16 января 2018

Только устроилась на работу

Сегодня второй рабочий день, а муж уже орет увольняйся. Два раза ребенка из сада забрал и один раз отвел на кружок. У кого еще так? Какие находите компромиссы?
показать весь текст
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Конечно должен. Он не отец разве? У него нет обязанностей по отношению к своим детям? Его никто не просит отвезти, отводит автор. А муж только забирает. Да и то не хочет...
Такое ощущение что высокие заработки превращают мужчин в священных коров. На которых можно только молиться. И не дай Боже потревожить их бытовыми вопросами...
Да будь у него хоть 10 тыс дол ЗП, а у нее 100 дол, если жене это важно и нужно, то нормальный муж отнесется с пониманием и постарается поддержать. А не заставить бросить работу, чтобы ему было удобнее.
Вы не заметили, что пока автор отвозит младшую, муж отвозит старшего? Ему разорваться? Или построить свой день так, чтобы автор могла только работой заниматься? С её зарплатой это мягко говоря нерационально.
Ресничный червь 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Конечно должен. Он не отец разве? У него нет обязанностей по отношению к своим детям? Его никто не просит отвезти, отводит автор. А муж только забирает. Да и то не хочет...
Такое ощущение что высокие заработки превращают мужчин в священных коров. На которых можно только молиться. И не дай Боже потревожить их бытовыми вопросами...
Да будь у него хоть 10 тыс дол ЗП, а у нее 100 дол, если жене это важно и нужно, то нормальный муж отнесется с пониманием и постарается поддержать. А не заставить бросить работу, чтобы ему было удобнее.
На данный момент жена требует чрезмерного участия в жизни детей +забить на работу, которая и ее тоже кормит. А ее обязанности какие?
Если все муж должен?
Платья выгуливать?
Женамужная 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Конечно должен. Он не отец разве? У него нет обязанностей по отношению к своим детям? Его никто не просит отвезти, отводит автор. А муж только забирает. Да и то не хочет...
Такое ощущение что высокие заработки превращают мужчин в священных коров. На которых можно только молиться. И не дай Боже потревожить их бытовыми вопросами...
Да будь у него хоть 10 тыс дол ЗП, а у нее 100 дол, если жене это важно и нужно, то нормальный муж отнесется с пониманием и постарается поддержать. А не заставить бросить работу, чтобы ему было удобнее.
Мне кажется, вы описываете не нормального мужа, а какой-то идеалистический образ )))
Конечно было б великолепно, если б муж и добытчик, и любовник, и романтик, и хозяин.
А жена вся такая ...королева....Просто украшение жизни мужчины
Но давайте будем реалистами: у автора очень достойный муж.
На фоне кучи закомплексованных умников, приносящих в семью 3 копейки и считающих себя пупом земли, ее муж вполне хорош.
Мне кажется автор поступает просто не мудро. Надо искать подход и компромисс.
Я бы ради того, чтоб доказать что -то мужу и себе, не ущемляла ребенка не в коем случае. Детство у него одно -времени не вернуть назад. Засунула б свою хотелку в ...опу и искала бы варианты подработки, которые вписались бы в расписание жизни моей семьи.
Как не крути - именно женщина хранительница очага. А автору есть что хранить!
mashabukasha 17 января 2018
Ответ дляМиледи
не получается у меня так. Сегодня сказал, что не будет забирать из сада. Тогда остается дежурная группа и кружок отпадает
Так ребенку и скажите, что из за того что папа лентяй, кружка не будет.
Женамужная 17 января 2018
Ответ дляmashabukasha
Так ребенку и скажите, что из за того что папа лентяй, кружка не будет.
Вы умная вообще?
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляРесничный червь
Он может приходит хоть к 7 утра, но не значит что сможет уйти в 17. Ну и по пробками нет гарантии успеть на кружки
Именно. Я так и работаю, с утра пораньше, чтобы больше быть с ребёнком и не срывать мужа с работы слишком часто. Но остальная команда начинает работу часа на три позже. Все стараются учитывать мой график, но это не всегда реально. Не может же куча людей выйти поработать пораньше только ради того, чтобы я вовремя успела за ребёнком.
Женамужная 17 января 2018
Ответ дляmashabukasha
Так ребенку и скажите, что из за того что папа лентяй, кружка не будет.
Может сказать что мама променяла тебя на работу, кружка не будет?
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Может сказать что мама променяла тебя на работу, кружка не будет?
И это будет намного ближе к истине учитывая обстоятельства.
i.ne.govori 17 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Мне кажется, вы описываете не нормального мужа, а какой-то идеалистический образ )))
Конечно было б великолепно, если б муж и добытчик, и любовник, и романтик, и хозяин.
А жена вся такая ...королева....Просто украшение жизни мужчины
Но давайте будем реалистами: у автора очень достойный муж.
На фоне кучи закомплексованных умников, приносящих в семью 3 копейки и считающих себя пупом земли, ее муж вполне хорош.
Мне кажется автор поступает просто не мудро. Надо искать подход и компромисс.
Я бы ради того, чтоб доказать что -то мужу и себе, не ущемляла ребенка не в коем случае. Детство у него одно -времени не вернуть назад. Засунула б свою хотелку в ...опу и искала бы варианты подработки, которые вписались бы в расписание жизни моей семьи.
Как не крути - именно женщина хранительница очага. А автору есть что хранить!
Да нет. Просто женщина должна знать, чего хочет. И четко об этом говорить. И не позволять себя задвинуть в дальний угол, на уровень обслуги. Мои требования к мужчине такие же, какие я предъявляю себе.
Идеальный муж автора настолько идеальный, что она выскочила на работу со смешной ЗП, с 9 до 18. Я думаю, что она действительно ’замумукалась’ со своим идеальным и с двумя детьми.
Забрать ребенка из сада - это нормально. Не геройский подвиг.
Посмотрите, что сейчас делает муж? Только отвозит старшего в школу. А остальное на ’королеве’ :) Ее тоже понять можно.
Достойный муж не будет ставить жену в безвыходное положение и не будет резко менять договоренности, а действительно будет вместе с женой искать компромисс.
Я не говорю что он плохой. Но его отношение к автору не очень уважительное. Может это как раз и связано с его высокой ЗП. Он считает, что кроме денег больше ничего не должен. Хотя ЗП конечно хорошая, жить бы автору да радоваться) Но вот хочет реализоваться, значит дать ей такую возможность, а не топить ультиматумами. Потом еще через несколько лет будет гораздо сложнее что то начинать и из домохозяек она уже не вырвется :(
Повелитель интернета 17 января 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
мне тоже так говорил-увольняйся и все, хорошо что не послушала, он потом развернулся и ушел на все 4 стороны, а когда я спросила чтобы я теперь делала без работы, если бы его послушала-ответил что это мои проблемы
А я уволилась, а муж все равно ушёл...Пипец, как мне было тяжело, пока выкарабкалась. Ведь никто не пожалеет, а только будут говорить’ так ей и надо...’
Женамужная 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да нет. Просто женщина должна знать, чего хочет. И четко об этом говорить. И не позволять себя задвинуть в дальний угол, на уровень обслуги. Мои требования к мужчине такие же, какие я предъявляю себе.
Идеальный муж автора настолько идеальный, что она выскочила на работу со смешной ЗП, с 9 до 18. Я думаю, что она действительно ’замумукалась’ со своим идеальным и с двумя детьми.
Забрать ребенка из сада - это нормально. Не геройский подвиг.
Посмотрите, что сейчас делает муж? Только отвозит старшего в школу. А остальное на ’королеве’ :) Ее тоже понять можно.
Достойный муж не будет ставить жену в безвыходное положение и не будет резко менять договоренности, а действительно будет вместе с женой искать компромисс.
Я не говорю что он плохой. Но его отношение к автору не очень уважительное. Может это как раз и связано с его высокой ЗП. Он считает, что кроме денег больше ничего не должен. Хотя ЗП конечно хорошая, жить бы автору да радоваться) Но вот хочет реализоваться, значит дать ей такую возможность, а не топить ультиматумами. Потом еще через несколько лет будет гораздо сложнее что то начинать и из домохозяек она уже не вырвется :(
Тут бы еще сторону мужа послушать. Мне кажется, что он считает, что делает все, для того чтоб его детки росли с мамой, а не чужой тетей; чтоб его семья ни в чем не нуждалась, считает, что помогает насколько может.... ему наверняка кажется желание жены работать блажью.
Садоводница 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Да нет. Просто женщина должна знать, чего хочет. И четко об этом говорить. И не позволять себя задвинуть в дальний угол, на уровень обслуги. Мои требования к мужчине такие же, какие я предъявляю себе.
Идеальный муж автора настолько идеальный, что она выскочила на работу со смешной ЗП, с 9 до 18. Я думаю, что она действительно ’замумукалась’ со своим идеальным и с двумя детьми.
Забрать ребенка из сада - это нормально. Не геройский подвиг.
Посмотрите, что сейчас делает муж? Только отвозит старшего в школу. А остальное на ’королеве’ :) Ее тоже понять можно.
Достойный муж не будет ставить жену в безвыходное положение и не будет резко менять договоренности, а действительно будет вместе с женой искать компромисс.
Я не говорю что он плохой. Но его отношение к автору не очень уважительное. Может это как раз и связано с его высокой ЗП. Он считает, что кроме денег больше ничего не должен. Хотя ЗП конечно хорошая, жить бы автору да радоваться) Но вот хочет реализоваться, значит дать ей такую возможность, а не топить ультиматумами. Потом еще через несколько лет будет гораздо сложнее что то начинать и из домохозяек она уже не вырвется :(
Ну да, муж изначально говорил, что работу автору надо такую, чтобы в 17 она освобождалась. Потом под давлением автора согласился. Попробовал, понял, что переоценить свои возможности. Но сказал, что не будет забирать только после того, как автор ’высказала ему все, что думала’. Вот, Честное слово, он святой) я бы на его месте скандал закатила. Причём ещё на этапе, когда жена решила, что раз до 17 работу не нашла, ей подойдёт и другая, до попозже. Я хорошо понимаю мужа. Именно потому что у меня такой же режим, и тоже зарабатываю тем, что думаю, и вынуждена вставать в 6:30, а это сильно усложняет работу. Трудно эффективно работать головой, если постоянный недосып и время по минутам рассчитано. Но это мой выбор, не моего мужа. Если мне станет совсем тяжело - будем перераспределять усилия.
В безвыходное положение сейчас жена пытается поставить мужа.
Ей бы с приоритетами определиться - ради чего все это.
Рву и мечу 17 января 2018
Ответ дляМиледи
мне жалко ребенка. Если бы она не хотела ходить на тот кружок, я бы и не волновалась, забирала бы с дежурной группы. А так получается наказан ребенок.
значит ваш муж не может быстро перестроится. Дайте ему время. И найдите человека который будет забирать и водить на кружок. У меня так 2 раза в неделю на танцы няня. Забирает в 12,30, ведет на танцы и сидит потом о нашего прихода.
Рву и мечу 17 января 2018
Ответ дляМиледи
денег он мне дает столько, сколько мне нужно. С этим проблем нет. Но вот ему хочется, чтоб я возилась с детьми, а не он мчал по пробкам. Сегодня, говорит, пропустил тренинг, на который записывался за месяц, ушел раньше с работы, а на кружок все равно опоздали. Еще проблема в том, что мою месячную зарплату он зарабатывает меньше чем за день. Вот и возникает вопрос ко мне, зачем я туда собралась ходить. А мне просто хочется на работу.
ахаха, автор. Тогда вполне вероятно, вы скоро тоже захотите домой. Меня вот на 1,6 года хватило, сейчас дорабатываю последние дни.
Рву и мечу 17 января 2018
Ответ дляYulia05
Вот это отмороженные Папаши и мужья бывают. Не постою удивляться, где находите такое добро.
этот отмороженнный папаша зарабатывает зп жены за один день. У вас тоже так? о таких отмороженных 90% советчиц мечтает
Бутылка с банками 17 января 2018
ВЫХОД : ДЕЖУРНАЯ ГРУППА В САДИКЕ , Кружок по очереди !!! Зарплата хоть и маленькая, но женщине нужна ОЧЕНЬ !!!!
Вбигудях 17 января 2018
Давайте, насоветуем, чтоб муж потерял работу и зарабатывал поменьше. Главное чтоб на кружки водил. Единственный выход тут вижу - няня.
ПочтальЁнша 17 января 2018
бросайте, работа не волк, в лес не убежит)
Блoшка-матрешка 17 января 2018
Ответ дляМиледи
не получается у меня так. Сегодня сказал, что не будет забирать из сада. Тогда остается дежурная группа и кружок отпадает
И ничего страшного, мой ребенок сидел в дежурной группе. но у нас не было у двоих возможности забирать раньше. И в школе на продленке была
Намакушка 17 января 2018
Автор, если Вы знаете чем хотите заниматься и муж достойно зарабатывает, почему он не оплатит Вам своё дело? И тогда Вы и с людьми общаться будите, и реализуете себя и график подстроить под детский кружек.
В гости звали? 17 января 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Тоже мне везение, целыми днями в спорт зале или ногти красить - скука, а не жизнь.
Это моя подружка. На диванчике лежит. В спортзал не ходит - не успевает
Муж не может ей найти занятие по душе. Страдает.
На паровозе 17 января 2018
Ответ дляmashabukasha
Так ребенку и скажите, что из за того что папа лентяй, кружка не будет.
Почему лентяй? Папа в это время вкалывает на работе, при этом получая Очень приличные деньги, предлагаете папе устроиться охранником рядом с садом, будет работать по графику и ребенка забирать.
И вообще это самый не мудрый ответ, втягивать в скандал ребенка и провоцировать скандал с мужем, вы сами хоть замужем?
На паровозе 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Нет, подстроиться это значит приходить на 8 утра. И уходить соответственно в 17. Многие так делают. Особенно у кого дети. И ничего, все живы :) Но для этого конечно надо вставать раньше...Да. Встать раньше, чтобы уйти раньше чтобы забрать ребенка из сада. Какая жертва) Муж знал заранее, что автор выйдет на работу. И что ему придется вести ребенка на кружок. Знал? Знал. Позаботился что бы организовать так, что бы это не помешало его тренингу? Не позаботился. А виноват кто? Автор?
Ужас. Если мужик зарабатывает, то все. Надо положить все к его ногам, карьеру забыть, осесть дома, и молиться на него и обеспечивать условия, лишь бы деньги таскал домой.
Что сейчас автору делать, когда он сказал, что ребенка забирать не будет? Бросить работу? Ведь за один день няня не находится. Он поставил ее в безвыходное положение. Лишил ребенка кружка, который ей нравится, а почему? Потому что ему неудобно вставать раньше. Мне тоже не всегда удобно что то делать, но есть же обязанности... В том числе обязанности родителя, если ты родитель.
Нельзя же только о себе думать :(
Я смотрю на это с женской точки зрения. Приходить на 8, уходить в 17 и успевать в садик - это нормально для женщины.Само собой разумеющееся. Или Вы знаете мам, которые сказали мужу: ни фига дорогой, не буду приходить на 8, мне вставать рано не хочется, а с ребенком ты как хочешь, так и разбирайся, забирать я не буду Должна быть командная работа, раз уж у жены изменились обстоятельства. Нельзя так и дальше все скидывать на нее.
Ой как мило, то есть у жены не получается такой график, а муж вынь да полож? Если у мужа хороший зароботки, то не будет у него стабильно до 17, и авралы, и тренинг и другая фигня, но нет муж же должен героически на все забить, но деньги я та понимаю должен в прежнем объеме давать?
И вот вы не логичны, семья это команда, но выруливать с работой должен муж, и деньги должен муж, сорри в чем командная работа жены в этой ситуации, ни денег, ни помощи.
И про няню фееричено, муж русским языком сказал до поиска работы, не буду забирать, что делает Автор, ищет няню, нет она же она поступает как сама хочет, надеясь что муж будет выруливать, конечно вот это настоящая командная работа.
И давайте без соплей про поставил в безвыходное положение, задуинутых жён , лишил кружка,и так далее, Автора на работу никто не гнал и дома не привязал, Автор Подумала как все будет происходить? Нет. И сейчас разговор о няне не идёт, идёт разговор про как нагнуть мужа. Если Автору хочется выгуливать платья, это ее право, но она должна организовать процесс так чтобы по максимуму никто не страдал, а пока что за два дня муж пропустил тренинг, дальше ребенок будет пропускать кружок.
Зы, а что такого неподьемный на жену скинули? Папа даже одного из детей завозит, это забрать своих детей называется все скинул?
Трусиковед 17 января 2018
Во я в той же ситуации, ищу уже месяца 4 работу, чтоб успевать ребенка забирать вечером. В самом начале поисков еще предлагали работу до 18.00, но после разговора с мужем поняла, что он забирать не будет... Реально, если б автору много платили, тогда ещё оправдано мужа напрячь, а так ради чего портить отношения и мужем и ущемлять детей.
На паровозе 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
У кого как. У некоторых руководство с пониманием относится. Наше такое) В организациях, где плавающий график (либо с 8 либо с 9 либо с 10) обычно учитывается что часть людей в 17 уходит и на такое время никто ничего не назначает.
А чего это вы Автору не советуете? Если все так красиво, что же вы яростно набросились на мужа автора, что же Автор не нашла лояльного руководства?)))))
На паровозе 17 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
Просто это так возносится в заслуги)) Он отвез детей бабушке! Герой!
Автор 24/7 с детьми, с дом. обязанностями и еще и с работой теперь. Она вообще супер-женщина в таком случае)
Где Автор писала про 24\7 ,наоборот писала Помогал,гулял, обеспечивал, или это вы про свою жизнь? Про работу , классно, Автор сама захотела , а теперь ее дружно надо пожалеть,
ну она же будет зп получать, наймет тётю уборщицу
На паровозе 17 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Во я в той же ситуации, ищу уже месяца 4 работу, чтоб успевать ребенка забирать вечером. В самом начале поисков еще предлагали работу до 18.00, но после разговора с мужем поняла, что он забирать не будет... Реально, если б автору много платили, тогда ещё оправдано мужа напрячь, а так ради чего портить отношения и мужем и ущемлять детей.
За небольшую денежку няня из вашего сада погуляет часик с ребенком или отведет домой, туда же бабушки соседки. В моем случае на кружки водила девочка студентка, и всем хорошо.
Божья коровка 17 января 2018
Ответ дляМиледи
Тоже думала. Но так не хочется чужого человека в семье. Мне бы с мужем что-то сделать
Ну что сделать - сковородкой по башке, говорят, веский аргумент.
А серьезно - пробуйте говорить спокойно, но в любом случае ищите няню. Увольняться - не вариант.
nonsens100 17 января 2018
Ответ дляМиледи
денег он мне дает столько, сколько мне нужно. С этим проблем нет. Но вот ему хочется, чтоб я возилась с детьми, а не он мчал по пробкам. Сегодня, говорит, пропустил тренинг, на который записывался за месяц, ушел раньше с работы, а на кружок все равно опоздали. Еще проблема в том, что мою месячную зарплату он зарабатывает меньше чем за день. Вот и возникает вопрос ко мне, зачем я туда собралась ходить. А мне просто хочется на работу.
Тогда он прав(((((Как ни крути а муж прав.
Доктор Варвар 17 января 2018
На бабушек детей отдайте. Работа дороже.