Госпожа Белладонна• 16 января 2018
чайлдфри,а почему вы такими стали,а???
АсобеннАя• 16 января 2018
Ответ дляВкаблучках
Ну вот в нашем случае, сестра мужа живёт в родительской квартире (50%/50% с моим мужем). И муж действительно считает, что если наши дети захотят, чтобы квартира в далёком будущем досталась кому-то из них, они должны заботиться о престарелой тётушке, иначе она свою половину может завещать кому угодно.
Ну вообще это правильно.
Копирайторша• 16 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Мои троюродные сестры не хотят своих детей, потому что родители с самого детства внушали им, что дети это сплошные проблемы, шум, отсутствие карьеры и вообще зло. Старшая из сестер развелась с мужем на этой почве. Младшая замуж не планирует в принципе.
Мне так мама о браке внушала. Только узнает, что кто-то замуж выходит, сразу причитания: беленькая, ее жизнь окончена, замужество исключительно обременительно для женщины и т.д.
Тоже до 26 не хотела замуж до ужаса, а потом подумала: схожу, наверное, попробую этот экстрим
Пока полет нормальный.
Накладные мюсли• 16 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
планета перенаселена..и смысл жизни ни в детях)))мое личное мнение)главное,быть в этой жизни кому-то нужным и полезным для социума!
Да ладно!перенаселены Индия и Китай, и то последний взялся всерьез за решение этой проблемы. А у нас от одного-двух детей в семье перенаселения еще долго не будет.
Машка-замарашка• 16 января 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Наше правительство с этим активно борется
СКИБИДЫШь• 16 января 2018
в смысле стали? потому что живут своим мнением, а не тем что навязывает общество
с какого фига женщина должна рожать? или готовить? любой человек должен наслаждаться жизнью
если у женщины много интересов в жизни то вряд ли она будет хотеть рано замуж и детей, чтобы всех обслуживать
Под пытками• 16 января 2018
Ответ дляНаверняка
Понимаю, что не смогу воспитать психически здорового человека. Сама вся искалеченная, зачем еще одного такого же инвалида рожать и растить? Мое осознанное решение - у меня детей не будет.
не живите так!
жизнь не дана для страданий
знаете как обнулить все,что Вас тяготит?
живите так,как будто это последний день.Вот делайте все,что хотите,прям все(кроме того,что вредит окружающим,конечно))
Запретите себе думать о том ,что было.Оденьте на руку резинку,можно ту,что для денег) и каждый раз,когда подумаете о прошлом,обидах,разочарованиях,просто впадете в уныние,с силой оттягивайте эту резинку и отпускайте.будет больно и Ваш организм установит причинно-следственную связь-грусть-уныние=боль и будет избегать этого всеми возможными способами.21 день и Вы новый человек.Попробуйте!я сама думала,что фигня!Работает на все 100.Я новый счастливый человек,свободный от ограничений и мнения окружающих.И у Вас получится.А там уже решите,нужны будут Вам,счастливой женщине дети или нет.Удачи!
жизнь не дана для страданий
Natali8377• 16 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Многие из моих ’чайлдфри’ делали ЭКО ближе к 40.
Так что, делаю вывод, что это часто витрина, за которой скрывается бесплодие.
Допускаю, что есть сознательные чайлдфри, но таких идеологических очень немного.
даже если убежденная чайлдфри к 40 годам решит родить ребенка - то это ее право. А бесплодие ли это, эгоизм или что еще -это не наше дело. Это личная жизнь другого человека, и мы не в праве совать в нее нос, если нас об этом не просят.
Natali8377• 16 января 2018
Ответ дляВкаблучках
ну ведь он прав. Она имеет право что угодно сделать со своей половиной квартиры.
Аноним_1391• 16 января 2018
Модно просто. Или псих отклонение, ведь по сути мы животные, а животные инстинкты размножаться и оставить потомство!!!
Копирайторша• 16 января 2018
Ответ дляNatali8377
Да мне, по большому счету, все равно, ответила по теме
Просто когда человек ещё 2 года назад постоянно раздражался, если кто-то в компании приводил детей, рассказывал, что рождение ребенка это жуть и обуза, а потом проходит 3 протокола ЭКО, чтобы родить своего, это выглядит довольно забавно со стороны.
Белоснежко• 16 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Пока полет нормальный.
Рада за Вас). Тем барышням уже под сорок, а убеждения не меняются
Вкаблучках• 16 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Ну вообще это правильно.
Я думаю, что ухаживать за старым больным человеком нужно не из-за половины квартиры. Надеюсь, что мои дети заработают сами на жилье, а не будут мыть задницу человеку, для которого они всегда были пустым местом
СКИБИДЫШь• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1391
печаль
про развитие наверное не слышали
только базовые потребности
про развитие наверное не слышали
только базовые потребности
Под пытками• 16 января 2018
Ответ дляАноним_1391
ну некоторые вот так и живут в оболочке хомосапиенс,но при этом разумом там и не пахнет)
плодятся бездумно,не ну а че,животным можно)
Пьера Безухова• 16 января 2018
Тема ні про що. Ви не знаєте, як це жити без дітей, а childfree не знають, як це мати діти. Про що тут сперечатися. Твоя-моя- непоніма.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Так чужие дети многих раздражают, даже в этой теме писали об этом. Это не делает человека чайлдфри. Она при этом вполне могла таковой не быть и хотеть своих.
Аноним НаВсеГда• 16 января 2018
У меня такие соседи , я смотрю на них каждый день и понимаю ну нельзя им иметь детей :) во первых генофонд страшилищ, во вторых сами по себе детей они не любят ...все правильно их у них и нет :)))
Машка-замарашка• 16 января 2018
Ответ дляКопирайторша
Думаю ей не забавно- 3 протокола
Natali8377• 16 января 2018
Ответ дляКопирайторша
нет, вы откровенно злорадствуете.
СКИБИДЫШь• 16 января 2018
А я уважаю людей, которые осознанно не становятся родителями. И очень мне не нравятся люди, которые калечат жизнь своим детям....
Басноплетка• 16 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
У вас ’слишком живая фантазия’
ой да ладно. если б пу позволили - он бы шел и шел.
Дон Пэдро• 16 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну почемууу такой выбор?
Я сегодня бездельничаю, так что так уж и быть, накатаю простыню о себе)))
1. Самая главная причина - у меня непереносимость лактозы, я не выношу запах, вид, вкус молока, меня тошнит от вида людей, пьющих молоко. Угадайте, чем пахнет от маленьких детей? Правильно - молоком! Какая у меня реакция на маленьких детей? Правильно - тошнота! Плюс - сильно укачивает в транспорте, то есть, бывала рвота до тех пор, что уже просто желудочным соком выворачивает наизнанку в детстве - теперь даже намек на тошноту вызывает у меня панику.
2.У меня наследственность не очень - у мамы плохие зубы, после двух родов она потеряла практически их все, плюс - лишний вес и большая грудь, проблемы с геморроем. Я много же потратила на стомат услуги, перспектива просто потерять уже ПРОЛЕЧЕННЫЕ за немалые деньги зубы меня не прельщает )))
3.Мне неинтересно с маленькими детьми, они скучные.
Если будет вдохновение. накатаю еще че нибудь
жар-птица Нюра• 16 января 2018
Ответ дляПокращена
Это не чайлдфри,а эгоизмплюс.Люди сильно любят себя,а тут на кого-то ещё нужно жизнь растрачивать.
А мені дуже сумно визнавати, що 90% жінок народжують дітей виключно заради склянки води в старості:(
Мабуть, це від великої любові до дітей, а не до себе, рідних. І егоїзмом тут не пахне, ага...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 января 2018
Глупейший вопрос, учитывая, сколько проблем именно с деторождением у современных людей, и у мужчин и у женщин
Ответ дляАноним_1391
Животный инстикт ещё и перегрызть глотку врагу. И что?
человек тем и отличается от животного, что способен мыслить, надо оно ему или нет.
Верх еволюции - бездумно плодится как кролики. Охренеть.
ГЛЮкоза• 16 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
У меня один ребенок - горячо любим и обожаем. Но я эгоист. Больше детей не хочу и не собираюсь. Мне жалко своего времени, своих сил тратить на человекопроизводительство. Я хочу радоваться жизни, путешествовать, работать, валяться на диване не тогда, когда ребенок мне позволит, а когда я сама хочу. Хочу лопать конфеты не тогда, когда ребенок спит, а тогда когда хочется. Поехать хочу среди ночи в бар и напиться с подружками, а потом с мужем встретить рассвет и так далее. Я не хочу тратить свою жизнь на обслуживание нужд ребенка. Это все я поняла, пройдя самые хлопотные годы жизни своего сына. Я отлично справляюсь со своими обязанностями матери, но этот подвиг больше повторять не намерена.
прямо про меня, больше и добавить нечего
Крошечка-хаврошечка• 16 января 2018
Ответ дляAnnaSmith
Тонсть когда человек осознано понимает, что не хочет в этом мире воспитывать ребенка, когда понимает, что не готов к детям ни морально, ни физически , ни материально - это эгоизмплюс?
Ага, это эгоизм. А то что 90% из родивших сначала рожает, а потом думает, что оказывается ребенка нужно кормить, обеспечивать и уделять время, и начинает эти все проблемы свешивать на своих родственников и окружающих-то это не эгоизм, ага.
Большинство родителей сбросили своих детей на баьушек/делушек, те им и сидят с ними и одевают, обувают и продукты передают, зато ’родители’ потом гордо в темах пишут что вот они же ж родили и онинеэгоисты.
Конечно конечно.
Дон Пэдро• 16 января 2018
Ответ дляАлександр Майяк
Каждый человек решает, что ему делать, и для чего. Главное, чтобы чайлдфри не проявляли агрессии по отношению к детям, людям с детьми. Пусть любят котиков, это их право. Но без агрессии. Это же касется и отношения к ним.
Не путайте чайлдхейтеров с чайлдфри! Я чайлдфри, но я не ненавижу детей (вообще-то я с ними работаю как репетитор, вроде еще никого не прибила))), я просто не хочу своих.