Хочу в БАНю• 16 января 2018

У Вас есть кредит?

Кредит никогда не брали. Стараемся собирать нужную сумму и потом покупать то что нужно. Как то я боюсь с кредитом связываться. И вот у меня конкретно начал глючить старый телефон, вообщем нужен новый. Денег сейчас на новый нет. Думаю может купить в кредит? Слышу у людей много чего ты кредит и это для них нормально. А у Вас есть кредит или лучше собирать деньги?
Результат:
вже голосів: 149
58 (38.93%) Нет и не хочу,лучше собирать.
45 (30.2%) Есть, один
39 (26.17%) Есть, и не один
7 (4.7%) Нет,пока..
сказочное_Бали• 16 января 2018
Я пользуюсь либо рассрочкой либо оплатой частями от привата, без переплат. Просто слежу, что бы вовремя все погашалось. И есть кредитка, так же пользуюсь, не плачу %%
vanilla88• 16 января 2018
Брали кондиционер в кредит на 10 мес, вообще не напрягает платить 1500 грн, а так бы собирали еще долго(
Sunny_Anny• 16 января 2018
Для меня лучше уже пользоваться, а платить потом. Но это индивидуально.
Поищите в оплату частями, это лучше, чем кредит.
Виниловая пластинка• 16 января 2018
Брали машину в кредит , ещё курс 8 был. Так вот если бы мы тогда кредит не взяли, то у нас никогда не было бы авто. Тогда машина стоила 100тыс, сейчас 350тыс. Попробуй насобирай.
ЦыбаФу• 16 января 2018
для меня ’кредит’ - это ипотека, машина... то есть долго и с процентами. а телефон - это банальная рассрочка, я так все беру - ноутбуки, телефоны..... диван))))
Бабайко• 16 января 2018
В вашей ситуации, автор, можно взять кредит. Если покупка очень нужна здесь и сейчас- почему бы и нет...
У нас кредитов нет никогда- это принципиальная позиция мужа . Но была ситуация, когда мы спали на полу 1,5 года и собирали деньги на мебель- это бред, конечно.
мистерЛяпсус• 16 января 2018
Ответ длясказочное_Бали
аналогично!
Админко• 16 января 2018
А чему бояться то?Если вы собираетесь вовремя платить,то проблем не будет.Я вот на прошлой недели в рассрочку взяла телефон.Заплатила первый взнос 1500грн. а все остальное на 9месяцев..но я выплачу раньше...у них просто стандартно на 9 мес. было.
автор Хочу в БАНю • 16 января 2018
Спасибочки)
мистерЛяпсус• 16 января 2018
выбрала вариант ’Есть, и не один’
У меня есть карточка универсальная от Привата, регулярно беру все, что нужно через оплату частями, если что-то нужно очень срочно, даже если возникли непредвиденные расходы, то пользуюсь кредиткой, потом все вовремя погашаю, и получается совсем без %, и не бегаешь ни перед кем не унижаешься с просьбой ’одолжи на пару дней’
Бабканадвоесказала• 16 января 2018
Я беру постоянно деньги с кредитки)) Никак не могу себя отучить. У меня лимит 10 тыс, вот их я каждый месяц трачу, потом с зарплаты кладу на карту и снова трачу, не могу удержаться
Кредитная• 16 января 2018
Была ипотека и авто в кредит. Все ок) а на заре супружеской жизни ещё был кредитный компьютер.
Пи Пи Пилюля• 16 января 2018
пользуюсь оплатой частями - очень удобно, по другому не получаеться покупать крупные покупки.
Проработник• 16 января 2018
Квартира в рассрочку была. Потом телефон в рассрочку. А теперь телевизор в рассрочку.

Тоже раньше боялась брать кредиты....а теперь пользуюсь ими, но в крайних случаях ...
Милашка-оторвашка• 16 января 2018
Если кредит брать с понимание того, нужно будет отдавать.то кредит не страшен..У нас автомобиль в кредит куплен...не пожалели ни разу...
Та никада в жизни• 16 января 2018
сейчас телефон мужа платим в кредит.., нормально
сказочное_Бали• 16 января 2018
Сестра брала машину в кредит. Тогда она стоила 200 тысяч гривен, это было 4-5 лет назад. Сейчас машина стоит больше 600 тысяч выгода налицо
Заместитель автора• 16 января 2018
у меня хороший доход, но многие вещи беру в кредит, так как это выгодно.

Например, когда решили взять вторую машину в семью, взяли кредит, это был сентябрь 2013 года, через 2 недели ввели акциз и все машины подорожали на 15%, а с декабря началась революция и доллар пополз вверх, а мы ее по прежнему выплачивали по 3400 грн в месяц. А так бы копили очень долго.

Или сейчас взяли квартиру в кредит (этап строительства), переплата максимум 200 тыс. грн. по кредиту.
Дом еще не построился, но с того момента как взяли квартиру, она уже подорожала на 110 тыс. грн. и кладовку подарили (так бы все равно покупали) - 40 тыс. грн. Вот уже 150 тыс. фактически отбились, как построится будем в хорошем плюсе.
Да и телефон сейчас в кредите, вернее в оплате частями от привата без переплат. мне так выгоднее, так как телефон дорогой, я эти деньги в досрочное погашение квартиры закинула и еще немного с экономила.

Главное правильно рассчитывать свои силы и читать документы, которые подписываешь.
Скелет дыни• 16 января 2018
Только оплата частями
Оксана1701• 16 января 2018
Поищите, не кредит, а рассрочку.
OlgaLeez• 20 января 2018
Кредитов нет, просто брала не большой займ на короткое время здесь https://1fin.biz/kredityi-onlayn-bez-otkaza-srochn... и старалась отдавать в сроки, чтобы проценты не набегали!