Патриоточка• 16 января 2018

Завтраки! Спасите - дайте идеи. Сил больше нет.

Люди, чем Вы завтракает (те кто завтракают по серьезному, а не кофе с тостом)? Сегодня слушала все утро от мужа, что овсянка/гречка с омлетом/вареными яйцами или сосисками уже задолбала. На предложение съесть свежесвареный суп - была чуть не послана. Как ??? Суп утром??? Это верх безкультурия питания (((. Что готовить сытное, быстрое и вкусное на завтрак?
Леска• 16 января 2018
Ответ дляБулькаю
Капец, вы утром еще и жарите что-то... фух, сижу понимаю, какая я ленивая и как не люблю готовить. я даже не знала, что такое янтыки, гуглила сидела)))
Янтык - чебуреки, жареные без масла ))) чебуреки слишком жирные
Утка_в_тапках• 16 января 2018
Автор, диетологи считают одним из лучших вариантов завтрака яйца.
так что ищите рецепты в яичном направлении.
Благоуханочка• 16 января 2018
Запропонуйте йому самому готувати сніданки протягом тижня. Мій чоловік відповідає за сніданки, тому кава і бутерброди його задовольняють, а дітям каша молочна.
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска
если есть мультя, то лучше брать плющенную овсянку вместо бытрого приготовления и готовить вечером и до утра она стоит в режиме подогрева и ’доходит’ - будет полезнее
спасибо, вот все хочу попробовать так. просто боюсь, что через отверстие выхода пара пойдет пена от овсянки (в рецептах нет овсянки, а на форумах у людей по-разному чето выходит в одной мультиварке), но нужно рискнуть, маленькую порцию сделать.
Леска• 16 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
да здрасте.... углеводы утром надо, энергию на весь день получить
автор Патриоточка • 16 января 2018
Ответ дляИруся-пуся
Ну на суп редко кто бы утром не возмутился)) просто спросите у мужа, чтобы он хотел на завтрак. Может, ему именно кофе с тостом и не хватает
Спрашивала, что хочет. Нет конкретного вразумительного ответа. Говорит - что-то кроме этого!
автор Патриоточка • 16 января 2018
Ответ дляФизрукая
сам готовить не пробовал?
Нет. Он же добытчик!
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска
Ну я ж не стою над ними. Поставила на средний огонь, поставила таймер - пошла по своим делам, через 5 мин пропикал таймер- перевернула - ушла. Через 5 мин сняла - маслом помазала и все.
а что это ваще такое лепешки с чем-то внутри? а их на масле нужно жарить? а то мы на масле ничего не жарим почти, к сожалению, муж язвенник, да и дети маленькие, все пресно-неинтересное на пару и водичке))) Но картинки в гугле мне понравились и эти ваши 5 мин с каждой стороны тоже удобно)) напишите, плз, рецептик
Леска• 16 января 2018
Ответ дляБулькаю
нет, от овсянки все ок, а вот пшеничную варила - это пипец - отмывала всю мультю- пена с крупинками на крышке, через отверстие где вода скапывает, во все загогулинки залезло.
Biped• 16 января 2018
Скажите мужу, что он вас тоже задолбал со своими запросами. Любимых женщин надо беречь.
А еду пусть заказывает в ресторане, какую душе угодно. Может начинать с вечера.
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска
ооо, класс, только увидела позже, как раз вопрос задавала о жарке на масле или без. Отлично. Чебуреки все любят, а я как раз на масле не люблю жарить)))
автор Патриоточка • 16 января 2018
Ответ дляВеселая моль
Вот у этой девочки много быстрых, простых и вкусных рецептов, но каллорийных : https://www.youtube.com/channel/UCh3yCLRgNaVrgSB6r...
Спасибо!
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а как же углеводы?? без них можно как сонная быть полдня... ну, по крайней мере, я так всегда думала. Именно медленные углеводы, каши типа.
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска

ой, не люблю такие приколы с мультей...
Не танцую- но пою• 16 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Я бы послала его самого показать класс - пусть готовит сам, я похвалю.
Мы питаемся бескультурно, супом в том числе.
автор Патриоточка • 16 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Наш завтрак : муж-гренки с сыром , каша овсянка-дочь , я борщ , сын-картофель с мясом .
Ого у Вас разнообразие
Леска• 16 января 2018
Ответ дляБулькаю
заварное тесто делаю все на глаз - мука где-то 0,5 стакана+ 1/3 стакана кипятка быстро перемешать, доб 1 яйцо, 1ст. л. водки или 0,5 ч.л. разрыхлителя + мука до вязкозти.
Делаете блин диаметром 10-15 см, на половинку кладете начинку, накрываете второй половинкой, залепить и жарить на сухой сковородке. Я жарю на тефлоновой, как будет на сковроде без антипригарного покрытия - не знаю ))) минут по 5 с каждой стороны и смазать маслом.

Начинка - любая. Моим детям нравится сырная. Можно фарш мясной или овощи, овощи +сыр, капуста
автор Патриоточка • 16 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я бы с удовольствием их ела каждый день в разнообразном виде, но благоверный против яиц каждый день. Хотя они у нес через день.
автор Патриоточка • 16 января 2018
Ответ дляBiped
Ну он типа - я что много прошу, ну вот простая и вкусная еда ... хотя бы разнообразные завтраки...
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска

Спасибо за рецепт, добавила в избранное. Нужно только перебороть свой страх перед мукой и понять, что это не сложно на самом деле, руку особенно если набить... А вы вечером именно только тесто делаете? Или уже готовые лепешки а утром только обжарить их? Если лепешки то как вы их ночью храните? это ж сырое тесто и чтоб не слиплись и тд.
Леска• 16 января 2018
Ответ дляБулькаю
готовлю с вечера полностью, утром нет времени лепить и возиться с мукой, убирать все это......
складываю на разделочную доску, присыпаную мукой, и накрываю полотенцем.
Булькаю• 16 января 2018
Ответ дляЛеска
ой, прям как моя мама варенички замораживает, я так и представила - на доску мукой и полотенечко Спасибо. А то как-то воодушевилась темой и хочется что-то сварганить новенького. на меня не похоже, мужа удивлю так удивлю))) и самое приятное, что такое детям можно, тк не люблю готовить разное меню для каждого. Еще раз благодарю
Леска• 16 января 2018
Ответ дляБулькаю
удачи, у вас все получится
Капризуля• 16 января 2018
Ответ дляБулькаю
мы правда такое не едим, колбасу вообще не покупаем, обычно у нас общий стол с детьми маленькими. Но бутерброды с сыром/паштетом бывает по утрам, хотя чаще с чаем как добавку к омлету например. Но утром у нас всегда есть каша, любая, или картошка/вермишель, но углеводы однозначно, это ж для энергии нужно, и обычно это вчерашний ужин или быстрая овсянка с утра если. Но я к вам присоединяюсь в том плане, что утром меня под дулом пистолета не заставишь готовить всякие там зразы, запеканки и блинчики... Да я их впринципе не готовлю почти никогда. есть творог - едим сырой, не буду я изощряться с запеканкой, да и зачем если и свежий все любят. Люблю то, что очень быстро и само готовится Я просто очень не люблю готовить. Наверное в этом причина. Ну и лень, конечно))) И это если учесть, что я не работаю...
Ну у вас как у моих родителей, они тоже кашу утром обязательно)))
И творог со сметаной тоже
Мы же оба работаем, детей пока нет, утром закрытыми глазами включается кофе-машина и в душ, а потом завтрак по-быстрому. Делала как-то пудинги из чиа, но не пошло
А в выходные делаю и сырники и блинчики с Нутеллой)))
Нерадистка Кэт• 16 января 2018
У нас варианты:
1) каши: овсянка/ячка/булгур/гречка/рис/манка. Может быть на воде, может быть на молоке. В овсяную, ячневую и манку можно добавлять фрукты (замороженные ягоды или сезонные), сухофрукты
2) творог с разными фруктами, сухофруктами или запеканка (тогда делаю с вечера)
3) яичница с овощами/омлет/яичница с колбасой
4) ещё изредка обжариваю в яйце цветную, брокколи или брюссельскую капусту
Одних каш, сочетая молоко- фрукты-сухофрукты достаточно для разнообразия.
Мария 8222• 16 января 2018
На завтрак мюсли.
Или фрукты, или чай с чем-нибудь сладким!!
Утка_в_тапках• 16 января 2018
Автор, я прям заморочилась. перечитала-погуглила. буду вводить гранолу в рацион на завтрак.
купили такую, кокосовую - ооочень вкусна! жевали без молока и йогурта на пробу
Утка_в_тапках• 16 января 2018
если покупная гранола пойдет, стану дома делать свою. рецептов в сети вагон.
Quzinya• 17 января 2018