АсобеннАя• 17 января 2018
Стоит ли доплачивать воспитателю и няне?
Ребенок недавно пошел в гос. садик. Скажем так, есть место в гос. садике, сад вроде хороший, решила попробовать, если все хорошо, будет ходить, а если не понравится, будем искать более подходящий частный сад (но по деньгам частный все же накладно). Воспитатель и няня вроде хорошие, пока они мне нравятся, хорошо относятся к детям и к моему ребенку в частности, занимаются ими. Вопрос - стОит ли доплачивать? Мне не жаль, и наоборот, я бы с радостью доплачивала людям за их работу, чтобы за моим ребенком хорошо смотрели, вовремя переодевали, и т.д. и т.п., были к нему внимательны. Мне очень важно, чтобы он ходил в сад и там все было хорошо. С другой стороны, не хочется все переводить в деньги и "покупать" хорошее отношение... Ваше мнение?
Кидстаффовна• 17 января 2018
А потом спихиваете все проблемы на власть. Сами сначала отучитесь взятки ни за что давать.
Акуна_Матата• 17 января 2018
Я не доплачу, але вітаю від себе на свята. День вихователя, ДР, Новий рік, 8 березня
АсобеннАя
• 17 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Вам на работе доплачивают за хорошее отношение?
У меня прекрасная работа, прекрасное человеческое отношение и хорошая зарплата. Я готова давать другим людям то же.
Чебураха с перцем• 17 января 2018
не надо доплачивать, если и так все хорошо!
Будут праздники - подарите подарки, если уже так хочется деньги потратить и подарить от себя
Просто Мария• 17 января 2018
конечно...раз в месяц брульянтовое колье, раз в три месяца - поездка на канары!
Печенюшка• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
А другой кто не готов, к его ребенку как относиться? Никаких доплат.
Печенюшка• 17 января 2018
Ответ дляПросто Мария
Пенять на зеркало• 17 января 2018
Моя дочь ходит в сад 3 месяца. Ничего не доплачиваю. Но по праздникам , помимо общего подарка от группы, всегда дарю еще лично от себя. Воспитатель и няня золотые женщины и мне приятно лишний раз их поблагодарить.
Слава Українi• 17 января 2018
Конечно доплачивайте, не слушайте никого. У воспитателей совсем другое отношение будет. Хоть небольшую сумму, но давайте, или большую на праздники. Тем более, если хорошие они и по-любому дешевле частного выйдет. Зарплаты у них мизерные, а работа - сами понимаете
АсобеннАя
• 17 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Вот и я думаю, буду так же.
Чебурастик• 17 января 2018
Ответ дляСливочная пенка
потому что Ваш особенный?
Бабка_в_кедах• 17 января 2018
Зачем доплачивать? У них есть зп. Они должны заниматься всеми детьми, а не только Вашим.
Доплачивать нужно если (к примеру) Вы пришли за ребенком в 17.30, а раб.день у воспитателя до 17.00 и воспитатель сидела все это время с Вашим ребенком. За доп.занятия можно доплачивать в старших группах (когда воспитатель именно индивидуально с ребенком занимается. После сна)
Хотите - можете от себя подарок или конфеты на праздник подарить.
ПМСница• 17 января 2018
Нет, не стоит. Но если Вам так уже хочется, поздравляйте на праздники ещё и ’от себя’, как делают многие.
У нас были отличные воспитатели, ко всем детям одинаково хорошо относились. Видела, что некоторые носили пакетики подарков. Лично я помогала типа отвезти/привезти/купить что-то в группу, саженцы цветов на площадку из своей клумбы.... такое в общем. Не работала, время было, не сложно. А платить, что бы вовремя ’попу вытерли’ считаю не верным
ПМСница• 17 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а зачем Вы это делаете? От группы дарят плохие подарки?
Чебурастик• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
Вы воспитатель? Мизерные зарплаты? - а к зарплатам? Если каждая доплатит - не зажрались ли?
Печенюшка• 17 января 2018
Ответ дляПМСница
шоб по бАгАтОмУ.
Бабка-ежика• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
я надеюсь это все сарказм?
Печенюшка• 17 января 2018
Ответ дляЧебурастик
ЛюбимаЯНЬ• 17 января 2018
Ответ дляБабка-ежика
нет, у меня очень плохой опыт с доплатами, не сходите с ума
поделитесь опытом
Лика-прилипка• 17 января 2018
Моя дочь ходила в сад с 3 до 5 лет. Мы поменяли 3 сада в связи с переездом. Первый был частный, второй гос. и третий -
была платная группа в гос. саду. Я хорошо поздравляла воспитателей и няню на праздники. В госсаду это было до лампочки. Им на детей плевать было. Я нашла последний вариант и все были довольны.
Зам Ам• 17 января 2018
Они не возьмут с Вас доплату, но если будете поздравлять на праздники, будут еще лучше за ребенком смотреть)
АсобеннАя
• 17 января 2018
Ответ дляЗам Ам
На праздники в любом случае буду поздравлять.
Слава Українi• 17 января 2018
Ответ дляЧебурастик
Нет, мой ребенок ходит в частный сад и я доплачиваю воспитателям, даже в частно з\п 5000, представляю сколько в гос.
И мне плевать, кто сколько заплатит и сколько они получат, лишь бы конкретно моему ребенку было хорошо
Чебурастик• 17 января 2018
Ответ дляЗам Ам
а если в группе каждая доплачивает это ЛУЧШЕ от суммы зависит?
Печенюшка• 17 января 2018
Ответ дляСлава Українi
Для драки• 17 января 2018
Ответ дляЗам Ам
+1. Платить ’премию’ ежемесячно некрасиво и неправильно.
Я за личные подарки, по мере возможности.