Ягодка опять• 17 января 2018
Детский сад.Ситуация.
Ребенок ходит в ясли,так как есть еще старший сын,которого нужно завести вовремя в школу, успеваю привести младшего на 9-9.10 только.Воспитателя предупреждаю всегда, если опаздываем. Завтракает малыш дома. Вчера воспитатель попросила забрать ребенка в 17.00,это не первое такое обращение,всегда стараюсь войти в положение ,так как отношения в общем хорошие. Пришла в 17.11,предварительно набрав,так как стояла в пробке.Ребенок в лыжном костюме,флиске орет в соседней группе,полностью естественно мокрый. Ок,не приятно,переживем. Сегодня воспитатель мне заявляет -по правилам Вы должны приводить сына в 8.40 не позже,позже я не приму,вы вчера меня подвели и не забрали его вовремя и я так с вами буду...Если честно, культурный шок,по правилам может быть и сад до 19 ,а я забираю так как вам удобно, а не мне. Никогда не была конфликтным человеком и кстати являюсь главой РК группы ,но тут ступор,получается в отместку за мое опоздание ,она идет на принцип. Сказала что решу самостоятельно все з заведующей,но не приятный осадок остался.Так вопрос кто сталкивался с аналогичной ситуацией?когда категорически отказываются принимать ребенка позже 8.40?
Сегодня сержусь• 17 января 2018
Ответ дляПростоваля
да ладно, чтобы на 7.30 в сад придти, это в 6 утра малыша подымать? танунах... на 9 считаю нормально приводить...
Если сад близко и ребенок позавтракает в группе, то зачем в 6 утра? Я за 30-40 мин. успевала неспеша одеть и дойти, а если идти 15 мин., то в 6,30 с головой времени хватит.
Простоваля• 17 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Удалено администрацией...
Сегодня сержусь• 17 января 2018
Ответ дляПростоваля
Удалено администрацией...
Дамочка, не хамите. Учитесь культурному общению. Ребенка младшего в сад, потом старшего в школу, что не так?
Аноним Анонимыч• 17 января 2018
Привожу ребенка прямо на прогулку в 10 30, Даже и не знала, что на 8 40 надо приводить
Аноним Анонимыч• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
я всегда предупреждаю ее в тел режиме мол мы идем,отметьте что есть и не приходим когда удобно ,а всегда 9-9.10. старшему 6 лет,в 1-ый класс ходит,нужно переходить дорогу к школе.
А мы приходим когда удобно, правда не едим
Меряю линейкой• 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якось питала в подруги вихователя - чи є правила коли ти маєш привести дитину, вона сказала, що по закону батьки можуть привести в любий час і забрати в любий час.
Нельзя приводитб в садик детей, в любое время. До 9:00 их отмечает медсестра и если Вы, не предупредили, что прийдете позже и Вас отмечают в журнале, то пожалуйста, приходите. На отмеченного Нкой ребенка, питание не учитывается. Поэтому, если в журнале уже стоит н, то реюегка не примут. Забирать, да, пожалуйста, когда хотите.
Герцогиня• 17 января 2018
Автор, поводите ребенка пораньше, несколько дней к открытию садика. Воспитатели никогда вовремя на работу не приходят, понапрягайте её, она еще извинятся будет. Мне на работу на 8, двое детей в садике: каждого завести в группу, раздеть и успеть на работу. От садика пешком до работы минут 15. В садике мы часто в 7:40. Воспитателей нет, никого. Садик работает с 7:30. Ваша тоже может быть вовремя не приходит.
Цикавенная• 17 января 2018
Ответ дляМиледи
В яслях нет дежурной группы. Они строго до 17.
А в 9 у многих уже занятия, еда на целый день заказана и калитки закрыты.
Мир не вертится вокруг вашего ребенка.
до 17?
У нас сад работает с 6 утра. И до 6 вечера
Впервые слышу, что бы сад работал строго до 17.00
Цикавенная• 17 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот вы и сами признались, что воспитатель вам идет на уступки, отмечая ребенка ДО его прихода. Она не обязана этого делать абсолютно.
как и автор забирать ПО ПРОСЬБЕ раньше
Бывает и такое• 17 января 2018
Ответ дляЦыбулька
По правилам, в саду до 19.00 только дежурная группа. Обычно детей забирают в 16.00-17.00.
охеренные правила... а работы есть такие, где до полчетвертого-полпятого работают? бесят аж... и заплати, и налепи, и выучи, и поговори с ребенком, чтоб делал то и то, и поздравь.. и забери блин в четыре!!!
Цикавенная• 17 января 2018
Автор, не ругайтесь. Просто начинайте забирать тогда, когда положено. И при таких выкрутасах, как передать ребенка одетого в другую группу - в заве. Все по правилам, как положено. Ни Вам поблажек, ни им, по регламенту.
Цикавенная• 17 января 2018
Ответ дляБывает и такое
у нас сад оф работает до 18. Причем не только наш, а по всему городу. Реально проблема..
Аноним_1417• 17 января 2018
Ответ дляСегодня сержусь
А попу помыть, зубы почистить, умыться? Мы час собираемся
СовНарКом• 17 января 2018
Ответы на Ваши вопросы.
Ну и для многих ´очень умных’ здесь которые пишут, даже не задумываясь.
Ягодка опять
• 17 января 2018
Ответ дляСовНарКом
Ответы на Ваши вопросы.
кстати не нашла там ничего по сути,это вы так просто чтоб бросить хоть что то?
Семена рукколы• 17 января 2018
у нас приводят и после 9:00, но уже на завтрак ребенок не успевает. ничего страшного в этом нет, %30 нашей группы так приходят, никаких претензий нет
Ягодка опять
• 17 января 2018
Так ,люби друзи,завтра напишу как все прошло и закрою тему,вот никогда поверите ли ни одна тема моя не поднимала столько вопросов и таки пользовалась популярностью)Было бы хорошо,если б не так плохо,определенно решила свои почетные обязаности РК ,а именно купите веникиконфетыподарки да что б на 30-ть грн и за свои, сложу и пускай более морально устойчивая мама бегает и покупает.
Прыг-скок• 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Могут привести в любое время предупредив, что будут позже или нет? Я вот этого ’в любое время’ не понимаю. Детей же отмечают, чтобы знать, сколько порций готовить на обед и ужин.
Прыг-скок• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Интресно получается: значит родители у которых рабочий день до 18 работают не по правилам? Рабочий график воспитателя с 8 до 13 и с 13 до 19. И это не правило.
С 7.00
СовНарКом• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Это вы так на помощь реагируете? Хм. Ну ладно.
Перечитайте ещё пару раз или вам скопировать сюда тезисно?
Прыг-скок• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
это ясли,занятий там нет ,я вас уверяю,они даже на улицу раз в неделю ходят.
А должны быть занятия. И прогулки обязательно должны быть.
есть внутренний распорядок группы. например, у нас прием детей до 8,30. в 8,30 они садятся завтракать. до этого все переодеваются, моют ручки. воспитатель и няня следят, как детки кушают, докармливают если надо. и вот вы в 8,45 приводите своего ребенка. это значит, воспитатель должна оставить группу и пойти встречать вашего, мыть ему руки, садить за стол. и т.д. далее после завтрака - занятия. и опять - воспитатель или няня долна отвлечься, чтоб принять вашего. это неудобно, отвлекает детей. и педагога тоже. еще момент яслей. дети там в основном утром плачут, расставаясь с родителями. и только их успокоят - заявляетесь вы. и снова плач всех детей при виде даже чужой мамы. это неправильно. я считаю, педагог прав, требуя придерживаться распорядка.
у нас обязательно приводить до 8:30, так как в єто время детки делают зарядку и воспитатель не может війти к родителям и принять ребенка. практиковалось так же закрывание дверей в группу. опоздавшие переодевались и ждали пока закончится зарядка, потом их впускали. забирают самое позжее наших деток в 18:00 хотя группа до 19:00.
многих деток приводят к 9, сразу договариваются с воспитателями и все. знакомая так возит. переехали в другой конец города, а старший здесь в школу пошел и переходить не хочет. школа на 9, поэтому в садик везут к 9.
Прыг-скок• 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Ну не 20 человек, но выпускников пед не просто запихнуть в садик. На вакансию помощника воспитателя, читайте няню, желающих нет. А вот на вакансию воспитали попробуй ещё пропихнись.
Смотря где. В Киеве полно вакансий, молодых специалистов нет. Не идут. Мне даже интересно, куда деваются выпускники педов
Прыг-скок• 17 января 2018
Ответ дляТрактор Вика
тогда я ничего не понимаю
. Нас всегда воспитатели предупреждают, чтобы кормили детей после пропусков и это озвучивала заведующая на общих собраниях и у нас так делают. Одна страна-разные правила
Просить об этом могут, но отказать в завтраке не могут. На кухне всегда есть запасные порции.
Прыг-скок• 17 января 2018
Ответ дляСкелет дыни
у ясель день меньше, до 18, старшие до 19
У нас в саду одна группа ясельная работает с 8 до 18.30, остальные 3 группы с 7.00 до 19.00.
Ягодка опять
• 17 января 2018
Ответ дляСовНарКом
тезисно и по сути и кстати да я таки прочла
СовНарКом• 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
У каждого садика свой график работы(статут), который утверждается местными властями. Не заведующей и не тем более воспитателями. Если Вам не дают конкретный ответ о графике работы + о графике работы дежурных групп. Вы можете подать письменный запрос на имя заведующей, по поводу Официального графика работы дошкольного учреждения. В двух экземплярах одно ей, второе с регистрационным номером Вам. Ответ должны Вам предоставить в течении 5 рабочих дней, в той же письменной форме. Это для начала.