18 января 2018

Ухожу от мужа, как поступить со свекровью?

Потихоньку перевожу вещи. Она меня атакует каждый день. Плачет, умоляет, дать ему последний (очередной последний!) шанс, остаться, пожалеть ребенка и т.д. Лично она мне ничего плохого не сделала, мы с ней всегда были в хороших отношениях. Грубо отвечать ей не могу, чтоб отстала. Я только монотонно повторяю, что я больше не могу жить такой жизнью с её сыном.Посоветуйте, как тактично ответить свекрови, чтоб не задалбывала?
Мстящий за Зайца 18 января 2018
Оставьте ей надежду.
скажите,что уйдете, обдумаете, если он реально изменится - вернетесь. но все в ЕГО РУКАХ.
На паровозе 18 января 2018
Скажите ей , что полюбили другого человека.и нечего жалеть свекровь.думайте о себе и о ребенке, чтобы вам было комфортно
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Оставьте ей надежду.
скажите,что уйдете, обдумаете, если он реально изменится - вернетесь. но все в ЕГО РУКАХ.
Так и говорю. А она говорит: ’Это ты меня успокаиваешь, а сама не вернешься’
Интимная 18 января 2018
Ничего не посоветую.Молча уходите и все! я не знаю вашу историю,но на его мать мне было бы плевать.Это моя жизнь,мое решение! Пусть хоть в колени падает.
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляНа паровозе
Скажите ей , что полюбили другого человека.и нечего жалеть свекровь.думайте о себе и о ребенке, чтобы вам было комфортно
Да ну, зачем врать...
Чукча Мукча 18 января 2018
Скажите, пусть сына своего уговаривает быть хорошим мужем и отцом, а не Вас уговаривать давать последние шансы.
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляИнтимная
Ничего не посоветую.Молча уходите и все! я не знаю вашу историю,но на его мать мне было бы плевать.Это моя жизнь,мое решение! Пусть хоть в колени падает.
Мне самой сейчас тяжело. У самой путаются мысли, а тут ее успокаивать приходится
КараПузовна 18 января 2018
Я, когда-то, переезжала МОЛЧА. Что бы не обижать ее и не сорваться. 12лет в новом браке-отношения с бывшей свекровью - супер: приходит в гости к детям, ездит с ними на море, помогает мне материально. Терпения Вам,автор, и мудрости!
Интимная 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Мне самой сейчас тяжело. У самой путаются мысли, а тут ее успокаивать приходится
Почему вы ее слушаете! Уходите,она не ваша мать!!! (пишу так грубо,так как сама была в ситуации такой) .Я счастлива от того,что разошлась с первым мужем и не осталась.
Не жалейте его мать,пусть это делает он.
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляКараПузовна
Я, когда-то, переезжала МОЛЧА. Что бы не обижать ее и не сорваться. 12лет в новом браке-отношения с бывшей свекровью - супер: приходит в гости к детям, ездит с ними на море, помогает мне материально. Терпения Вам,автор, и мудрости!
Ох, спасибо. Как мать, я ее понимаю. Но хочу, чтоб и меня понимали. Как женщину. Мне де 30 всего
Пэрисхилтонша 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Так и говорю. А она говорит: ’Это ты меня успокаиваешь, а сама не вернешься’
Ну так говорите честно, что вам с мужем тесно в одном доме. Хочет вас - пусть гонит сына.
Тут ей уже нечего сказать будет.
Бабушка мороз 18 января 2018
Автор, к чему этот цирк? Что Вы такое перевозите, что не за один день? Собрались, с ехали, все! Не действовать на нервы ни себе, ни людям
Оля_с_киркою 18 января 2018
А свекровь с Вами и мужем жила в одном доме?
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляИнтимная
Почему вы ее слушаете! Уходите,она не ваша мать!!! (пишу так грубо,так как сама была в ситуации такой) .Я счастлива от того,что разошлась с первым мужем и не осталась.
Не жалейте его мать,пусть это делает он.
Вы правы. Мои родители пока не знают. Но точно скажу: скоро примчится моя мама, в слезах, будет говорить тоже самое - не уходи, не ламай семью, ради ребенка и т.д. Придется выдержать двойной удар
ничевока 18 января 2018
Когда женщина хочет уйти, она берет и уходит. А вы потихоньку вещи перевозите.... Значит и сами для себя оставляете шанс вернуться( или не уходить вовсе)
Интимная 18 января 2018
Ответ дляничевока
Когда женщина хочет уйти, она берет и уходит. А вы потихоньку вещи перевозите.... Значит и сами для себя оставляете шанс вернуться( или не уходить вовсе)
Видно ,что свекровь в расстерянность ставит.Надо взять себя в руки и уйти!(если конечно муж реально достал)
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
Автор, к чему этот цирк? Что Вы такое перевозите, что не за один день? Собрались, с ехали, все! Не действовать на нервы ни себе, ни людям
Не успеваю забрать веши за 1 день.я работаю каждый день. Потом веду ребенка на кружки, домой возвращаемся поздно. До выходнвх хочу переехать
забиякина 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Ох, спасибо. Как мать, я ее понимаю. Но хочу, чтоб и меня понимали. Как женщину. Мне де 30 всего
Очень правильные слова! Вот так ей и скажите.
Ну и что с детьми она вольна общаться и тд.
Бывшая блондинка 18 января 2018
Поблагодарите свекровь и извинитесь за то что вынуждены сейчас делать ей больно, скажите, что навсегда она останется для вас близким человеком. Но ломать свою судьбу из-за жалости вы не намерены.
ПИПИКНУТАЯ 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Скажите, пусть сына своего уговаривает быть хорошим мужем и отцом, а не Вас уговаривать давать последние шансы.
во во,
Летчица 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Не успеваю забрать веши за 1 день.я работаю каждый день. Потом веду ребенка на кружки, домой возвращаемся поздно. До выходнвх хочу переехать
А в чем проблема пропустить несколько занятий и на работе можно 1 день за свой счет взять. Вы бегаете туда сюда - вот свекровь вам и звонит. Скажите ей что все окончательно, решение принято. Вы уехали и не вернетесь. Что она хорошая но с сыном жить не можете. И отбой
Пусин Кукин 18 января 2018
Пусть сына лучше воспитывает. А не вам трезвонит
Семенна Семеныч 18 января 2018
Ответ дляИнтимная
Ничего не посоветую.Молча уходите и все! я не знаю вашу историю,но на его мать мне было бы плевать.Это моя жизнь,мое решение! Пусть хоть в колени падает.
Плевать на человека???? А вы высокоморальная барышня. Главное уважение к людям присутствует.
Есть у меня знакомый ( родственник) . Коронная фраза: плевать я хотел, плевал я на вас, на всех, на нее. В итоге, спустя 25 лет ( столько я слышу это ’плевать’). От него отвернулись все: родня, жена ушла, друзей нет.
Ленка1988 18 января 2018
ой, у меня тоже цирк со свекровью происходит я уже начала записывать наши разговоры, на всякий случай.. я думала, что будет сложно уйти от мужа, оказывается от свекрови сложнее
Твердая валюта 18 января 2018
Извините, если вопрос бестактный, но что у вас с мужем-то произошло? Насколько все серьезно? Может, и в самом деле через какое-то время сойдетесь опять?
КлараЦеткин 18 января 2018
так обсудите с ней из-за чего вы уходите, и какое она видит решение проблемы
скажите, вы сами очень не хотите уходить, и у Вас ломается мир и надежды. Но ее сын не оставил Вам выбора.
Накладная 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Вы правы. Мои родители пока не знают. Но точно скажу: скоро примчится моя мама, в слезах, будет говорить тоже самое - не уходи, не ламай семью, ради ребенка и т.д. Придется выдержать двойной удар
у меня такая же была. мол, шо ты робиш!!! зачем семью ломаешь. ну и что, что он не работает и ниче по дому не делает. зато не курит, не пьет и не бьет папа мой тогда еще выдал ’так шо, ты теперь будешь разведенка?’ (а сам с моей мамой во втором браке) я ему тогда сказала ’ой, ты уж молчи. чья б корова мычала’. а он мне ’так а шо, я мужик и мне можно’)))). короче, через 1,5 года после развода я вышла замуж. второй муж - полная противоположность первому. Как сказала моя мама недавно ’ой, как хорошо, что ты тогда от того барана ушла. с первым тебе сильно НЕ повезло, а со вторым наоборот сильно повезло’. Второй тоже не курит/не пьет/не бьет. Но работящий, добытчик, на руках носит и меня и мою дочь от первого брака. и совместный ребенок есть.
ЗдесяЯ 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Не успеваю забрать веши за 1 день.я работаю каждый день. Потом веду ребенка на кружки, домой возвращаемся поздно. До выходнвх хочу переехать
так вы сначала все соберите, а потом переезжайте. а не рубите по частям.
всегдаДаДа 18 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Так и говорю. А она говорит: ’Это ты меня успокаиваешь, а сама не вернешься’
скажите как есть - для ухода есть причины и быть несчастливой я больше не желаю, и что таким поведением она ваше решение не изменит, а только будет унижать себя
автор Надежда наш компас 18 января 2018
Ответ дляЗдесяЯ
так вы сначала все соберите, а потом переезжайте. а не рубите по частям.
Я этим и занимаюсь до выходных