Заикальница• 16 января 2018

Блин, достало, дочь никуда не может собраться!!!

В общем хорошая девочка, умница и тд, но выйти куда-то – это жесть… Как только нужно одеваться у нее появляется 350 срочных дел. На просьбы одеваться и что я ее предупреждала, что нам через 10 мин выходить – начинает психовать и кричать, что я ее не люблю (типа потому что заставляю). Регулярно опаздывает в школу и на занятия. Ввела правило – не оделась вовремя, на развлекаловки не идем. На выходных начала психовать перед выходом в кино (на мульт 2 недели мечтала пойти), я отменила поход. Полдня обижалась, потом чай с бутерами сделала для примирения, извинилась, сказала, что больше так не будет. Фиг там – вчера на 5 мин в школу опоздала, сегодня на пол урока. Психует в основном из-за того, что она не хочет одевать приготовленную одежду (сама вечером выбирала), или я ей должна помочь одеться (помочь в ее понимании – это полностью ее одеть), или она что-то не закончила делать, или еще что-то. 1000 разных причин словом. Ну я вот понимаю, когда садиковского возраста дети так себя ведут, но ей, блин, почти 9 лет! Перепробовала многое – оставляла и без сладкого, и без мультов, и без планшета, и запрещала на занятия ходить, даже по заднице давала - а воз и ныне там… Вот что мне с ней делать? Поделитесь своими историями, пожалуйста…
После 18• 16 января 2018
в Суворовское ее, там научат одеваться по свистку

После 18• 16 января 2018
тут только раньше вставать и раньше начинать процесс одевания)
Яичница с беконом• 16 января 2018
Я думала это у нас в крови
Боевая• 16 января 2018
Правда ’давали по заднице’ девятилетней девочке за то, что она медленно собирается?
неДоПриличий• 16 января 2018
Мне 41. Та же фигня)) бедные мои родители в детстве))
помогайте одеться, совет такой)) потом будет подрастать, привычка появится (с вашим одеванием) всегда быть вовремя и одеваться начнет сама. В общем, может, и не перерастет, но вряд ли жизнь прахом пойдет из-за этого)) я своим помогаю одеться, если надо
Евгения_Д• 16 января 2018
Не наказывать, ведь это не работает)
Навеяло:
Дочь надевает колготы.
Пятнадцать минут.
Пятнадцать минут, а коленки опять не совпали...
Испорчено утро субботы —
Колготы ей жмут,
А нас уже ждут где-то там, куда мы опоздали.
То пятка тугая,
То след от колена не там,
То глупый узор не с того начинается края.
А я наблюдаю,
Я молча считаю до ста,
И где-то внутри (раз-два-три), все равно, закипаю.

Я чайник, увы, в воспитании хороших детей,
Я — чайник, и пар из ушей лишь тому подтверждение.
Я снова бурчу, мол, давай-ка уже поскорей,
И что-то ворчу про безрукое е-поколение.

А дочь надевает колготы.
Похоже, без слез
Не выйдет пройти этот квест и добраться до куртки.
Мой дзен истощен и измотан,
Витает вопрос,
Пойдем ли вообще мы куда-то в ближайшие сутки.

И я, в сто пятнадцатый раз досчитав до двухсот,
Срываюсь с высоких стандартов чужих педагогик
(Пар бьет мне в висок, и все громче проклятый свисток),
Я злобно пихаю замерзшие детские ноги
В желудок удаву колгот,
Я спешу и кричу,
Спешу и кричу — и мне вдруг так морозно и гадко,
Что левой рукой, поправляя колени и пятки,
Я правой рукой закрываю, буквально, свой рот
(Мутит тишина, как во время паршивой посадки).

А дочь обнимает, щекой прижимаясь плечу,
— Спасибо, что ты помогла. А то я отчего-то
Никак не могла... Я, наверное, все еще деть.
Давай, мы простим непослушные эти колготы,
И быстро пойдем. И побольше успеем успеть.
— Успеем, мой свет. Не волнуйся, вся жизнь впереди,
Раз в десять минут прибывает трамвай к остановке.

Стоим у двери. Я тихонько шепчу себе ’Жди’.
И жду. И молчу. Дочь вовсю надевает кроссовки.

Наталия Ненашева
АнтиТанкист• 16 января 2018
Сколько лет?
Патриотка• 16 января 2018
Та то же самое. Я начинаю детей собирать заранее.
И все как-то мимо.
Старший вечно ходит, бродит, то ли не выспался то ли ему просто пофиг. Сегодня вроде собрался, говорю где шапка? Ответ ’ нет’ и все. Я уже не выдержала и говорю, возьми и надень.
И не хочу четкие указания давать, взрослый парень, а мамочка его нянчит. И в мороз без шапки тоже не пойдешь, хотя он может.
Дедуськина бабуська• 16 января 2018
Все это мамины нервы, мы на это так реагируем, и мы злимся, страдают дети, я это поняла.
Опаздываете? собирайтесь и выходите раньше, помогайте собиратся. Дети разные все таки, стоит ли из за этого трепать нервы и себе и им

ДлинноНожка• 16 января 2018
как о моей, если в сад, или в поликлинику то 1,5 часа сборы... а если в магазин за конфеткой- 5 минут и уже в дверях - проверяла
и может если хочет и если ей надо...но если наоборот...
и уже кусаться начинаю, когда мне говорят это характер у ребенка такой... а что дальше будет?
неДоПриличий• 16 января 2018
Ответ дляЕвгения_Д
Не наказывать, ведь это не работает)
Навеяло:
Дочь надевает колготы.
Пятнадцать минут.
Испорчено утро субботы —
Колготы ей жмут,
То пятка тугая,
То след от колена не там,
А я наблюдаю,
Я молча считаю до ста,

А дочь надевает колготы.
Похоже, без слез
Мой дзен истощен и измотан,
Витает вопрос,

Я злобно пихаю замерзшие детские ноги
В желудок удаву колгот,
Я спешу и кричу,

Наталия Ненашева
Швидко

(Данута Вавілов, переклад з польської Ірина Кононенко)

Швидко встань і одягнися!
Швидко снідай, не барися!
Швидко руки мий і шию!
Швидко, бо сама помию!
Швидко, тато нас чекає!
Швидко, наш трамвай тікає!
Швидко забігай до класу!
Швидко, бо немає часу!

І весь час немає часу...

А я хочу САМОСТІЙНО
по калюжі йти спокійно,
їсти бублик півгодини
і дивитись на машини,
і на дощик, і на хмарку,
на кота і на канарку.
Довго хлюпатись у ванні,
бумкати на барабані,
пасочки ліпити з глини,
і не бігти щохвилини.

Зрозумійте, це - важливо:
хочу жити НЕ-КВАП-ЛИ-ВО!

неДоПриличий• 16 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
ничего не будет, все будет хорошо!)
Мастер Пис• 16 января 2018
Такое самое, то колготы не так надеваются, то свитер, то кружева на трусах колят. Сядет за завтраком читать надолго. Махнула рукой уже, на просьбы не реагирует , опаздывает во сколько б.не встала. Вот такой вот тормоз
ДлинноНожка• 16 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
ничего не будет, все будет хорошо!)
надеюсь, сама себя успокаиваю... что перерастет, но когда говорят у Вас ребенок с характером... то уже буркаю а есть дети без характеров- покажите :))
ДлинноНожка• 16 января 2018
Ответ дляМастер Пис
тю, тормоз это грубо, я свою всегда подкалываю, что мы опять в рекламе рафаелок- а теперь пускай весь мир подождет- мы одеваем курточку :)))
неДоПриличий• 16 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
у меня такой характер, отлично все)) муж такой же)) дети в школу наши иногда опаздывают по нашей вине, вот самые страшные последствия))
автор Заикальница • 16 января 2018
Ответ дляПосле 18
автор Заикальница • 16 января 2018
Ответ дляЕвгения_Д
Не наказывать, ведь это не работает)
Навеяло:
Дочь надевает колготы.
Пятнадцать минут.
Испорчено утро субботы —
Колготы ей жмут,
То пятка тугая,
То след от колена не там,
А я наблюдаю,
Я молча считаю до ста,

А дочь надевает колготы.
Похоже, без слез
Мой дзен истощен и измотан,
Витает вопрос,

Я злобно пихаю замерзшие детские ноги
В желудок удаву колгот,
Я спешу и кричу,

Наталия Ненашева
Спасибо
Брюльтик• 16 января 2018
Ответ дляЕвгения_Д
Не наказывать, ведь это не работает)
Навеяло:
Дочь надевает колготы.
Пятнадцать минут.
Испорчено утро субботы —
Колготы ей жмут,
То пятка тугая,
То след от колена не там,
А я наблюдаю,
Я молча считаю до ста,

А дочь надевает колготы.
Похоже, без слез
Мой дзен истощен и измотан,
Витает вопрос,

Я злобно пихаю замерзшие детские ноги
В желудок удаву колгот,
Я спешу и кричу,

Наталия Ненашева
10000% и я жду...))

Брюльтик• 16 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
ага.и особенно когда дедушка и бабушка рассказывают,что будет когда она вырастет...
автор Заикальница • 16 января 2018
Ответ дляДлинноНожка
Вот это меня тоже напрягает, еще годика 4 и подросток...
Приму в дар• 16 января 2018
Это маркер психологических проблем. Не серьезно пока, но обращайте внимание. Впереди нагрузки школьные, переходный возраст, серьезные гормональные перестройки. Решайте эту проблему сейчас. Иначе потом будет хуже. Вашей дочери хуже чем Вам.
ДлинноНожка• 16 января 2018
Ответ дляБрюльтик
о нет, мои в сговоре, я мачеха злая :) заставляю ребенка одеваться маленькогоооо, и она вся в меня, а они быстренько помогают ’типа я не вижу’ :))) а этот маленький манипулятор умело пользуется :)
ДлинноНожка• 16 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Вы это серьезно написали? маркер психологических проблем?!
когда надо ребенку за 5 минут собирается а когда не хочет хоть танцы с бубном- все не так и не то...
ЯсноВидящая• 16 января 2018
Раньше уложила, раньше подняла и все неспеша собрались. А до этого тоже самое, особенно меня бесил завтрак
автор Заикальница • 16 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Швидко

Швидко встань і одягнися!
Швидко снідай, не барися!
Швидко руки мий і шию!
Швидко, бо сама помию!
Швидко, тато нас чекає!
Швидко, наш трамвай тікає!
Швидко забігай до класу!
Швидко, бо немає часу!

І весь час немає часу...

А я хочу САМОСТІЙНО
по калюжі йти спокійно,
їсти бублик півгодини
і дивитись на машини,
і на дощик, і на хмарку,
на кота і на канарку.
Довго хлюпатись у ванні,
бумкати на барабані,
пасочки ліпити з глини,
і не бігти щохвилини.

Зрозумійте, це - важливо:
хочу жити НЕ-КВАП-ЛИ-ВО!

Стих хорош, но у нее свои занятия или их отсутствие времени у нее хватает. Мы не спешим постоянно куда-то. У меня такое впечатление, что она думает, что она какая-то королева и ее все везде ждать должны. Ну подумаешь, прийти на полчаса на выступление позже, что такого?
dub923• 16 января 2018
ой, так у нас тоже 9 лет, но такие закидоны были в 8. Просто я начала ей давать ту одежду, которая ей не нравится - это первое. Потом в школе у них правило: опоздал - гуляешь до следующего урока ( со звонком закрывается дверь школы). Терпения Вам. Поднимайте её раньше, просто соглашайтесь с ней, если она ворчит и попытайтесь понять: она только начинает принимать решения сама и кому-то это легко, а кому-то сложно. Вот Ваш вариант все решения в её жизни будут приниматься сложно и ничего с этим не поделаешь.
Брюльтик• 16 января 2018
Ответ дляdub923
да,многое надо принять, а не отрицать...
Мелочунь• 16 января 2018
Я Вас понимаю. Моя хоть и не такая, но стремится к тому же. Поэтому я ее до сих пор поднимаю, даю 5 минут поваляться, потом сама почти полностью ее одеваю или помогаю, иначе колгтки будет натягивать полчаса. Как будет дальше - не знаю( Она в папу. Я панически всегда боюсь опоздать, а ее папа - опаздывает всегда и всюду. И не понимает, куда он врем девает утром. А сам, как только проснется, берет телефон, идет в туалет и чиатет там новости. Минимум полчаса. Потом делает зарядку, к завтраку я его зову до тех пор, пока тот не остынет. Потом ему начинают звонить, он психует, так как ему, видите ли не дают даже одеться - задергивают, хотя это клиенты звонят, а он попросту опаздывает, а он уже стоят возле работы его ожидают... В результат на нас начинает орать, так как распсиховался, что опаздывает. Мрак. Боюсь, что и дочка такой же вырастет.
Железный коготь• 16 января 2018
Сыну скоро 12. Одежду натягивает на себя очень медленно, постоянно бубнит, будет мёрзнуть, но только бы что-то лишнее не надеть. Даже сейчас , когда в квартире прохладно, ходит в одних трусах, чтобы не одеваться ни во что. Утром это вообще трэш. Иногда просто молча помогаю ему, когда совсем сонный и бубнительный. Обнимашки, опять же, в этот момент самые трогательные) Если что, под юбкой стараюсь не держать.