16 января 2018

Только устроилась на работу

Сегодня второй рабочий день, а муж уже орет увольняйся. Два раза ребенка из сада забрал и один раз отвел на кружок. У кого еще так? Какие находите компромиссы?
показать весь текст
Уточка 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Ваш случай скорее исключение, чем закономерность.
Муж работает в банке и не смотря на то, что он заместитель топ менеджера, не может себе позволить регулярно уходить домой даже вовремя. Постоянно форс-мажоры, ему звонят, когда он дома и в отпуске. И так у всех моих друзей и знакомых.
Втч у меня. Хотя у меня график гибкий и я еще более менее могу подстраиваться (с условиями отработки) Но если у нас приехал заказчик и совещание затянулось до 7 -8 вечера, то я не могу в 6 встать и уйти потому что мне в саааадик.
Работать с 9 до 6 может себе позволить только среднестатистический клерк, от которого в компании особо ничего не зависит. Но и зп у таких соответствующая
у моего работа связана с командировками, и тд, не менеджер среднего звена, иногда надо среди ночи сорваться и ехать в другой город, но у нашего ребенка есть папа и мама, а мы с мужем муж и жена, по этому страхуем друг друга, мы одна команда, другого я не понимаю, особенно после 100500 темы ’муж выставил за дверь’ ’осталась одна без денег’ и тд.
да, мужчины в наше время редкость, а когда мужчина много зарабатывает, он забывает о том что он не бог, не царь и рабство отменили почти 170 лет назад, и женщина таки человек
Уточка 17 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Я согласна полностью. Потому что если он сам все таки занимается детьми, но не хочет, чтобы вместо нужного ему по работе тренинга сидеть с недосыпом или бежать как загнанная лошадь, то да - я лично считаю, что он прав. Его тренинги - инвестиция.
Есть няни-домработницы, есть просто те, кто отводит и забирает ребенка, а дальше, если он взрослый, то прекрасно сидит дома один. Ну или вариант вам искать работу на сокращенный график. Потому что для вас это отчасти баловство - если вдруг вы потеряете этот источник, то ваша работа за 3 копейки, если эта работа без роста и увеличения квалификации, вас не прокормит. Поэтому, лучше всего няню. И вы не будете разрываться и он. Вы останетесь интересной работающей и видящий что-то кроме пеленок женщиной, а он не будет чувствовать, что на нем и добыча денег и принудительные, а не добровольные хлопоты с детьми. Он просто не сможет воспринимать общение с детьми как любимое и нужное ему времяпрепровождение ,если будет загнан в цейтнот.
только чувак инвестирует в себя)))
i.ne.govori 17 января 2018
Ответ дляМиледи
Мы это обговаривали. Он изначально говорил, чтоб пробовала искать работу хотя бы до 17. Но не нашла я такого. Говорю, я буду отводить, а ты забирать. У него есть возможность раньше приходить, и раньше уходить, главное отработать 8 часов. Согласился. И тут два дня прошло, он уже не высыпается, работать не может, уже и тренинг из-за меня умудрился пропустить, и на кружок в итоге не успевает. Нормально? Ну я сегодня и высказала все, что об этом думаю. В итоге сказал, что из сада он не забирает, на кружок не водит, и то что ребенок не будет ходить на любимый кружок это на моей совести.
Почему из-за Вас то? Он был не в курсе что у него есть ребенок и что его надо водить в сад/забирать из сада? Это обязанность родителей, а не только одной мамы. Или может он организовал забирание ребенка из садика, а Вы напали на эту тетю и не дали ей забрать ребенка? Он не смог пойти на тренинг из-за себя. Потому что ничего не организовал, не подготовился. Не хочет водить - пусть организовывает чтобы кто-то водил вместо него. Это ведь не только Ваш ребенок и не только Ваша обязанность. А он хочет продавить и сделать только Вашей :(
Меня прет)) 17 января 2018
Автор, не занимайтесь фигней.
Вы ради того, чтоб заработать сумму, которая ровным счетом ничего не значит в вашем семейном бюджете, дергаете мужа, доход которого его основная составляющая.
Между сидеть дома с кастрюлями и работать с 9 до 18 есть куча промежуточных вариантов. Можно и платья выгуливать, и учится, и немного зарабатывать.
А так, в сложившейся ситуации я понимаю мужа. Я бы тоже психовала.
Бутылка Кифира 17 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
Прям про меня пишете, только у меня дочка.
Муж успешный, с ребенком с рождения гуляет, ночью вставал, купать помогал, в садике, школе и поликлинике меня не видят реже, чем его.
Но есть один минус, я его не люблю. ...вот такая хрень собачья.
Ой, это такая мелочь... Вы думаете жены, прожившие с мужиками-неудачниками ,скулящими, что им лично их заработка в 4 тысячи хватает, а она пусть меньше тратит, - сильно их любят? Или с теми, кто тр..т все, что убежать не успело. Или просто с занудами или алкашами.
Мужиков не так много, чтобы любовь нашли все, кто этого хочет. (((( еще и деградируют с адской скоростью.
Уважение, забота, поддержка, как по мне, в браке, длящемся более пяти лет - важнее. Это сначала все в драмах и розовых соплях. Но единицы проносят именно любовь через всю жизнь. Брак штука не такая простая, чтобы не было разочарований, охлаждения, мыслей ’а если’.
Та ту та 17 января 2018
Ответ дляМиледи
мне жалко ребенка. Если бы она не хотела ходить на тот кружок, я бы и не волновалась, забирала бы с дежурной группы. А так получается наказан ребенок.
Правда, не сдавайтсь.

Пусть тоже принимает участие в ребенке - дороже будет.

Пусть или няню нанимает или сам забирает, как хочет.
Наполеон Бонапарт 17 января 2018
Ответ дляТа ту та
Правда, не сдавайтсь.

Пусть тоже принимает участие в ребенке - дороже будет.

Пусть или няню нанимает или сам забирает, как хочет.
Автор сама няню не хочет
i.ne.govori 17 января 2018
Слушайте, а кем он работает, если зарабатывает 90 тыс в мес? Только не говорите, что айтишник)
Женамужная 17 января 2018
Ответ дляУточка
у моего работа связана с командировками, и тд, не менеджер среднего звена, иногда надо среди ночи сорваться и ехать в другой город, но у нашего ребенка есть папа и мама, а мы с мужем муж и жена, по этому страхуем друг друга, мы одна команда, другого я не понимаю, особенно после 100500 темы ’муж выставил за дверь’ ’осталась одна без денег’ и тд.
да, мужчины в наше время редкость, а когда мужчина много зарабатывает, он забывает о том что он не бог, не царь и рабство отменили почти 170 лет назад, и женщина таки человек
Автор не писала, что у нее муж мнит себя царем. Отношения хорошие, денег дает сколько надо.
Я писала уже и напишу еще раз.
Жертвовать комфортом семьи (а это неизбежно при работающей полный день маме) есть смысл только если женщина имеет перспективы роста на этой работе. Тоесть да, сегодня зп копейки как у начинающего специалиста, но уже через 2--3 года жена превращается в партнера и поодержку для мужа. Тогда будет и уважение и разделение обязанностей.
А если жена выходит на работу чисто от скуки чтоб дома не сидеть, и перспективы ее развития на этой работе стремятся к нулю, то зачем это все?
тут пишут застраховать себя после развода. Чем? копеечной зп?
Так выносить мужу мозг скорее к разводу приведет....
Наполеон Бонапарт 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Слушайте, а кем он работает, если зарабатывает 90 тыс в мес? Только не говорите, что айтишник)
Откуда вы знаете его зарплату?
Уточка 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Автор не писала, что у нее муж мнит себя царем. Отношения хорошие, денег дает сколько надо.
Я писала уже и напишу еще раз.
Жертвовать комфортом семьи (а это неизбежно при работающей полный день маме) есть смысл только если женщина имеет перспективы роста на этой работе. Тоесть да, сегодня зп копейки как у начинающего специалиста, но уже через 2--3 года жена превращается в партнера и поодержку для мужа. Тогда будет и уважение и разделение обязанностей.
А если жена выходит на работу чисто от скуки чтоб дома не сидеть, и перспективы ее развития на этой работе стремятся к нулю, то зачем это все?
тут пишут застраховать себя после развода. Чем? копеечной зп?
Так выносить мужу мозг скорее к разводу приведет....
все ясно...
МоДнАя_КоШеЧкА 17 января 2018
Договоритесь с кем то (соседка бабушка например), что забрала и отводила на кружок за определённую плату.
i.ne.govori 17 января 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Откуда вы знаете его зарплату?
Автор написала что в день зарабатывает больше, чем она в месяц. А она зарабатывает не минималку (как она сама написала). Примерно прикинула. От 80 и выше получается...
Не ЧП, не айтишник (они часто из дома работают и для них забрать ребенка не проблема)
Меня прет)) 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Автор не писала, что у нее муж мнит себя царем. Отношения хорошие, денег дает сколько надо.
Я писала уже и напишу еще раз.
Жертвовать комфортом семьи (а это неизбежно при работающей полный день маме) есть смысл только если женщина имеет перспективы роста на этой работе. Тоесть да, сегодня зп копейки как у начинающего специалиста, но уже через 2--3 года жена превращается в партнера и поодержку для мужа. Тогда будет и уважение и разделение обязанностей.
А если жена выходит на работу чисто от скуки чтоб дома не сидеть, и перспективы ее развития на этой работе стремятся к нулю, то зачем это все?
тут пишут застраховать себя после развода. Чем? копеечной зп?
Так выносить мужу мозг скорее к разводу приведет....
Согласна.
Смысл сидеть с 9 до 18 ради суммы которая по сути и не нужна?
И ругаться при этом с мужем?
Так у автора куда больше перспектив остаться жить одной и на свою зарплату
Мурзилка 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Автор не писала, что у нее муж мнит себя царем. Отношения хорошие, денег дает сколько надо.
Я писала уже и напишу еще раз.
Жертвовать комфортом семьи (а это неизбежно при работающей полный день маме) есть смысл только если женщина имеет перспективы роста на этой работе. Тоесть да, сегодня зп копейки как у начинающего специалиста, но уже через 2--3 года жена превращается в партнера и поодержку для мужа. Тогда будет и уважение и разделение обязанностей.
А если жена выходит на работу чисто от скуки чтоб дома не сидеть, и перспективы ее развития на этой работе стремятся к нулю, то зачем это все?
тут пишут застраховать себя после развода. Чем? копеечной зп?
Так выносить мужу мозг скорее к разводу приведет....
+10000%
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляУточка
только чувак инвестирует в себя)))
Чувак содержит семью, утром отвозит старшего в школу, вечером на кружки. Не редко сам гуляет с ребёнком. Когда жене надо отдохнуть, уезжает с детьми в гости к бабушке. Поддерживал автора, когда она училась и собиралась на работу. Этого всего мало? Он теперь и младшую должен отводить, приводить, по кружками водить? А жена что будет делать? ’зарабатывать’ бешеные деньги в размере 4 процентов от его зарплаты?
куркулиха 17 января 2018
Ответ дляКлептоманка
Автор, только не увольняйтесь! у меня муж тоже был против работы. Ну как против, сначала выгонял-выгонял на работу, много всего разного говорил, что я у него на шее сижу, что я дармоедка и много всего такого. Просто не думал, что я на работу действительно пойду, а я не пошла, а полетела. Правда вышла с лета в школе и садике каникулы были, с ними дедушка сидел у нас дома (отвести их дедушка уже не сможет), и вот два месяца было все нормально. А после 1 сентября началось. Договорились, что я буду отвозить, а он забирать. Что тут началось. И звонил мне на работу, зная что я на совещании с вопросами - где мои носки? А шо тарелок чистых нет? Как им фиксиков включить и т.п. И привозил их в 6 часов ко мне на работу со словами - мама тут ни фига не делает, вы ей не помешаете. Они со сторожем сидели, пока я на планерку ходила. Старший ходил в художку и вот в январе встал вопрос, что некому водить - дедушка не может, я не могу. Он пару недель поводил и сказал, что больше не будет, что эти похождения мешают его работе. Что мои 8 тыщ ничего не решают и я туда хожу только начальницу из себя корчить и только чай пью там. Что он кормилец и ему надоело, что я и денег больших не зарабатываю и домом толком не занимаюсь (толком - это уборка каждый день и разнообразная домашняя кухня каждый день разное и свежее). Конечно, на его хотелки мне уже пох было, но дитя без художки я оставить не могла, уволилась. Буквально через месяц опять 25 началось: что я никто и звать меня никак, что я с его рук ем, деньги пока выпросишь уже ничего не хочется (не на себя, а на детей и на дом. нужды), бывало, что и есть нечего было, и без сигарет оставлял. Короче, я ОЧЕНЬ пожалела, что уволилась и никому не советую. Новую работу найти сложно, всем молодежь надо до 35 лет, но вроде с марта-апреля обещает знакомый взять к себе на 10 тыщ, постепенно учу малого самого в худ. школу ходить. Выйду на работу и попробую выгнать этого гада, я из-за него любимой работы лишилась. И да, тоже теперь говорит: это было твое решение, я тебя не заставлял увольняться.
Огромное спасибо за вашу историю! Сейчас у меня оченьпохожая ситуация, прессинг, чтоб увольнялась, работаю с июня 2017.
i.ne.govori 17 января 2018
Девочки, дело ведь не только в деньгах. Муж у автора реализовался во всех сферах. Он и отец-молодец и на работе орел. Может автору недостаточно роли домохозяйки и няни?
Муж даже не попытался взять на себя часть обязанностей по ребенку. Или упростить ей выход на работу. На ребенка ему получается тоже плевать. Это не есть нормально.
PANTERA_KET 17 января 2018
Ответ дляМиледи
мне жалко ребенка. Если бы она не хотела ходить на тот кружок, я бы и не волновалась, забирала бы с дежурной группы. А так получается наказан ребенок.
ищите тетю и платите ей
Женамужная 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Девочки, дело ведь не только в деньгах. Муж у автора реализовался во всех сферах. Он и отец-молодец и на работе орел. Может автору недостаточно роли домохозяйки и няни?
Муж даже не попытался взять на себя часть обязанностей по ребенку. Или упростить ей выход на работу. На ребенка ему получается тоже плевать. Это не есть нормально.
Ну вы не дочитали наверное...
Автор писала, что муж перед работой старшего в школу возит, ПОСЛЕ работы на кружки водит. Тоесть детьми как бы занимается, да?
Но в ущерб работе с садика забирать младшую,это уже составляет проблему.
Конечно дело не только в деньгах.
Если автор хочет развиваться и есть такая возможность - няня единственный вариант.
Если муж потеряет работу, то ни кружки и саморазвитие жены уже не будет иметь никакого значения.
PANTERA_KET 17 января 2018
Ответ дляМиледи
денег он мне дает столько, сколько мне нужно. С этим проблем нет. Но вот ему хочется, чтоб я возилась с детьми, а не он мчал по пробкам. Сегодня, говорит, пропустил тренинг, на который записывался за месяц, ушел раньше с работы, а на кружок все равно опоздали. Еще проблема в том, что мою месячную зарплату он зарабатывает меньше чем за день. Вот и возникает вопрос ко мне, зачем я туда собралась ходить. А мне просто хочется на работу.
у меня почти аналогичная ситуация зп мне светит копейки и мужа пригрузить придется, а он привык ему хорошо как есть. включила мозг- а зачем?? назло врагам корову продам? когда есть норм зп - да-няня в помощь! а на копейки , чтобы дома не сидеть, зачеем???
PANTERA_KET 17 января 2018
Ответ дляРоза завяла
так в чем проблема няню нанять? ему сложно и вы не можете
не выгодно наверное, всю зп отдать няне прийти голодной и уставшей...
Аноним_1397 17 января 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Надо было раньше привлекать мужа к забиранию ребенка из садика и кружку.
А то вы так прям сразу мужика загрузили, конечно, ему сложно.
Надо начинать потихоньку - вначале с мамой, потом только до дневного сна, а потом только уже пробовать на поный день.
А вы ему сходу садик и кружок, конечно, тут нежная мужская психика не выдержит
Это он еще с соплями на больничном не сидел, ага))
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Девочки, дело ведь не только в деньгах. Муж у автора реализовался во всех сферах. Он и отец-молодец и на работе орел. Может автору недостаточно роли домохозяйки и няни?
Муж даже не попытался взять на себя часть обязанностей по ребенку. Или упростить ей выход на работу. На ребенка ему получается тоже плевать. Это не есть нормально.
Ну как не попытался? Вы почитайте автора, он довольно много участвует в жизни детей. По сути, е ли он и младшую будет отвозить, привозить, водить по кружками - дети будутпочти полностью на нем.
Понятно, что хочется самореализации, но почему надо за счёт семьи и мужа? Что мешает начать с неполной нагрузки?
Аноним_1397 17 января 2018
Ответ дляМиледи
денег он мне дает столько, сколько мне нужно. С этим проблем нет. Но вот ему хочется, чтоб я возилась с детьми, а не он мчал по пробкам. Сегодня, говорит, пропустил тренинг, на который записывался за месяц, ушел раньше с работы, а на кружок все равно опоздали. Еще проблема в том, что мою месячную зарплату он зарабатывает меньше чем за день. Вот и возникает вопрос ко мне, зачем я туда собралась ходить. А мне просто хочется на работу.
Ищите на полдня работу. Кем работаете? И поздравляю, кстати))
Аноним_1397 17 января 2018
Ответ дляМиледи
Мы это обговаривали. Он изначально говорил, чтоб пробовала искать работу хотя бы до 17. Но не нашла я такого. Говорю, я буду отводить, а ты забирать. У него есть возможность раньше приходить, и раньше уходить, главное отработать 8 часов. Согласился. И тут два дня прошло, он уже не высыпается, работать не может, уже и тренинг из-за меня умудрился пропустить, и на кружок в итоге не успевает. Нормально? Ну я сегодня и высказала все, что об этом думаю. В итоге сказал, что из сада он не забирает, на кружок не водит, и то что ребенок не будет ходить на любимый кружок это на моей совести.
Автор, я Вас прекрасно понимаю. Поэтому ищу работу недалеко от сада и кружка. Честно. Я понимаю, что в итоге никак. Сейчас вот со школой еще определиться бы для старшего.
i.ne.govori 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Ну вы не дочитали наверное...
Автор писала, что муж перед работой старшего в школу возит, ПОСЛЕ работы на кружки водит. Тоесть детьми как бы занимается, да?
Но в ущерб работе с садика забирать младшую,это уже составляет проблему.
Конечно дело не только в деньгах.
Если автор хочет развиваться и есть такая возможность - няня единственный вариант.
Если муж потеряет работу, то ни кружки и саморазвитие жены уже не будет иметь никакого значения.
После работы он водил автор написала, в прошедшем времени.
У него есть возможность раньше приходить и раньше уходить, но это нужно поступиться своим комфортом. А ему не хочется. Пусть лучше жена поступится своей работой. Получается так. Они заранее обговорили, а он за два дня умаялся и все переиграл. Значит он понимает только свою ценность и ценность своей работы. Ценность ее работы для нее он не понимает и не видит. Таки корона есть)
Разные варианты возможны. Няня. Или если он имеет руководящую должность, устроить ее к себе со свободным графиком. Многие мужья так делают. Или открыть ей свое дело. Но это если видишь рядом с собой личность, которая стремится развиваться не только в семье. А не исключительно человека, который должен создавать тебе удобства.
Если сейчас автор вернется домой, второй раз вырваться будет уже сложнее. Кого то устраивает пожизненная роль домохозяйки, кого то нет. Если автора не устраивает, значит придется бороться.
Гага Газу 17 января 2018
Ответ дляМиледи
не все такие как вы) Как начитаешься про этих нянь, волосы на голове шевелятся. Хотя ребенок уже довольно взрослый, хоть рассказать все сможет
Автор, у меня было две няни, у подруги няня. Просто замечательные девушки/женщины, я ребенка доверяла просто без оглядки, знала, что все будет идеально. Не отказывайтесь сразу от этого варианта
ПлюшкамиБалуюсь 17 января 2018
Ответ дляМиледи
не получается у меня так. Сегодня сказал, что не будет забирать из сада. Тогда остается дежурная группа и кружок отпадает
ну будет дежурка и без кружка. У многих так и ничего. Без кружков можно прожить, а без работы - нет.
если что, то мой сын только в яслях уходил домой вовремя. С младшей группы постояннов дежурке, мы с мужем до шести работаем. Муж забирает почти всегда, так как его офис ближе к дому, чем мой. Я только к семи домой приезжаю, и это еще очень даже норм для Киева.
Платье Длинное бальное 17 января 2018
Ответ дляМиледи
денег он мне дает столько, сколько мне нужно. С этим проблем нет. Но вот ему хочется, чтоб я возилась с детьми, а не он мчал по пробкам. Сегодня, говорит, пропустил тренинг, на который записывался за месяц, ушел раньше с работы, а на кружок все равно опоздали. Еще проблема в том, что мою месячную зарплату он зарабатывает меньше чем за день. Вот и возникает вопрос ко мне, зачем я туда собралась ходить. А мне просто хочется на работу.
С такими исходными данными я бы дома сидела....