Ну ниче се• 15 января 2018

Разочаровала подруга. Поступлю так, как велят мои принципы, но прислушаюсь...

Здравствуйте, дамы.

Ситуация примитивная до зубной боли, но меня не миновала. Подруга собирается переводить свои серьезные отношения с парнем в категорию брака. Хорошо его знаю, прекрасный человек, любит ее до умопомрачения. Не так давно подруга заявила мне, что не любит его, не хочет в том самом смысле, но в силу того, что он имеет прекрасную материальную базу, бросать не планирует. Уже есть любовник "для души". Мне ужасно противно, мне совершенно не понятно это все.

Склоняюсь к тому, чтобы не влезать, глаза никому не открывать (по опыту знаю, что так будет только хуже), но с подругой наши дорожки, наверное, расходятся теперь. Ну вот не могу я теперь доверять этому человеку, да и вообще. Я ей не судья, но и не могу оставаться.

Девчата, что вы мне скажете? Дружба должна быть прежде всего? Или все-таки выводы нужно делать правильные и потихоньку сводить отношения на нет?
КлараЦеткин• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
вы потеряли нить моего диалога с вами, а может и не держали ее. По вашей оценки действий подруги я вам ничего не писала, о принципах , о выборе друзей мы с вами не дискутировали...
А позиция моя в данном случае правильная и я рада,что не только я это понимаю: Автору не на форуме нужно обсуждать свою подругу, а в случае не согласия с ее действиями прямо говорить об этом. Если с точки зрения ее подруга допускает ошибку - друг стремится удержать от ошибки, когда ошибка имеет последствия - друг поддерживает и помогает,НО не отворачивается, если он друг. Позиция которую занимает автор- позиция знакомого,приятеля, но не друга. Об этом здесь пишут очень многие. Разошлись во взглядах девочки- разошлись по жизни. Одна свои принципы ставит во главе угла, другая свой интерес(выгоду). Каждому свое и все. Но дружбы там нет. Дружба- это другое понятие
Я С Вами диалог и не вела. Я писала другому пользователю, а Вы влезли в чужой диалог, упрекая меня в чем-то там.....лабуда, какая-то по Ожогову и прочее.

Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Моя подруга решила разводиться с мужем. Искала ему замену, но продолжала жить в его квартире, потому что к маме возвращаться не хотела, снимать не за что. Нашла парня, начала с ним встречаться, затем переехала к нему. Но какая же она сучка, что жила с предыдущим и одновременно бегала на свидания к другому, правда, моралистки? И я, как хорошая подруга, должна была накапать ее мужу, и прекратить с ней всяческие отношения, потому что ее поведение противоречило каким-то там принципам? Каждый человек волен добиваться своих целей так, как считает нужным, а если послушать вас - то прежде чем начать дружить, стоит провести подруге тест на ’аморальность’. Бред, честное слово...
а самое интересное, когда ’моралистки’ в других темах рекомендуют ’готовь себе фин.подушку для ухода- ныкай заработанные мужем деньги’
Простоваля• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
+1000, могу добавить,что читая ваши слова, вижу перед собой мудрого и доброго человека, который не разбрасывается красивыми фразами о дружбе, а действительно способен быть надежным другом!
Спасибо большое Если мне подруга рассказывает о своей проблеме, то я понимаю, что она ждёт совета и поддержки, а не морали. Когда ещё была жива одна из моих подруг, она мне рассказала о своём секрете, кроме меня об этом никто не знает, меня это мучает уже долгое время, но я не могу об этом ни с кем обсудить. И для меня это честь иметь таких подруг, и так приятно, когда они благодарят, что я у них есть. И я знаю, что дружба есть, не смотря ни на что, главное быть человеком, а не подлой с*кой были и такие, знаем с чем их едят
Romina83• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Честно сказать - если я оказалась в такой ситуации, как подруга автора и та растрепала бы моему мужу всю историю, я бы ее в шею выгнала бы, по пути пиная ногами. Никто не имеет права влезать в мою личную жизнь и устраивать там цирк, даже если считает, что неправильно поступаю.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляКлараЦеткин
да ни в чем я вас не упрекала)) посмеялась по поводу того,что вы не совсем понимаете значение некотрых слов, причем в шутку, поэтому и к Ожигову отправила.
А вы уж такую демагогию развели... Одним словом, как вы писали в посте ’не понимаете’ . Предлагаю закончить, завершить,поставить точку в нашем ’не диалоге’
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
вы вероятно старая дева и тем гордитесь!)))
А вот и не угадали))). Очень даже замужем. Поэтому не могу понять проблем и ухищирений. Я также работаю в мужском коллективе, среди очень обеспеченых парней и знаю их мнение по поводу доступных женщин.
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Дружба строится на принципах уважения, когда человек Принимается таким какой он есть, когда каждый волен принимать решение на свое усмотрение. Предательством является осуждение действий товарища с другими людьми
жижифреймут• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Блин, вы реально думаете, что фамилия Ожегова Ожигов или прикалываетесь?
Просто каралева• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
Обеспеченные парни во время рабочего процесса обсуждают с вами такие вопросы? )))))) Слушайте, куром на смех))))). Никто не оправдывает бл...во, но и мораль граничащею с фригидностью - тоже.

Romina83• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Так вот у автора именно оно и есть - предательство, и я бы с таким человеком точно распрощалась бы.
Любавишна• 16 января 2018
Була в мене така ситуація....найкраща подруга крутила голову двом! Одного дуууже любила, а другий любив її....Той, що любив її був і моїм другом (бачились дуже часто, майже щодня, бо був кращим другом чоловіка). Вона періодами, то з одним пів року, то з другим....ви собі не уявляєте, як вони мене мучили....вона, щоб я її прикривала, а він випитувався, де вона пропала, просив поговорити з нею....Після чергового їхнього скандалу (вона спеціально провокувала, бо незнала як спекатись від нього), я з нею перестала спілкуватись взагалі! Зараз, правда, дружимо, але тоді було просто нереально між двома ними метатись, так мене це виснажувало......
Так от, в такій ситуації, краще б вона вам цього не розказувала(
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури
по вашей позиции ну никак этого не скажешь!)) Любопытно, что ваши очень обеспеченные коллеги вмешиваются в личную жизнь друг друга, обсуждают ее при вас?
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляжижифреймут
вы знаете, как то не верно запомнила давно и на всю жизнь.Для меня Ожигов)))
Бабулька• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
То есть, если ваш Друг совершит нечто, кардинально расходящееся с вашими понятиями морали и честности, вы сделаете вид, что все Ок? Просто поддержите? У вас настолько низкие требования к людям, которые вас окружают?
Бабулька• 16 января 2018
Ответ дляжижифреймут
Она наверное и ударение на О ставит)))))
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляБабулька
нет, я скажу’ ну ты,брат,даешь’ или как-то по другому,в зависимости от ситуации. Кто поддержит друга если не друг!?)))) или скажу ’ты что ,блин, е.п.р.с.т’ но всем об ошибке или заблуждении друга рассказывать не буду,ни кому не скажу ,что мой друг споткнулся,ошибся и т.д.. Другими словами- друга я не предам
Кастрюлька• 16 января 2018
Ответ дляБабулька
ага
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляПросто каралева
Я бухгалтер, посвящена и в более важные тайны чем эти. Сижу в офисе, все слышу, естественно не обсуждаю этого с ними,разве иногда в шутку. Я старше их и мне можно.

Это лично ваше дело как вы себя позиционируете и как я себя - мое личное.

Конечно, далеко не все девушки, судя по постам здесь могут заинтересовать достойных мужчин и вопрос здесь не во фригидности а в наличии элементарного ума и моральных принципов.

Мужчины устроены просто, и большинство брезгливы и если есть возможность избегают всякого секонда в серьезных отношениях.
Romina83• 16 января 2018
Ответ дляБабулька
А вы что делаете? Анафеме предаете? Или у вас строгий конкурсный отбор в друзья и родственники?

Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Нет, они молодые - охота, рыбалка, сауны, девки... Естественно в страшном сне они их не видят невестами своими.
Штора с кисточкой• 16 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Подруга молодец.
Все делает правильно, смотрите и учитесь.
А сопли и вопли про ’великую любовь’ и ’я не такая’ - мы без радости послушаем, когда очередной нищеброд загуляет, а молодая мамочка будет биться в истериках с двух месячным ребенком, оббивать пороги храмов и искать подработку на советчице.
Не скажу ничего нового,сейчас мужчины довольно потребительски относятся к женщинам.
И к 40 у многих молодые любовницы.
Так вот вопрос:
Лучше разводиться и ехать зализывать раны, куда то в Портофино,
или в хрущевку к маме, а по ночам работать?
Шо такое Портофино?
Просто каралева• 16 января 2018
Ответ дляХачапууури

А потом такие женщины страдают от того, что муж ушел к другой. Мне кажется, что только одним таким сообщением можно все желание погасить. А жить с человеком, который всех секондом называет - совсем печаль. В жизни не поверю, что нормальные мужчины при тете в возрасте и моралью каменного века что-то вообще кроме машин могут обсуждать. )))
Fdadi• 16 января 2018
Ответ дляволосатое стекло
Шо такое Портофино?
селуха
Хачапууури• 16 января 2018
Ответ дляПросто каралева
Вы меня не можете понять потому что мы из разных слоев общества и я не нуждаюсь в вашем понимании, одобрении своих взглядов.
Поверьте, и у тети в возрасте может быть интересная жизнь, далекая от ваших представлений и идеалов.
Так же я не могу понять вас, но мне и не нужно.
Челюскина• 16 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Допустим. Как бы поступили вы?
Автор моя подруга с которой общались 25 лет подворовывала у государства и ответственность перекладывала на другого человека. Я полгода просила ее оставить этого человека в покое. Даже не прекратить свои делишки, а просто нести за них ответственность самой, но она говорила не лезь, -это наши дела . я не смогла. стала на сторону пострадавшей. пострадала сама. потеряла и подругу и работу, но не жалею. я просто психологически не могла этого выносить!
Потом ходила к психологу, все не могла успокоиться права ли я. и поняла что права. не с моральной даже точки зрения, а из чистого эгоизма.
оксюморон• 16 января 2018
у меня есть такая подруга, более того ее первый ребенок не от мужа, а от любовника... у них с любовником у обоих семьи и никто не собирается разрушать семью, хоть и любят друг друга....муж- гражданин Швейцарии, а любовник ее в Швейцарию учиться отправил, там она и познакомилась с будущим мужем....с мужем у них уже налаженный быт, а с любовником встречаются, когда тот в командировку в Швейцарию приезжает или когда она к маме приезжает.....поначалу я ее не понимала, а по прошествии лет воспринимаю это спокойно, никогда ее не осуждала.... При том что она довольно хорошо живет, она с грустью говорит что к ее сожалению у нее любовь отдельно, а семья отдельно....
Шаловливая Пиранья• 16 января 2018
Лично мне кажется удивительным, что успешные мужчины- коллеги при женщине свои похождения обсуждают. Больше похоже на треп пьяных сантехников, как по мне. Не мужское поведение. Ну да ладно... отвлеклись от основной темы.
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
Ответ дляRomina83
Не рассказывайте подробностей о своей двойной жизни и не будут к вам в нее влезать). Вот и все.
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
Ответ дляКастрюлька
Вы прям как на партсобрании

:)))
Romina83• 16 января 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Странное суждение.