Царь-Матушка• 17 января 2018
Беременяшки, посоветуйте!!!!
Предстоит первый Узд скриннинг и биохимический анализ подскажите кто и каким лабораториям доверяет, что предусматривает этот анализ, гинеколог советует Синево , там несколько пакетов для I триместра, но она не озвучила какой именно пакет нужен, боюсь ошибиться (переспросить у нее не могу, она пока заграницей!), а у меня время поджимает?
Помогите разобраться!!!
Пупуговка• 17 января 2018
будь-яка лабораторія, це всеодно фігня повна, як на мене
гроші невідомо куди і на що, краще фруктів купити
Крошечка-хаврошечка• 17 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Та я как то и не спрашивала зачем? Думала так надо
А Вы спросите. Обыкновенную биохимию можно в поликлинике сдать. Но я при трех беременностях не сдавала. Клинический и на сахар сейчас каждый триместр сдают, если показаний нет. Посмотреть гемоглобин. В принципе есть резон сдать на свертываемость в конце беременности. ТОРЧ - по желанию. Что бы не нашли, лечить никто при беременности никто не будет. Я отказалась последний раз. Гепатит, если положительный будут настаивать на прививке в роддоме. Спид и сифилис - обязательные, раньше были бесплатные - ладно уж, сдали.
Новое изобретение - на толерантность к глюкозе. Должен сдаватся только при повышенном сахаре и в динамике и назначаться и расчитываться ендокринологом, а не один анализ как у нас и посылает гинеколог. Он очень большую нагрузку дает на поджелудочную ПЛОДА. Больше 1г/кг глюкозы съедать нельзя!
Проверяйте все. Здоровее будете.
Царь-Матушка
• 17 января 2018
Ответ дляErini
В Синево делала. Сначала УЗИ, и с перерывом не более 24 часов нужно сделать Prisca 1 триместра. Кстати, там нужно знать свой вес, для расчета показателей. А биохимический анализ зачем? Это разве что у вас есть какие-то жалобы или хронические болезни...
та не было у меня жалоб, единственное может возраст 32 служит показателем для такого анализа
Царь-Матушка
• 17 января 2018
я если чесно вообще потерялась с этими анализами - это вторая Б. при первой, а это на минуточку 10 лет назад такого не было, только торч и то особо не настаивали! А сейчас новые слова, новые анализы у меня паника, я незнаю как собрать все в кучу!
100%• 17 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Я делала а Исиде в один день узи и анализ крови. Результат интерпретирует потом генетик. А так все анализы делала в Синево, но скрининг им не доверила.
Царь-Матушка
• 17 января 2018
Ответ дляАноним_1400
УЗИ+PRISCA 1 триместра
как бы да, но и не совсем- это раз :
1170 Пакет №24 (Пренатальний скринінг I триместра: PAPP-A, free β-HCG)
(PAPP-A (Протеїн-А плазми, асоційований з вагітністю) ; β-ХГЛ вільний);
это два-
1256 PRISCA I триместру (10 т.в.+0 дн. - 13 т.в.+6 дн.)
(PAPP-A (пренатальний розрахунок); β-ХГЛ вільний (пренатальний розрахунок); Розрахунок пренатального ризику (PRISCA)), ;
это три
1771 Пакет №313 (Пренатальный биохимический скрининг I триместра для программы Астрая: 11 н.б.+0 дн. - 13 н.б.+6 дн.)
(β-ХГЧ свободный (Roche); PAPP-A (Roche)) это три
это два-
это три
Крошечка-хаврошечка• 17 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вам надо положительные эмоции))
Вот, почитайте ’Функция радости во время беременности’
Почитайте Одена ’Первичное здоровье’
Царь-Матушка
• 17 января 2018
Вот тут то у меня ступор - для того, что два, нужен результат УЗД, она мне точно такого не говорила, потому пока его исключаю, осталось один и три?
Єдина Країна• 17 января 2018
Я оба скриннинга делала в ’Геноме’ (Киев), у Краснова
Ни Диле, ни Синево я как-то не доверяю
Царь-Матушка
• 17 января 2018
да я все понимаю, но реву просто от этого всего! понятно гормоны, но и все эти мелочи меня заводят в тупик.
Соня-сонятко• 17 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, у меня первая Б была 14 лет назад и тоже всё было иначе, чем сейчас)) Сейчас у меня втора Б и в ноябре пережила те же мучительные сомнения-раздумья об анализах на пороки развития плода, что и вы, поэтому отлично вас понимаю и делюсь полезными ссылочками:
- позитивчик))
Лично я в ноябре уже почти решила не сдавать первый скрининг, но в день УЗИ передумала и досдала кровь на ASTRAIA. Просто чтобы потом не думать: «Почему же я не сдала тот анализ?..». Выбором лаборатории не заморачивалась, т.к. у нас анализы берут в ЖК и заносят прямо в Днепролаб. Кстати, из факторов риска у меня есть только возраст – 36 лет:
• возраст женщины старше 35 лет,
• случаи семейного носительства хромосомных болезней,
• рождение предыдущих детей с пороками развития,
• радиационное облучение одного из супругов,
• прием цитостатиков или антиэпилептических препаратов,
• привычное невынашивание,
• определение признаков патологии плода при УЗИ.
Вобщем, решила перебдеть. В итоге анализ хороший, патологий нет – только нервы попортила и деньги потратила. На второй скрининг гинеколог меня уже и не отправлял, сказал проконтролировать только 1 показатель – альфафетопротеин (оказался в норме).
Хороших вам анализов, лёгкой беременности и родов!
- позитивчик))
• возраст женщины старше 35 лет,
• привычное невынашивание,

Ответ дляЦарь-Матушка
В том то и дело, что сдают который второй вместе с первым узи, пакет 1256 (как выше указано). А 32 года это конечно ещё тот повод сдавать анализы)) биохимию точно не делайте, её вообще можете сдавать в любые сроки, лучше дождитесь своего врача и насчет этого пункта переспросите. А первый скрининг, как мне мой гинеколог говорил, это обязательно и делать в сроки нужно
Фифачка• 17 января 2018
Геном рекомендую. Моя врач сказала, что результаты з Синево и Дила ее вообще не интересуют.
pine-apple• 17 января 2018
Ответ дляПупуговка
100% викачування грошей для лабораторій і акушерів
РозаЛюксен• 18 января 2018
Делала скрининг в Униклинике, Киев. Первый раз приска, второй раз уже другая программа какаято.
Я просто все узи делала там, поэтому и скрининг не искала где делать. Но я вообще все-все анализы сдавала, мне крови не жалко было))
Царь-Матушка
• 18 января 2018
Спасибки за коменты очень помогло и разгузило, определилась значит иду на УЗИ+PRISCA!