Радость моя• 18 января 2018

Девочки, что нужно первокласснику?

В этом году сын идет в школу, хочу начинать собирать его туда)))
Что нужно? Ранец, пенал, сумка для обуви, канцелярия, форма (если нужна), рубашки (сколько?), спорт.костюм (нужен?), кеды-кроссы (что лучше?). Буду благодарна за любые идеи-мысли.
ОйЙой• 18 января 2018
Терпение

автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ дляОйЙой
Терпение
это да)
котопёс• 18 января 2018
надо узнать, переодеваются ли на физ-ру. во многих школах первоклашки в дни физ-ры весь день в спортивной форме. а это 2-3 дня в неделю. соответственно, и рубашек меньше надо, но и спорт костюм хорошего качества или даже не один
автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ длякотопёс
а сколько примерно надо рубашек, и какого цвета (можно любых набрать или белые-голубые?)
Снатал2015• 18 января 2018
Пару брюк, футболок шт 3! Пару свитерков, Рубашек 3-4 шт! Чтоб не стирать у меня 8
Для физру такие брала
Маргарита и Мастер• 18 января 2018
Ответ длякотопёс
В некоторых школах требуют определенного цвета подошву у обуви,как у нас:)) Соспортивной формой не спешите,купите после собрания в июне. Сейчас купите рюкзак ,пенал,что-то из одежды. Сумка для сменки не нужна,если начальная школа отдельно,у нас ,например,шкафчики,там все хранится.
котопёс• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
это, опять же, какие правила в школе. у нас можно любой цвет, но только однотонные. у сына обычно 6-7, брюк штук 3-4. но я шопоголик, на меня лучше не ориентироваться)))
Гу го гу го гу• 18 января 2018
Стрессоустойчивая мама)))) остальное фигня
Лама_мама• 18 января 2018
У моего сына школьная форма . Но мне две рубашки хватает с головой . Ещё есть два белых гольфа , рубашка обманка с жилеткой -обходимся минимумом, не люблю лишнего покупать . Костюм один . Одни штаны тонкие , одни теплее . Кофта синяя , вместо пиджака одеваю иногда. Две футболки поло на жару . Все . На физкультуру костюм , на хореографию шорты и футболка, чешки , кроссовки без шнурков

котопёс• 18 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
а у нас переобуваются на первом этаже в холле, на голове друг у друга. то качественная сумка для сменки у нас важный момент)))
а вот пиджаки и свитера не пригождаются, в школе очень тепло.
к цвету подошвы не придираются
Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не факт.
У нас отдельно и есть своя раздевалка для класса, но обувь ставить некуда, поэтому в мешках.
автор Радость моя • 18 января 2018
таааак, девочки, а рубашки какой фирмы берете?
брюки заказала на пробу в Нексте - посмотрим как сядут. Спорт.костюм там же.
Рубашки на Смике смотрю, 100% хлопок, 260 грн. получаются, хочу еще несколько купить.
Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляЛама_мама
Вы рубашки каждый день стираете?
автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
глицин мне в помощь))
Гу го гу го гу• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
глицин мне в помощь))
мне не помог)))
автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
мне не помог)))
не пугайте меня))
Клептоманка• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Возьмите вместо рубашек поло с длинным - у них 3 раза в нед физра - тяжело потом переодеваться
Гу го гу го гу• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
не пугайте меня))
просто настройтесь, что ребенок не обязан с порога быть вундеркиндом и все хватать на лету. Он тоже может уставать, ему бывает лень и т.д.
И плюс скидка на блуждающий маразм системы и учителя в частности)))
ОноВамнадо• 18 января 2018
Не понимаю почему тут советуют по 5-8 рубашек У нас одна белая только по праздникам. Есть 2 обманки - с белыми рукавами и синими - их хватает с головой. Ну и сейчас вот зима - мой одет - майка, реглан обычный + флиска сверху. Вот флисок у нас 3 - их и меняем-чередуем. В классах не скажу, что прям холодно, но и не жарко, чтобы прям в одной рубашеночке сидеть). Если идут в столовую или просто в коридоре - то поверьте в школах не Ташкент, жары не будет. Смысл тогда в этих рубашках по 8 штук!!!

Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
100% хлопок очень мнется. Рубашки марк и спесер - и гладить не надо, и не противные наощупь.
В те дни, когда физра и хореография, удобно не рубашку, а поло.
Стираю форму раз в неделю, поэтому одежды много.

По поводу формы надо узнавать именно в вашей школе. Везде свои порядки. Может, вам рубашки и не нужны будут.
автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му

спасибо большое) поло - это что за зверь? (если не сложно, киньте ссылкой)
Гу го гу го гу• 18 января 2018
Сын уже во втором. Самое то для нас - гольф! Их у него с десяток разных цветов. )))
Физры и правда много....рубашка белая одна и один белый гольф. Поло не понравились....
автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
спасибо) я настраиваюсь на эту волну.
Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
Все школы разные. У нас в флиске будет нереально жарко, во-первых. А во-вторых, у нас строго с формой и флиске вообще нельзя) Рубашка + форменный жилет. Классические чёрные брюки. Не спортивная обувь.
А рубашек удобно иметь много - чтобы не стирать каждый день.
автор Радость моя • 18 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
гольф под пиджак носит?
Клептоманка• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
В нексте есть свитерки для школы, тапки для сменки. Брюки тоже с Некста, рубашки белые с коротким и длинным, поло с джорджа и чилдрена
Лама_мама• 18 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Вы рубашки каждый день стираете?
Если идеально чистая , могу одеть ещё раз. В дни, когда физкультура -одеваю гольфики -быстреее переодевается . Физкультура последний урок -в этом гольфике идёт на занятие . Дома в стирку
Гу го гу го гу• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
гольф под пиджак носит?
да
Всех анонимов аноним• 18 января 2018
накупила много, получилось по-другому )))
Сын не любит рубашки, удобнее поло - даже на физру переодеться быстрее и удобнее. Оказалось, в холодное время года удобнее если майка есть ))) майка под рубашку или поло - не высовывается рубашка или поло из штанов )))) ремень оказался нужен. Поэтому у нас поло 3 шт, рубашки 2 шт, 1 нарядная. Зимой + кардиган + гольфик с начесом.
Костюм у сына, штаны 2 пары деми, 1 теплые с начесом.
Спорт.костюм, кроссовки ( кеды). Туфли - сменка в школе.
Из того, что заранее покупала - теплые вещи на распродаже )))) Спорт.костюм, школьные принадлежности ( рюкзак, пенал, краски гуашь и акварель, карандаши, ручки, пластилин, цв.бумагу, тетрадей много не надо, по 5 шт хватит)
Му ма му ма му• 18 января 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Трикотажная полу-рубашка, полу-футболка. Воротник отложеной, как у рубашки, застежка на три пуговицы, а ниже все, как у футболки.