Ну ниче се• 15 января 2018
Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...
Здравствуйте, дамы.
Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.
Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.
Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
Мишка-шалунишка• 16 января 2018
Автор, не знаю, что вам посоветовать. Я понимаю, что если бы знала этого парня и знала, что он хороший человек, мне было бы сложно удержаться от того, чтобы ему не рассказать о намерениях подруги... Жаль его, что им просто пользуются. У меня сейчас другая ситуация, но похожая. Моя довольно хорошая подруга, оказывается, уже 2 года любовница женатого мужчины, и это не первая ее связь с женатым... Вот мне как-то неприятно стало, как это узнала.
Я такая боевая• 16 января 2018
А у меня было чуточку иначе: в меня был влюблен один парень, но я вышла замуж за другого( так получилось) . А его свела со своей подругой; поначалу они жили неважно, он не раз( при ссорах) говорил ей, что любит меня( Я уже очень жалела, что свела их, чувствовала свою вину перед подругой. А потом все наладилось, вот уже лет 10 живут прекрасно, он её носит на руках, постоянно дарит подарки и говорит, что любит и жить без неё не может... А Вам скажу так: не вмешивайтесь, чтобы не сделать хуже и не расскаиваться потом; время рассудит
Ответ дляВЫВсеВрете
Была похожая ситуация с подругой, с которой дружу уже 25 лет. Я поговорила с ней, выслушала ее доводы, сама бы так не поступила, но мы разные люди у нас разные взгляды на отношения с мужчинами. Но за весь срок, человек ни разу меня не подставил, всегда приходил на помощь, когда этого требовала ситуация, не задавая лишних вопросов, если мог помочь, просто помогал, в отличии от верных своим половинкам, которые задавали слишком много вопросов, не относящихся к сути. У нас много общих тем, мы всегда весело проводим время вдвоем. И да, она как изменяла, так и изменяет уже второму мужу, но для меня это близкий человек, так как ее отношения с мужчинами, отдельно, наши с ней, отдельно. Смотрю ее мужу в глаза спокойно, так как точно уверена, в измене виноваты два человека. Если этот человек вам действительно дорог,много общих тем, абсрагируйтесь от ее отношений с мужчинами, дружите дальше. Если не можете, значит пути разошлись.
Благоуханочка• 17 января 2018
Комменты не читала.
Автор, ситуация на самом деле отнюдь не примитивна, и однозначно ответить сложно.
Мне доводилось видеть гуляк обоих полов, которые, тем не менее, были отличными родителями/поддержкой для своих престарелых родителей/ друзьями. Так что бывает.
Но если для вас неприемлемо ее поведение - то, пожалуй, не стоит себя насиловать, дружба должна быть в радость.
Светуля Ск• 17 января 2018
С человеком, способным на подлость с одним из своих близких я бы дальше дружить не смогла, только общаться привет-пока, и все
Физрукая• 17 января 2018
А что Вас, автор смущает?
Она делает, Вы не делайте.
В чем вообще суть вопроса?
Многие пишут, фу, противно....Вы что с ними в постель ложитесь, что вам противно.
Каждый живет как хочет. Это ее отношения, ее совесть и т.п. Ей и расплачиваться если что.
Я бы только не давала втягивать себя в потребительские отношений, вроде, если что, ты моему мужу скажи, что я у тебя была и т.п.
П.С. у меня сложилось впечатление, автор, что вы ей и не подруга вовсе.
В тексте осуждение, презрение. Кто вы, чтобы судить?
Еще и опыт ’открывания глаз’ имеется....
Я бы бежала от вас белой и пушистой со всех ног
Она делает, Вы не делайте.
В чем вообще суть вопроса?
МЧСница• 17 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы так толерантны только потому, что она спит не с вашим мужем. На месте обманутой жены вы бы вряд ли были такой понимающей. И да, виноваты конечно двое, муж и любовница. Если вашу подругу не устраивает ее муж, почему бы честно не уйти от него?
МЧСница• 17 января 2018
Ответ дляПетя-петушок
нет, это взгляд на жизнь и расстановка приоритетов
Если изменят вам, вы почувствуете, что это именно разрушение, а никак не расстановка приоритетов.
Физрукая• 17 января 2018
Ответ дляМЧСница
А эти рассуждения к чему? Это совсем другая тема.
ВЫВсеВрете• 17 января 2018
Ответ дляМЧСница
Я не толерантна, это мой близкий человек, с которым я прошла и огонь и воду, который меня ни разу не подводил, общение с которым, мне приносит позитивные эмоции, а ее отношения с мужиками, ее личное дело. На месте обманутой жены я была и для меня было два виноватых: я и бывший муж, любовницу виноватой не считаю, мужика никто силой изменять не заставляет, это не котенок, которого подобрали на улице и принесли в квартиру. У него семья и он в первую очередь должен о ней думать, а не любовница, бывает что мужики морочат голову молодым девченкам, которые не подозревают, что есть семья, но кобели-то знают о штампе в своем паспорте. А не уходит подруга от супруга по многим причинам, одна из них финансовая, да и муж счастлив не будет если она уйдет.