Кружите меня,кружите• 16 января 2018
Как прижились в Польше?
Девочки, кто переехал на ПМЖ в Польшу, как прижились? Тяжело ли привыкали? У нас двое детей, есть карты поляка, язык знаем, дети 6 лет и 2 года. На работу там наметок нет, ездили только один раз, очень понравилась страна. Сразу скажу, от нас ехать и переезжать очень сложно, Крым. Если уедем, вернуться не получится, вещи тоже не особо перевезешь. Кто что скажет? Спасибо.
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
які це стресові?))) у мене після поїзди до батьків в Україну нервовий зрив був)) люди як подуріли(( ну або ж тепер розумієш ступінь невихованості..
Без комплексов• 16 января 2018
Господи! Я поражаюсь! Ни Родины, ни флага. Где лучше туда и поеду, хоть в Конго или Папуа-Новая Гвинея.
Сердючка• 16 января 2018
Ответ дляБез комплексов
Да, это называется глобализация, а вы в 17 веке родились?
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Стрес - тому що чуже середовище, чогось не знаєш, боїшся помилитися, інша сфера діяльності, недомашні умови проживання і т.д. Чи ви туди, як на курорт приїхали?
Мы ничего такого не испытывали. У мужа как в Украине так и в Польше англоязычный коллектив. Условия работы точно такие же.
А домашние условия проживания и тут домашние - наш дом всегда там где мы все.
Наоборот - все интересно, все новое, новое п
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Почему в стрессовые?
Наоборот в спокойную европейскую жизнь.
Люди согласны уменьшить доход ради того чтоб уехать из Украины.
Большинству людей приятнее и комфортнее быть обычным средним классом в спокойной обстановке чем мажорами среди бедности озлобленности и ненависти друг к другу.
Наоборот в спокойную европейскую жизнь.
Вот +100! Мои мысли! Сами 3 года как уехали и возвращаться не планируем.
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Мабуть, я дуже люблю комфорт і важка на підйом. Мені складно сприйняти переїзд в чужу країну як курорт + наслухана розповідей про поневіряння і проблеми наших заробітчан. Так, розумію, що для тих, хто в селах чи містечках не має роботи, це чудовий шанс налагодити життя. Але для тих, хто має чисту роботу в мегаполісах, власне житло, друзів, улюблену справу - мені складно зрозуміти переваги переїзду, переходу на фізичну роботу і навіть нижчу зарплату.
Ну так жизнь заробитчан и программистов в Польше такая же разная как и в Украине.
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляБез комплексов
А надо всю жизнь на родине жить?
Космополитизм . Не , не слышали...
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляМалая еще та
Автор,езжайте и не задумывайтесь !
Пока дети маленькие им проще язык выучить . Можно попробовать общины поискать ,или на форумах почитать чтобы понимать в какой город лучше поехать.Может найти знакомых что бы просто инфой поделились что и как и где.Всё у Вас получится и не обращайте внимания на то что говорят !
Девочки,зачем так жестоко?!Крым отжали бы в любом случае,годом раньше десятью позже,просто так карты сложились . И не верю я в референдум,это так замыливание глаз . Это только 99%пенсеонеров мечтали ’умереть на родине’ . Ну не все там предатели,иногда от нас ничего не зависит...
Так умные люди пишут, что крым отжали для евреев.
отторжение Крыма от Украины производится не в интересах русских его жителей, а в интересах Израиля. Дело в том, что в ближайшие 2-3 года государство Израиль будет ликвидировано в связи с невозможностью урегулирования арабо-израильского конфликта. Об этом еще в 2008 году заявлял Генри Киссенджер.
6 миллионов евреев вместе с правительством, армией и спецслужбами будут эвакуированы. Куда? Рассматриваются два варианта - Западная Австралия и Крым. Напомню, что сделать Крым еврейской автономией предлагалось еще во времена Сталина. По договору РСФСР от 1923 года Крым в 1953 году должен был быть передан США, вернее, организованному еврейской организацией JOINT АО ’Крымская Калифорния’. JOINT и поддерживающие Джойнт еврейские банкиры собирались организовать в Крыму Израиль. Договор был подписан Лениным в 1923 с подачи Лурье.
Так что те, кто сейчас орут ’Крым - России! ’ - работают на Ротшильдов и международный еврейский олигархат сами того не зная.
Россия с 1953 года не имеет прав на Крым, именно поэтому первое, что сделал Хрущев в 1954 - это передал Крым Украине, чтобы не отдавать его JOINT.
Путин и Ротшильды договорились о создании новой мировой валюты с эмиссионным центром в Москве под обеспечением золотом Ротшильдов. Плата за это - передача Крыма Израилю. Израиль уже подписал предварительное соглашение о вступлении в Таможенный союз, хотя не имеет внешних границ с РФ.
Когда Израиль будет в Крыму - он эти границы иметь будет. Пока Крым находится в юрисдикции Украины - вы в безопасности, так как Украина не отвечает по обязательствам СССР и РСФСР. Как только Крым перейдет к РФ, он тут же будет передан Организации JOINT АО ’Крымская Калифорния’. Вас оттуда всех либо выселят, а может и применят биологическое оружие для зачистки территории
Secondbrand• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1413
А может лучше таки в Австралию?)
Бабушка мороз• 16 января 2018
Ответ дляБарабасиха
можу те саме написати, але не про Польщу, поруч ;) люди доброзичливі, у нас таких би назвали селюками, школа взагалі дивує - ніяких ’дай!’, напрягів, ніхто стосунки не з´ясовує, діти знають чудово англійську і німецьку, купа гуртків, дуже багато уваги приділяють спорту, екскурсії, зимовий табір ось буде,основну суму сплачує місцевий бюджет, їжа і відпочинок - це 2 теми заради яких живуть люди. У нас одна відмінність - ми виїхали не на роботу, а відкривали тут свою фірму, і їхали всі разом. Українців тут достатньо, з мовою нам трішки складно - дуже схожі, нам легко порозумітись, але немає практики в тій мірі, як хотілося б, до того ж заважає англійська - місцевим по приколу її попрактикувати і вони радо переходять)) і ще один мінус - дуже дороге житло, бо дешеві кредити і поток емігрантів
а це що за країна?
Алгонавт• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Завтра сюда зайду и расскажу, как все прошло.
Напишите пожалуйста!!!
Мюллерная• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1413
Такой бред... Всемирные заговоры евреев против всего мира... Этим ’умным людям’ голову лечить надо...
Трахтибидох• 16 января 2018
Ответ дляSecondbrand
А может лучше таки в Австралию?)
вы в Израиле? А мы в Германию уехали.
Я у вас когда-то покупала футболку. Надо же как жизнь причудливо складывается.
Наивная Хо• 16 января 2018
у меня в семье все поляки, с детства знаем язык, традиции, все католики. в Польше с детства была много раз. Сейчас повыезжали родственники, троюродные мои в т.ч. но мы не поедем
Посчитали, что мы там будет иметь доход примерно на 20% больше чем здесь, но расходы то совершенно другие, дорогие услуги, дорогая медицина даже в сравнении с нашими платными клиниками
Secondbrand• 16 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
вы в Израиле? А мы в Германию уехали.
Да, уже полтора года) удачи Вам)
Аноним_1413• 16 января 2018
Ответ дляМюллерная
полно информации в интернете ...
Кто его знает - что они затеяли с этим Крымом....
Оченьценная• 16 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Родственники близкие сейчас как раз в процессе. Все делают сами, абсолютно законно и легально ищут документы. Фамилия у них Лисовские, выяснили что пра-прадед был поляком и два родных брата прадеда были поляками, а именно за третьего брата, прадеда, сведений никак найти не могут. Если не найдут, карту получить будет не так легко. Как бы логично, что если отец и родные братья по документам поляки, то и он тоже, но для бюрократов это не такой уж и аргумент)))
Одного прадеда недостаточно для карты поляка. Надо двух.
Мюллерная• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1413
полно информации в интернете ...
Вы смотрели первый кадр? ’Создано при финансовой поддержке Федерального агенства по печати и массовым комуникациям’ Это те люди, кторые говорят - что Крым ’всегда был русским’, ’ихтамнет’ и на Донбассе оружие вырыли из шахт и там вооют исключительно шахтеры. А в Крыму никогда не было военной операции и чисто ’волеизявление’. А еще мальчики распятые в трусиках и снегири на обед и эпиликпитеские изначилованные старушки. Теперь вот заговор евреев... Вот реально - бред сивой кобылы с российским гражданством....
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
В Польше не предлагают никогда ни в долларах ни в евро, только в злотых. Все зп в злотых без привязки к курсу.
якщо компанія польська, то в злотих, якщо ні - то озвучують в євро)
Крутышка-Пышка• 16 января 2018
Ответ дляНаивная Хо
Здравый смысл !
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
))) ви навіть не уявляєте ким я працювала в Києві, повірте, на цю компанію моляться (і вона того справді варта), про таку посаду мріють в Україні)) але я не шкодую - ви ж не бачите вивороту - ти пашеш як коняка, у тебе ні вихідних, ні прохідних, постійно в напрузі, а вам, клієнтам, здається що все легко і гарно, і взагалі що там робити, тільки встигають лопатою гроші загрібати))
я шкодую, що 6 років тому ми придбали квартиру, в яку вклали тоді 160 тис., вона маленька, лише 90 кв.м., на території у нас було гарно, правда жеку підсрачники треба давати регулярно нут і сусіди ж всі такі виховані, думали буде молодь, затишок і спокій, ага,якби не так)) я тут смог хату купіть - буду орать скока хачу!))) а коли виїдеш за паркан свого двору, то потрапляєш в прекрасний і чистий Київ, правда ж?)))
так що мені не звикати де поневірятись)))) я ж ета, нища заробітчанка ;)))
Крутышка-Пышка• 16 января 2018
Кстати , живу в Чехии выхожу за пределы своего дома и постоянно под ногами собачье дерьмо . Нееее в Европе не так. Или чувака вчера увидела , просто решил помочиться на гранитный шар . Прага 2 если что )
Автор , мои родители в Крыму . Я вас отчасти понимаю , но советчица не то место где вы должны спрашивать совета . Это ваша жизнь и ваш выбор . Везде не просто так !
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляБез комплексов
коли населення обирає собі керманичів, які знущається над ними як хоче, а всі мовчать і нічого не роблять, то чому я маю таке терпіти? я не буду платити ні копійки податків, щоб їх розкрадали, може тоді, коли на пенсії і іншу соціалку грошей взагалі не стане, населення таки задумається і нарешті прокинеться
як там курсик? а тут багато хто кричав - та катітєсь ви отсюда, нікому ваші налогі нє нада, ви ні на что нє вліяєтє. Якось так.
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
а Чехия это вся Европа?
Европа очень разная по культуре, менталитету, экономике, ценам, зарплатам и т.д.
Крутышка-Пышка• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
а Чехия это вся Европа?
Конечно не вся . Мы посетили за 1.5 года Польшу , Францию , Италию , Швейцарию , Испанию , Германию , Австрию , Венгрию , Хорватию , Словакию и везде хватает ;) в Швейцарии да ! Хорошо !
Барабасиха• 16 января 2018
І про деяких кримчан - на жаль серед них і справді рідко зустрічаються адекватні люди, більшість це ті, хто продали Україну, а тепер потікали по світу і все одно обливають помиями ту країну, яка їх прийняла. Один програмер при нас з другом домовлявся ’та чє тут дєлать, всьо дорого, двіжа, развлєкух мало, нада в Іспанію валіть, там дьошєво і харашо’, а інша дама все розповідає, що дітей попристроювала в Канаду на навчання, а сама тут мучиться, бо стара вже подаватись на внж в ’нормальну країну Канаду’ і вже проїдатиме свої круті ялтинські апартаменти в ’етой ..пє міра’.
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
особливо ціни))) а Австрія да, відстій