Кружите меня,кружите• 16 января 2018

Как прижились в Польше?

Девочки, кто переехал на ПМЖ в Польшу, как прижились? Тяжело ли привыкали? У нас двое детей, есть карты поляка, язык знаем, дети 6 лет и 2 года. На работу там наметок нет, ездили только один раз, очень понравилась страна. Сразу скажу, от нас ехать и переезжать очень сложно, Крым. Если уедем, вернуться не получится, вещи тоже не особо перевезешь. Кто что скажет? Спасибо.
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляОтжигающая
тю, в Украине программисты и по 6 тыс получают...
ага, все!

Та легко!• 16 января 2018
Автор, перевозите вещи в Украину, поставьте где-то, договоритесь, есть склады временного хранения. А с Украины в Польшу доставку организовать-очень просто!
Отжигающая• 16 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
ага, все!
не все, но многие, моя сестра работает 2 года - у нее 3, у парней, которые дольше - 6 и больше
Гореотума• 16 января 2018
АВТОР, если язык знаете и есть карта Поляка (знаю, что там тяжелое собеседование с консулом на знание и истории и традиций и даже религии) езжайте. Никогда не будете жалеть. Не ради себя, так ради будущего детей
Умный хвост• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Я не подкалываю-сама в такой ситуации. Эх..надо было идти в ПТУ хоть на парикмахера, умела бы что-то делать. Экзамен на карту поляка у меня завтра-дрожу-боюсь...

А о чем консул вас спрашивал?
В каком консульстве сдавать будете?
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ дляОтжигающая
ага, а еще очень много в украине получают 1-1,5 тыс и даже по 10 тыс грн.
А еще очень многие программисты, которые получали в Украине 4 тыс у.е. переехали в Польшу на 2-3 тыс у.е. Очень многие переезжаю либо на такую же з/п либо на даже меньшую лишь бы уехать из Украины
60 метров сметаны• 16 января 2018
Ответ дляИзЮмрудная
с комуналкой?
так, додатково інтернет 70зл. і світло 100зл.
ИзЮмрудная• 16 января 2018
Ответ для60 метров сметаны
круто. Во Вроцлаве таких цен не было даже 2 года назад.
Сейчас аренду двушки можно найти на выселках за 1700 зл, но плюс комуналку от 400 зл. И это будет старый советский дом с советсяким ремонтом.
к примеру в нашем доме где мы живем двушка аренда 2500 + комуналка от 650 зл. Но дом новый 3 остановки от центра.
Вредняжка• 16 января 2018
Ответ дляОтжигающая
все покупается и продается, в Виеве это стоило на начало прошлого года 1000 евро, даже без родственников и знаний языка.
, друг имеет возможность получить карту поляка законно, так столько учит всякое ереси

лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляВредняжка
зачем учить когда в Украине все продается и покупается
Вредняжка• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
не нашел выхода на упрощение процедуры получения карты)
Бабушка мороз• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
документы в консульствах проверяются. Сейчас часто требуют принести подтверждения из архивов. Там же не дураки сидят. Если поймают, путь закрыт будет
Подтяжка• 16 января 2018
Ответ дляВредняжка
А где их найти эти выходы?
Подтяжка• 16 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Где есть возможность купить, не подскажете?
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
отжигающая в посте 26 утверждает обратное,
вот кому верить вам или ей?
Итак в каждой теме и абсолютно по любому вопросу:)
Вредняжка• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
вот, знакомый делал кучу запросов, папка бумажек. Но у него действиетльно родня и корни польские
Бабушка мороз• 16 января 2018
Ответ длялаМпочка
вот кому верить вам или ей?
Сколько людей - столько мнений, а верить так вообще никому нельзя, на самом деле. Но Отжигающая в п.26 купила себе Карту?? Или хотя бы - она это сделала недавно?? И сомневаюсь, что она скажет, где это можно сделать. То что в гугле можно найти кучу предложений на эту тему не значит, что там все сделают со 100% гарантией. Они подделают какой-то документ, который потом будут проверять в консульстве, а потом в Варшаве.
А я Карту получала в ноябре и знаю, что сейчас все очень ужесточили - и проверки, и само собеседование, т.к. много желающих стало.
лаМпочка• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
на счет вери вы правы, особенно советчицам и особенно на советчице.
Кому нужна будет информация на советчице ее точно искать не будет
Аноним Анонимыч• 16 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Про это мне ничего не известно. Но собеседование у консула было очень крутое.
Ой да ладно не скромничайте. Ничего ей не известно. Два паспорта имеете по любому. Иначе как бы вы там в Крыму жили и работали

Аноним Анонимыч• 16 января 2018
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
+++++1000000
Аноним Анонимыч• 16 января 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибо. Это ж Вы там выше расписывали, как мы тут, как в раю живем?
Кто ж вам виноват?
Аноним Анонимыч• 16 января 2018
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
+10000000!
Аноним Анонимыч• 16 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
Автор, конечно, едьте в польшу!!! Мои друзья уехали (Симф) и счастливы! Постоянно с ужасом рассказывают, как там оставшиеся их друзья живут... мама у моей подруги там укр паспорт припрятала и надеется тоже за ними
Украинский припрятала в российский получила?
Бабочки в моём животе• 16 января 2018
Ответ дляУмный хвост
В каком консульстве сдавать будете?
В Киеве.
Басноплетка• 16 января 2018
Ответ дляСлава Українi
Автор, поезжайте лучше в Чехию. Уровень жизни немного выше, чем в Польше. Чехи спокойные и более лояльны к нашим. Образование там не очень, но если крупный город - не проблема. Работу найти несложно. Только язык сложнее, чем польский.
Я хочу в Чехию) представления правда, нет, как туда попасть. Муж пока не хочет, но работаю над этим).
Бабушка мороз• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
В Киеве.
Удачи!!
Бабочки в моём животе• 16 января 2018
Ответ дляВредняжка
Это почему это ересь? Карта поляка подтверждает твою принадлежность к польскому народу. И да-надо знать историю, культуру, праздники и тд.
Если для кого-то это ересь и нужно просто так свалить-есть же карты побуту, да другие способы попасть туда на работу и не считать историю страны ересью.
Бабочки в моём животе• 16 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Удачи!!
Спасибо-)) Я уже трясусь и судорожно повторяю все подряд-)
Вредняжка• 16 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
так это я туда хочу и учить не собираюсь.
Друг и так имеет польские корни и знает все это с детства, лучше чем о нашей стране, но многое из того что учит считает бредом
Ластоноша• 16 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
Мне кажется, со знанием украинского очень легко и быстро! Тем более вы-то уже знаете на неплохом уровне!
Понимать легко, а самому правильно склонять и говорить, а тем более писать -очень тяжело