вентиляторная• 18 января 2018
До скольки лет можно рожать
Девочки, как вы думаете, какой крайний возраст для рождения ВТОРОГО, именно второго ребёнка?
12 галюцинаций• 18 января 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Можно??!
Пока природа не скажет ’стоп’...а это лет 46-47 обычно.
Но для себя я считаю 37-38 лет самый крайний-прекрайний возраст для деторождения.
а что бывает в 46-47?
Чумачечая Весна• 18 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
У нас в саду в группе дочки практически всем мамам за 30-35 лет и мне в том числе и почти у всех это первый ребенок. Второго я в 35 родила и лично для меня это отличный возраст. Если бы до 37 не получилось забеременеть, то уже и не решилась бы на второго.
В следующем году поведу его в сад, но точно знаю что буду там не самая ’старая’)))
Одна мамочка в августе ведет в сад своего ребенка, и в августе же она бабушкой должна стать (её старшая дочь как раз сейчас беременна).
У нас тоже самая молодая мама в ясельной группе сына (мне 29, сыну 2), но у нас частный садик. Наверное,ещё поэтому.
СовНарКом• 18 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
а что бывает в 46-47?
Климакс начинается. Но есть такие, что и позже могут забеременеть. Не все хотят, конечно.
Чумачечая Весна• 18 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
а что бывает в 46-47?
К этому возрасту остаётся очень мало жизнеспособных яйцеклеток и единицы могут самостоятельно забеременеть.
12 галюцинаций• 18 января 2018
Ответ дляСовНарКом
а вам сколько лет?
12 галюцинаций• 18 января 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
да нет, климакс говорят виноват
СовНарКом• 18 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
а вам сколько лет?
51, и в мыслях нет беременеть. В таком возрасте моя коллега родила первого, но там вава на всю голову.
Чумачечая Весна• 18 января 2018
Ответ для12 галюцинаций
да нет, климакс говорят виноват
Не, ну у некоторых уже и климакс, у моей бабушки в 43 уже все, менструации не было, а сбои в цикле начались в 40.
Но даже без климакса после 45 к естественной беременности способны очень немногие.
Калёва Замалёва• 18 января 2018
Мы недавно поздравляли родственницу. Родила в 49 лет. Думала - климакс. Ходила к врачу! Оказалась дэвочка)))
Но оказалось уже на позднем сроке. Дама полная, на живот сначала внимания не обратила) он у нее и так есть) Аборт делать не захотела. Кстати, она уже бабушка, внуку 3 года))) Дети сказали, что будут помогать растить сестренку)
Разговаривала со своей участковой, она сказала, что хоть медицина и шагнула вперед, тем не менее количество таких вот ’ложных климаксов’ не уменьшается. то ли врачи такие неквалифицированные... На участке у нас, оказывается, есть мамы и в 45, и в 47, была даже в 52 несколько лет назад
Но оказалось уже на позднем сроке. Дама полная, на живот сначала внимания не обратила) он у нее и так есть) Аборт делать не захотела. Кстати, она уже бабушка, внуку 3 года))) Дети сказали, что будут помогать растить сестренку) Разговаривала со своей участковой, она сказала, что хоть медицина и шагнула вперед, тем не менее количество таких вот ’ложных климаксов’ не уменьшается. то ли врачи такие неквалифицированные... На участке у нас, оказывается, есть мамы и в 45, и в 47, была даже в 52 несколько лет назад
Ответ дляКалёва Замалёва

вентиляторная
• 18 января 2018
Нет ну понятно что некоторые могут и 55 и 60 родить, но это точно не нормально, спросите для кого, для медицины, для общества в преимущественном большинстве
вентиляторная
• 18 января 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Это все чудестно, но что она даст этому ребёнку, то понятно что молодые умерают от болезней и аварий, но это трагедия и ее не возможно спрогнозировать. А тут ты изначально обрекаеш своего ребенка , дожить в нашей стране до 70 лет и быть здоровой и трудоспособном это маловероятно, а ребёнку 20, ему ещё в вузе нужно учить, что то в жизни дать. Как то так
вентиляторная
• 18 января 2018
Ответ дляФортиссио
ну и ? а еще есть варианты- можно не дожить.. и прочеет
Можно умереть и молодым, но ближе к 60-70 эти шансы не дожить возрастают а детю 20 и что делать ему ребенку
вентиляторная
• 18 января 2018
Ответ дляDivinity
Автор,моя знакомая в 48 лет стала мамой второй прекрасной принцессы(искусственное оплодотворение).Первая дочка уже сама 2 раза мама.Так что,каждому своё!
Зачем
Чумачечая Весна• 18 января 2018
Ответ длявентиляторная
Честно?
Я умирать в 60 не планирую и содержать ребенка после 20 лет тоже.
Меня как раз больше беспокоит детство, когда уже не поедешь на горнолыжный курорт в 50 и не будешь бегать на площадке в 45..
Ну и беременность, роды, кормление грудью, бессонные ночи и т.д. никого здоровее не делают, а силы на восстановление с возрастом у организма уже далеко не те. И это как раз не индивидуально, компенсаторные механизмы всегда ухудшаются с возрастом, как бы ты не питался и не занимался собой.
ШобВам_КакНам• 18 января 2018
Ответ длявентиляторная
Ну, думаю +- есть. Вот родиш в 45, тебе 60, а ребёнку всего 15, вроде не айс. А как вы думаете?
подруге 42 и она уже года три тужиться забеременеть вторым и еще будет года три работать над этим (вместе с мужем), но там все есть, оба обеспеченные не одной квартирой и бизнес прибыльный у обоих. В таком случае наверное возраст для родов не имеет значения.
а в 60 такие как эта дама, будет выглядеть на 45-50-много в себя вкладывает.
в наше время только без фин.подушки нельзя рожать после 35ти наверное.
Калёва Замалёва• 19 января 2018
Ответ длявентиляторная
То есть она должна была из милосердия прирезать ребенка еще в утробе, сделав аборт?
Самое ценное - жизнь. Мама дочери ее уже дала. Жилье малой обеспечено, двое старших детей имеют квартиры, так что родительская трешка - младшенькой. И потом, почему ребенка обязательно учить в вузе? Ну может и будут учить, я не знаю. Есть накопительные страховые вклады до совершеннолетия, на учебу и первые шаги по жизни ребенку насобирать можно. Есть взрослые брат и сестра. Да, рискованно, но так вот распорядились высшие силы, у женщины в таком возрасте произошло зачатие. 20 лет не происходило, а тут такое. В 70 лет еще многие люди довольно резвые старички, хотя возраст, да. Будут следить за здоровьем, дополнительный стимул дожить до 80 хотя бы. Сейчас родители довольно обеспечены, есть свой небольшой бизнес.