Кружите меня,кружите• 16 января 2018
Как прижились в Польше?
Девочки, кто переехал на ПМЖ в Польшу, как прижились? Тяжело ли привыкали? У нас двое детей, есть карты поляка, язык знаем, дети 6 лет и 2 года. На работу там наметок нет, ездили только один раз, очень понравилась страна. Сразу скажу, от нас ехать и переезжать очень сложно, Крым. Если уедем, вернуться не получится, вещи тоже не особо перевезешь. Кто что скажет? Спасибо.
Ластоноша• 16 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Там ошибочка, меня никто там не ждет и не приютит:)
главное 3-4 тыс уе чтоб на первое время было...подушка...
Бабушка мороз• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Спасибо-)) Я уже трясусь и судорожно повторяю все подряд-)
о да! понимаю))
главное, завтра - возьмите себя в руки и отвечайте уверенно, не молчите, и не говорите Не помню...Пани консул (если будет она) очень приятная. Сейчас много по современности любит спрашивать
Бабочки в моём животе• 16 января 2018
Ответ дляВредняжка
так это я туда хочу и учить не собираюсь.
Друг и так имеет польские корни и знает все это с детства, лучше чем о нашей стране, но многое из того что учит считает бредом
Я уже тоже историю и культуру Польши знаю лучше, чем украинскую. Но считаю, что уважать страну, в который ты хочешь получить какие-то блага для себя, надо непременно. И мне реально нравится, что я учила, я это хоть понимаю. Но уже не персене сижу-)
Бабочки в моём животе• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
о да! понимаю))
Вы, я так понимаю, недавно сдавали? А как думаете, не слишком ли будет взять фото своих картин (я пишу маслом) на случай, если консул спросит о том, кто я и чем занимаюсь? Покажу хоть...
Бабушка мороз• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Она это в большой вероятностью спросит, но вряд ли будет на этом останавливаться. Они не любят, когда ’съезжают с темы’, им главное узнать уровень знаний. Можете взять на всякий случай, но спросить, можно ли показать - а вдруг ее заинтересует, мало ли)
Бабочки в моём животе• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
МЕСТО_Встречи• 16 января 2018
Ответ дляСиреневенькая
все жители Крыма - граждане Украины, никто украинские паспорта не сдавал, от гражданства не отказывался.

Отжигающая• 16 января 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
+10000000!
даже в инстаграм это все снимают на видео и гордятся, какие они ловкие
УраганнаЯ• 16 января 2018
Ответ дляImpera
Могу Чехию подсказать. Хороший вариант. Там лучше чем в Польше.
подскажите,пожалуйста!
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
очень смешно. Где спор?
я могу подтвердить, что програмисты-украинцы в Польше зарабатывают 3 тыс баксов грязными
дивно, чому в баксах? на жодній співбесіді не пропонували еквівалент в долларах, суму озвучували в євро і да, нам смішно було чути пропозиції в 1600 євро, але такі реалії - українці хочуть виїхати і багатьом все одно, що зп буде менша, головне що голова не болітиме. Східна Європа по цінам така ж як і Україна, а то і дешевше, тільки оренда і нерухомість зараз ростуть в ціні
Ласунка• 16 января 2018
Ответ дляПодтяжка
Где есть возможность купить, не подскажете?
Девушка может не в курсе. За 1000 дол./евро покупают польские корни, а карту поляка купить невозможно. Обязательно к консулу.
Чебураха с перцем• 16 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
ага, а еще очень много в украине получают 1-1,5 тыс и даже по 10 тыс грн.
А еще очень многие программисты, которые получали в Украине 4 тыс у.е. переехали в Польшу на 2-3 тыс у.е. Очень многие переезжаю либо на такую же з/п либо на даже меньшую лишь бы уехать из Украины
Ради чого люди їдуть в стресові для себе умови, якщо зарплата стала меншою + витрати на житло?
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляЛасунка
да тогда лучше сразу немецкие корни покупать,
если можно купить зачем тогда польские корни покупать?
Разведка Маша• 16 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Там не все референдили. И о том, что РФ отожмёт Крым все знали ещё 20 лет тому назад. Для многих крымчан, это не стало новостью. Крым к этому готовили давно. Ещё мои бабушка и дедушка обсуждали это за семейным ужином местную новость плавно вливающуюся в мозг крымчан.
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем• 16 января 2018
Ответ дляЛасунка
Зовсім інша справа. Добре, що ви прояснили це.
Ласунка• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
Может КП получить легче, чем найти немецкие корни и на немецком рассказывать консулу историю, культуру и т.п. про Германию. А с КП открыт весь мир.
Ласунка• 16 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Зараз проблемніше отримати КП. Робимо сину, так купу паперів сказали зібрати, довідки з загсу, а ще записатися до консула важко. В анкеті якщо хоч одна буква неправильно написана, то завертають.
Барабасиха• 16 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
які це стресові?))) у мене після поїзди до батьків в Україну нервовий зрив був)) люди як подуріли(( ну або ж тепер розумієш ступінь невихованості..
Просто Филя• 16 января 2018
каждая история иммигранта индивидуальна, кто-то едет программистом в русский коллектив с большой зарплатой страховкой и служебной квартирой. Кто-то имеет тут и там недвижимость и тажке особо может не напрягаться..
что дадут вам истории женщин тут? разве что найти кото-то похожего на Вашу ситуацию с подобной квалификацией.
но как я понимаю если вы язык знаете то это уже полдела. и ваша ситуация уже лучше чем у основной массы заробитчан.
то же самое вопрос про привычку - все люди имеют разный уровень социализации адаптации, воспитания и образования.. все будет зависеть исключительно от вас, окружение, общение и связи. если тут вы не социализованы, мало друзей - нет активности. то там будет только хуже поначалу.
удачи в Польше. рекомендую обращаться на проф форумы с вашими вопросами, это будет более эффективно.
Умный хвост• 16 января 2018
Девочки ,а есть кто в Харьков получил КП? Как проходило собеседование .Усердно готовлюсь. Хотелось бы узнать подробности.
Умный хвост• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Я буду за Вас держать кулачки, сама усердно учу... И поэтому знаю, как все сложно... Отпишитесь пожалуйста завтра. Мне в Харькове предстоит сдача.
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляЛасунка
самая элитная нация поляки для которой открыт весь мир,
на работу во всем мире в первую очередь берут поляк, а не местных,
зарплаты полякам платят самые высокие в мире, ну и все остальные льготы по пунктам
Ласунка• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
Об этом я как раз и не писала. Вы уже сами фантазируйте кого и куда берут.
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляЛасунка
а что ваша фантазия вам подсказывает под ’открыт весь мир’?
Ласунка• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
Ну вы по своему поняли эту фразу.
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляЛасунка
Ну вы по своему поняли эту фразу.
так я у вас и спросила что вы вкладываете в понятие ’открыт весь мир’,
вы написать про открытие мира перед поляками написали, а что вы под этим подразумеваете до сих пор не решаетесь описать
Проработник• 16 января 2018
девочки, не везде такие страшные цены, вот свежее объявление в нашем городе, город по нашим меркам областной, просто апалтенный