16 января 2018

Только устроилась на работу

Сегодня второй рабочий день, а муж уже орет увольняйся. Два раза ребенка из сада забрал и один раз отвел на кружок. У кого еще так? Какие находите компромиссы?
показать весь текст
nonsens100 17 января 2018
Ответ дляmashabukasha
Так ребенку и скажите, что из за того что папа лентяй, кружка не будет.
Папа зарабатывает за день столько , столько за месяц мама.....Ничего себе лентяй*
olena_shch 17 января 2018
Анв, пока вы тупеете и с каждым годом опускаетесь профессионально, он растёт за ваш счет. а потом рассказы, что жена никто и звать её никак. Да и к молоденьким уходят через одного. Амвы с голой жопой полы мыть в магазине. Классика жанра.
автор Миледи 17 января 2018
Девочки, всем спасибо. Все прочитала, сделала выводы. Дочь муж таки сегодня забрал, но буду искать няню, чтоб отводила на кружок. С мужем это обговорили. Просто вчeра поругались, и тяжeло было трезво смотреть на ситуацию.
автор Миледи 17 января 2018
еще добавлю по поводу моей работы. Зарплата сейчас маленькая, так как новая сфера для меня, но в перспективе есть возможнось зарабатывать больше, и профессионально расти. Я туда не просто платья выгуливать устроилась, как многие пишут:)
Подскажите плиз 17 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
мне тоже так говорил-увольняйся и все, хорошо что не послушала, он потом развернулся и ушел на все 4 стороны, а когда я спросила чтобы я теперь делала без работы, если бы его послушала-ответил что это мои проблемы
Вот скотина!!
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляМиледи
еще добавлю по поводу моей работы. Зарплата сейчас маленькая, так как новая сфера для меня, но в перспективе есть возможнось зарабатывать больше, и профессионально расти. Я туда не просто платья выгуливать устроилась, как многие пишут:)
Перспектива зарабатывать больше - это больше, чем муж? или больше, чем 4% от зарплаты мужа?
Я вас сейчас обидеть не хочу, но может, слегка отрезвить. Там, где нереально договориться об индивидуальном графике, скорее всего перспектив никаких не будет. Это скорее всего потогонка и работать там можно только от отчаяния. Ну, или разве что опыта набраться и тогда уже менять работу на нормальную. И даже в этом случае - всегда есть смысл поторговаться о более удобном для вас.
У вас есть шикарный козырь, если вам нужен именно опыт: вам все равно, сколько вам будут платить прямо сейчас. Поэтому хоть чуть-чуть, но вы можете диктовать свои условия. Пишу это из собственного опыта.

И еще: если вы через год-два-три выйдете на сумму хотя бы в 50% от зарплаты мужа, думаю, для него это будет достаточной мотивацией, чтобы поддерживать вас. Иначе просто не понятно, ради чего столько проблем для семьи в целом.
Боевая 18 января 2018
Ответ дляМиледи
денег он мне дает столько, сколько мне нужно. С этим проблем нет. Но вот ему хочется, чтоб я возилась с детьми, а не он мчал по пробкам. Сегодня, говорит, пропустил тренинг, на который записывался за месяц, ушел раньше с работы, а на кружок все равно опоздали. Еще проблема в том, что мою месячную зарплату он зарабатывает меньше чем за день. Вот и возникает вопрос ко мне, зачем я туда собралась ходить. А мне просто хочется на работу.
мда, пичалька
nonsens100 18 января 2018
Ответ дляСадоводница
Ну да, муж изначально говорил, что работу автору надо такую, чтобы в 17 она освобождалась. Потом под давлением автора согласился. Попробовал, понял, что переоценить свои возможности. Но сказал, что не будет забирать только после того, как автор ’высказала ему все, что думала’. Вот, Честное слово, он святой) я бы на его месте скандал закатила. Причём ещё на этапе, когда жена решила, что раз до 17 работу не нашла, ей подойдёт и другая, до попозже. Я хорошо понимаю мужа. Именно потому что у меня такой же режим, и тоже зарабатываю тем, что думаю, и вынуждена вставать в 6:30, а это сильно усложняет работу. Трудно эффективно работать головой, если постоянный недосып и время по минутам рассчитано. Но это мой выбор, не моего мужа. Если мне станет совсем тяжело - будем перераспределять усилия.
В безвыходное положение сейчас жена пытается поставить мужа.
Ей бы с приоритетами определиться - ради чего все это.
ради минималки. она реализуеться ващето)
Садоводница 18 января 2018
Ответ дляnonsens100
ради минималки. она реализуеться ващето)
Реализоваться можно и без ущерба для семьи.
nonsens100 18 января 2018
Ответ дляСадоводница
Реализоваться можно и без ущерба для семьи.
Так и я отомже))))))).А муж (которого выше уже понаобзывали) в моем понимании святой. Это при том, что я ВСЕГДА становлюсь на защиту женщин. Но...есть исключения.