вы бы хотели такую невестку себе, чтобы ее до свадьбы имел кто хотел и после, ну и друзья и соседи бы с понисанием бы качали головой говоря, нечего осуждать девочку)) она хочет просто чтобы ее ваша семья обеспечивала
Кому там слова не давали• 16 января 2018
Разумеется бы продолжила общаться. Причем тут наша дружба к ее личной жизни? Все равно жизнь сама все по местам расставит. Друзья для того и нужны чтобы всегда рядом быть. И в беде и в радости. А как у матерей сыновья бросают жен находят любовниц? Матери их все равно любят. А подруга если с ней дружить много лет это тоже близкий человек. И вот так откреститься от него из-за того что ее моральные принципы не совпадают с вашими..это уже не дружба. И если бы я была в ситуации подруги и от меня отказались я бы тоже выводы сделала.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Я вообще не пойму, зачем такие вещи писать. Муж обыкновенным треплом оказался, к чему это освещать?
кошмАААР!!!!, есть люди, которые не понимают значения самых заурядных слов! а так же смысл написанного.
Я в шоЦи!!! нАция деградируЭт...
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Я хочу услышать ответ на вопрос Как мне или мужу надо было поступить.
Хорошо, что автор этой темы не трепло.
КлараЦеткин• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Я в шоЦи!!! нАция деградируЭт...
Вы в сильном эмоциональном потрясении, успокойтесь. Это просто тема на форуме.
КлараЦеткин• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
Хорошо, что автор этой темы не трепло.
Муж должен был держать язык за зубами. И автор темы тоже намерена это сделать.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
ой, я постараюсь успокоиться.
Огорчает лишь то, с подобным приходится сталкиваться как в темах на форуме,так и в реальной жизни
КлараЦеткин• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
ой, я постараюсь успокоиться.
Мы все разные, это нужно просто принять. И спокойнее реагировать.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
странное дело - свекрухи хотят иметь невесток девственнец, а их сыновья достойных сексуальных партнерш
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
Каким образом Вы повлияли на выбор сыном Вашей невестки?
i.ne.govori• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
Осуждающим и призыващим хочется напомнить, что мораль всегда двойная, а то и тройная, и не стоит ею махать, как флагом.
Это как? Например если подружка наставляет рожки жениху, она хороший человек, веселый :) а если Ваш муж Вам рожки наставляет, то он скотина? В этом смысле двойная мораль? Мораль, нравственность либо есть, либо нет.
Если нет, то человек сможет любую подлость оправдать (особенно если она не касается его лично).
А если она есть, то человек, изменяющий супругу, для Вас будет непорядочным в любом случае, неважно, будь то Ваш муж или Ваша подружка. Единственный вопрос, как к этому относиться. Я в своих друзьях уверена, могу им рассказать что угодно. Даже про какую то мимолетную влюбленность) Но представить что я говорю подруге, что собираюсь выйти за деньги, а в это время иметь любовника для души и чтобы моя подруга промолчала или поддержала... И я бы так конечно не поступила, но и подруги мои не стали бы молчать, если бы я попыталась сделать такую фигню) Или это были бы не мои подруги а случайные люди, которым на меня наплевать.
Простоваля• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
я выходила замуж в 83году,моя подруга и свидетельница по определениям того времени была настоящая бл*дь. Почему не знаю, но она просто коллекционировала мужиков, не скрывала это ,гордилась их количеством. Мы жили в рабочей общаге)) Когда я вышла замуж,то ’засобиралась’ и она, выбрала парня с которым училась в вечернем техникуме. Парень был очень скромный, заикался и был безумно в нее влюблен. ЧТО ? Я или мой муж должны были рассказать ему о ее прошлом? Предполагаю- он догадывался. В 26лет моя подруга умерла от рака, а когда лет через 15 мой муж встретился с этим парнем, тот ему сказал ’После В. я еще трижды был женат, но такая жена, как Она у меня была одна!’ - муж пришел и рассказал мне это под очень сильным впечатлением!
Девочки! не надо никого ни за что судить- это Истина Истин!
Когда мы с мужем были ещё молоды, он был против одной моей подруги, все запрещал с ней дружить, доходило до развода, а я с ней дружу ещё с садика. Она была из хорошей семьи, я из не благополучной, она отличница, а по сути и не училась, т.к. выросла на улице. И это не мешало нам дружить, я вышла замуж, а она гуляла и отдыхала, как вся молодёжь. И, как я могла перестать с ней дружить? Мы были поддержкой во всем, сейчас она подруга и для моего мужа. Сейчас мы вспоминаем об этом с мужем и смеёмся, что ему тогда нашептывали знакомые, какая она плохая и что мне нельзя с ней дружить. И он по-молодости спрашивал о моих подругах, изменяли ли они своим мужьям, я с серьезным видом говорила, что не знаю, но как только они придут, мы сразу же об этом у них спросим. Он смеялся и тема закрывалась, я никогда со своим мужем не обсуждала личную жизнь подруг. Жизнь настолько переменчива и не знаешь, что с тобой может произойти завтра. Не суди и не судим будешь.
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
. Там ещё были мои знакомые, чтоб Вам было легче подсказать мне, допустите в глубине души, что мне рассказал кум?
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
вообще-то я ничему не удивляюсь- всякое видала.Только вы уж постарайтесь глупости не выдавать за истину. Ну и время от времени пользуйтесь толковым словарем Ожигова- понимание значения слов помогает формированию жизненной позиции
Аленка1996• 16 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Мне сначала нужен ответ на пост 400, и уже потом- от меня- ответ про многослойность морали. Обещаю.
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
Воспитанием, развитием сына как личности, развитием критического ума, умения недоверять партнеру и проверять его (неважно какого по бизнесу или женщине). Я вам ответила)
Теперь и вы ответьте)) вы бы были довольны такой невесте-потаскухе для своего сына?
КлараЦеткин• 16 января 2018
Ответ дляАленка1996
К чему это? Я не веду разговоры на предмет допущений и возможных вариантов развития событий, это пустой треп. Вы спросили, я ответила. Все.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляПростоваля
+1000, могу добавить,что читая ваши слова, вижу перед собой мудрого и доброго человека, который не разбрасывается красивыми фразами о дружбе, а действительно способен быть надежным другом!
Ответ дляi.ne.govori
Молчать и не надо. Я бы такой подруге тоже бы сказала все. А дальше пусть думает и решает сама. Но общаться бы не прекратила. Мы все взрослые люди . Возможно она свою ошибку и сама скоро осознает. А если и нет это ее дело. И подруга и муж таки разные совершенно ’вещи’. Зачем мешать мух и котлет.
Папобус• 16 января 2018
Я бы ни за что не рассказала парню о том,что мне поведала подруга.Она верит вам,вот и рассказала.Может вы завидуете?Какая вам вообще разница до ее личных отношений?!!Если не любите свою подругу,то не общайтесь с ней,а не влазьте туда куда вас не просят!Вы еще и крайней останетесь.
КлараЦеткин• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Для Вас глупости, для другого принципы, для третьего что-то иное.... Это субъективно. Как раз Вы сейчас всеми силами доказываете свою позицию как истину в последней инстанции. А я придерживаюсь мнения, что друзей мы выбираем сами, имеем право. И Автор имеет на это полное право. Действия подруги я вообще никак не оценивала, если Вы конечно это заметили.
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Надо опросить мужчин кого бы они хотели в жены - девушку или ту, которую уже все перетягали. Слабо себе прелстааляю парня хоторый хвалится ’мою клаву петька в з*д имел, а у димки она с..ла а теперь я ее целую в тот же рот и пылинки сдуваю’
КрейсерАвроровна• 16 января 2018
Ответ дляШаловливая Пиранья
А никто вообще не думал о том, что будущий муж может и сам все видит, просто закрывает глаза? Есть же люди, которые не ставят секс во главу угла. Ну погуляет и вернется. Возможен же вариант, что его устраивает все.
Автор видимо задается вопросом : почему эта выгодная партия не ее)) Ведь и работает и не изменяет а воз и ныне там . Не женится никак на ней
Sisters_Nepfelimove• 16 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Подруга молодец.
Все делает правильно, смотрите и учитесь.
А сопли и вопли про ’великую любовь’ и ’я не такая’ - мы без радости послушаем, когда очередной нищеброд загуляет, а молодая мамочка будет биться в истериках с двух месячным ребенком, оббивать пороги храмов и искать подработку на советчице.
Не скажу ничего нового,сейчас мужчины довольно потребительски относятся к женщинам.
И к 40 у многих молодые любовницы.
Так вот вопрос:
Лучше разводиться и ехать зализывать раны, куда то в Портофино,
или в хрущевку к маме, а по ночам работать?
И к 40 у многих молодые любовницы.
Так вот вопрос:
Вы 100% правы, мне лично вообще не понятна такая мораль, да и не кому не нужна эта порядочность. Интимная жизнь никак не влияет на дружбу, если это моя подруга я всегда подержу её, даже если сама так не поступаю. Мы все разные и это жизнь подруги не Ваша. Автор, я могу ошибаться, но наверно не так близка Вам Ваша подруга.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
вы потеряли нить моего диалога с вами, а может и не держали ее. По вашей оценки действий подруги я вам ничего не писала, о принципах , о выборе друзей мы с вами не дискутировали...
А позиция моя в данном случае правильная и я рада,что не только я это понимаю: Автору не на форуме нужно обсуждать свою подругу, а в случае не согласия с ее действиями прямо говорить об этом. Если с точки зрения ее подруга допускает ошибку - друг стремится удержать от ошибки, когда ошибка имеет последствия - друг поддерживает и помогает,НО не отворачивается, если он друг. Позиция которую занимает автор- позиция знакомого,приятеля, но не друга. Об этом здесь пишут очень многие. Разошлись во взглядах девочки- разошлись по жизни. Одна свои принципы ставит во главе угла, другая свой интерес(выгоду). Каждому свое и все. Но дружбы там нет. Дружба- это другое понятие
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
вы вероятно старая дева и тем гордитесь!)))
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я не планирую никаких бесед, открывающих глаза. В посте это оговорила, но продублирую.
Мне было очень неприятно общаться с этим парнем ( будущим мужем) приглашать его в гости, гулять на их свадьбе...чувствовала бы себя соучастником этого говна
Моя подруга решила разводиться с мужем. Искала ему замену, но продолжала жить в его квартире, потому что к маме возвращаться не хотела, снимать не за что. Нашла парня, начала с ним встречаться, затем переехала к нему. Но какая же она сучка, что жила с предыдущим и одновременно бегала на свидания к другому, правда, моралистки? И я, как хорошая подруга, должна была накапать ее мужу, и прекратить с ней всяческие отношения, потому что ее поведение противоречило каким-то там принципам? Каждый человек волен добиваться своих целей так, как считает нужным, а если послушать вас - то прежде чем начать дружить, стоит провести подруге тест на ’аморальность’. Бред, честное слово...