17 января 2018

Детский сад.Ситуация.

Ребенок ходит в ясли,так как есть еще старший сын,которого нужно завести вовремя в школу, успеваю привести младшего на 9-9.10 только.Воспитателя предупреждаю всегда, если опаздываем. Завтракает малыш дома. Вчера воспитатель попросила забрать ребенка в 17.00,это не первое такое обращение,всегда стараюсь войти в положение ,так как отношения в общем хорошие. Пришла в 17.11,предварительно набрав,так как стояла в пробке.Ребенок в лыжном костюме,флиске орет в соседней группе,полностью естественно мокрый. Ок,не приятно,переживем. Сегодня воспитатель мне заявляет -по правилам Вы должны приводить сына в 8.40 не позже,позже я не приму,вы вчера меня подвели и не забрали его вовремя и я так с вами буду...Если честно, культурный шок,по правилам может быть и сад до 19 ,а я забираю так как вам удобно, а не мне. Никогда не была конфликтным человеком и кстати являюсь главой РК группы ,но тут ступор,получается в отместку за мое опоздание ,она идет на принцип. Сказала что решу самостоятельно все з заведующей,но не приятный осадок остался.Так вопрос кто сталкивался с аналогичной ситуацией?когда категорически отказываются принимать ребенка позже 8.40?
N@дя 17 января 2018
А вообще вам на 9,00 надо приводить? Наш сад с 8,00.
Цыбулька 17 января 2018
Автор, приводите ребенка раньше. Сад с 7.30. Школа с 8.00, почему не успеваете привести?
Олька Модниця 17 января 2018
Якось питала в подруги вихователя - чи є правила коли ти маєш привести дитину, вона сказала, що по закону батьки можуть привести в любий час і забрати в любий час.
Болтушка Му 17 января 2018
А сколько лет старшему? Почему он не может сам в школу ходить? Дороги или далеко?
ЧТо ближе к вам: сад или дом?
kinket 17 января 2018
До 9.00 при условии что ребёнок завтракает/не завтракает дома позже имеют право не принимать.
Цыбулька 17 января 2018
По правилам, в саду до 19.00 только дежурная группа. Обычно детей забирают в 16.00-17.00.
Ноги от ушей 17 января 2018
У нас прийом до 9.00. Я приводжу на 8.00, бо працюю. Забираю в 5.30, коли просили забрати швидше, завжди відмовляла, що це означає: ’заберіть дитину швидше’? Я працюю до 17.00, швидше піти не можу. І нікому не можу сказати:’Заберіть мою роботу швидше, я додому піду.’ Зараз вихователі до мене вже з таким не звертаються.
Люда Людоедова 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якось питала в подруги вихователя - чи є правила коли ти маєш привести дитину, вона сказала, що по закону батьки можуть привести в любий час і забрати в любий час.
Может, это в частном саду? У нас в государственном есть внутренний Регламент, где написано, до которого часа нужно привести ребенка. И я не знаю других гос.садов, куда принимают детей в любое удобное для родителей время
Мотористка 17 января 2018
Не знаю, как по правилам, у нас все почти к 9 приводят. Просят только не позже, так как занятия начинаются. Мы часто в 8,50 не позавтракав приходим и кормят. Про то, чтоб раньше забрать, и речи быть не может. Это их рабочий день. Понятно, бывают форс мажоры, тогда в дежурную группу отводят и никаких проблем
Скромняшка 17 января 2018
Никто не запретит. Уведомите заведующую, что ребенка приводите к 9 и он на завтрак не претендует. Воспитала у поставить на место. Ещё раз попросит забрать раньше жёстко ставите ее в рамки: сад работает до 19, будьте добры не указывать, когда мне забирать ребенка.

У нас тоже была такая воспиталка, пару раз рассказала ей при всех ее рабочий график, больше никаких претензий к нам не было.
Kiev-tanya 17 января 2018
Я всегда стараюсь войти в положение педагогов и воспитателей, но у ваша воспитатель как-то совсем обАрзевшая
kinket 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Якось питала в подруги вихователя - чи є правила коли ти маєш привести дитину, вона сказала, що по закону батьки можуть привести в любий час і забрати в любий час.
Не правда. Забрать да. Но приводить до 9 так как медсестра подаёт количество детей на обед
автор Ягодка опять 17 января 2018
Чисто физически не получается приводить его раньше.старшего в школу просят приводить на 8 этот месяц что б подтянуть по английскому,утром они оба завтракают и мы бежим в школу ,до школы идти минут 15,малого я несу на руках все время что б быстрее,после школы иду уже в сад и как раз к 9-ти приходим туда.
Веселая моль 17 января 2018
В 9.00 у детей начинаются занятия.Вы своими опозданиями мешаете учебному процессу.Это неуважение.Есть правила.Под каждого подстраиваться не обязаны воспитатели.
Скромняшка 17 января 2018
Ответ дляЦыбулька
По правилам, в саду до 19.00 только дежурная группа. Обычно детей забирают в 16.00-17.00.
Интресно получается: значит родители у которых рабочий день до 18 работают не по правилам? Рабочий график воспитателя с 8 до 13 и с 13 до 19. И это не правило.
Люда Людоедова 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
Чисто физически не получается приводить его раньше.старшего в школу просят приводить на 8 этот месяц что б подтянуть по английскому,утром они оба завтракают и мы бежим в школу ,до школы идти минут 15,малого я несу на руках все время что б быстрее,после школы иду уже в сад и как раз к 9-ти приходим туда.
Есть правила, они одни для всех. Ваши личные обстоятельства ничего не меняют.
Олька Модниця 17 января 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Может, это в частном саду? У нас в государственном есть внутренний Регламент, где написано, до которого часа нужно привести ребенка. И я не знаю других гос.садов, куда принимают детей в любое удобное для родителей время
Звичайний державний садок в який ще я ходила, а мені 40+. Там теж є обмеження коли привести, але як вона каже - вони не законні, але не допускають анархії.
Звезда в шоке 17 января 2018
при приеме в сад Вы должны были подписывать договор - вот там и описаны моменты во сколько приводить и т.п.
Цыбулька 17 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Интресно получается: значит родители у которых рабочий день до 18 работают не по правилам? Рабочий график воспитателя с 8 до 13 и с 13 до 19. И это не правило.
До 19.00 есть дежурная группа. Ну у нас так было по крайней мере.
Скромняшка 17 января 2018
Ответ дляВеселая моль
В 9.00 у детей начинаются занятия.Вы своими опозданиями мешаете учебному процессу.Это неуважение.Есть правила.Под каждого подстраиваться не обязаны воспитатели.
Пишу нас занятия в садике в 9.30 . Какое неуважение? И автор не просит под себя подстраиваться.
Трактор Вика 17 января 2018
уточните у заведующей. У нас много деток ходят утром на кружки и в группе все утром предупреждают, кто когда будет. Медсестра приходит в 8.40-9 отмечать, если отметят ребенка н/б, а его приведут, то Вы же понимаете, что его могут не принять, обед и ужин на него не рассчитан.
автор Ягодка опять 17 января 2018
я всегда предупреждаю ее в тел режиме мол мы идем,отметьте что есть и не приходим когда удобно ,а всегда 9-9.10. старшему 6 лет,в 1-ый класс ходит,нужно переходить дорогу к школе.
Блинчик Мой 17 января 2018
Ответ дляНоги от ушей
У нас прийом до 9.00. Я приводжу на 8.00, бо працюю. Забираю в 5.30, коли просили забрати швидше, завжди відмовляла, що це означає: ’заберіть дитину швидше’? Я працюю до 17.00, швидше піти не можу. І нікому не можу сказати:’Заберіть мою роботу швидше, я додому піду.’ Зараз вихователі до мене вже з таким не звертаються.
Поддерживаю!
Если что в группе два воспитателя, один до обеда, второй после обеда. Если одной куда то надо свалить, то пусть ее страхует другая.
Что за мансы ’заберите пораньше!’?
Миледи 17 января 2018
В яслях нет дежурной группы. Они строго до 17.
А в 9 у многих уже занятия, еда на целый день заказана и калитки закрыты.
Мир не вертится вокруг вашего ребенка.
автор Ягодка опять 17 января 2018
это ясли,занятий там нет ,я вас уверяю,они даже на улицу раз в неделю ходят.
Люда Людоедова 17 января 2018
Ответ дляЯгодка опять
я всегда предупреждаю ее в тел режиме мол мы идем,отметьте что есть и не приходим когда удобно ,а всегда 9-9.10. старшему 6 лет,в 1-ый класс ходит,нужно переходить дорогу к школе.
Вот вы и сами признались, что воспитатель вам идет на уступки, отмечая ребенка ДО его прихода. Она не обязана этого делать абсолютно.
Миледи 17 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Поддерживаю!
Если что в группе два воспитателя, один до обеда, второй после обеда. Если одной куда то надо свалить, то пусть ее страхует другая.
Что за мансы ’заберите пораньше!’?
В яслях нет дежурной группы
ol_kin 17 января 2018
Ответ дляЦыбулька
До 19.00 есть дежурная группа. Ну у нас так было по крайней мере.
Дежурная группа до 20´:00, а воспитатель в вашей группе обязан быть с детьми до 19:00
Dobray-Ledi 17 января 2018
У нас принимают до такого же времени и предупредили всех на собрании.забирать можно самое крайнее время 19.00, так как график сада с 7.00 до 19.00 .Вы могли бы и не ругаться,а приводить к 8.30 хотя бы,чтоб не конфликтовать. На счет забирать,не знаю график работы вашего сада,но думаю тоже до 19.00-тут уже можно к заведующей постучать за вопросом
Трактор Вика 17 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Звичайний державний садок в який ще я ходила, а мені 40+. Там теж є обмеження коли привести, але як вона каже - вони не законні, але не допускають анархії.
хм, интересно, скажите тогда как рассчитать количество обедов на детей, если никто не знает сколько их на самом деле будет?