18 января 2018

Киста яичника и Мирена

Девочки, у меня вопрос : у кого стоит спираль Мирена по показаниям и обнаружили кисту яичника? Чем лечились? Очень боюсь, что не лопнула, уже просто крыша едет.
Как при кисте месячные идут?

У меня уже полгода как стоит Мирена и месячных вообще нет, 25.12.2017 начались выделения чёрного цвета, так продолжалось около недели, немного побаливало, на днях были острые боли, по скорой на УЗИ нашли кисту 50мм* 48 мм, назначили лечение, болит живот, тянет и сегодня начало мазать то красным, то коричневым. Очень боюсь разрыва, как вы себя берегли?
Успокойте меня, пожалуйста
Пацелуйнитуда 18 января 2018
До Мирены кисты не было, есть подтверждение поУЗИ?
Эрика -Кира 18 января 2018
В анотации к Мирене написано, что Мирена дает 99%, что появится киста. У двух сотрудниц после Мирены появились. Одна наблюдала полгода, киста росла. Удалила Мирену. Вторая год наблюдала, потом тоже удалила.У нас в госпитале врачи против Мирены.
Там-тарарам 18 января 2018
У меня стоит Мирена уже 7 год, меняла конечно через 5 лет, все это время кисты на яичниках, лопались дважды, очень больно и страшно конечно!
Начните пить Серрату и свечи нужны, не помню как называются!
У меня после такого лечения рассасывались кисты!
автор Инста_Богиня 18 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
До Мирены кисты не было, есть подтверждение поУЗИ?
До Мирены не было 100%, наблюдалась и перед тем, как поставили Мирену была гистероскопия - убирали полип, так что не было ее и в ноябре тоже не было, делала Узи
автор Инста_Богиня 18 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
У меня стоит Мирена уже 7 год, меняла конечно через 5 лет, все это время кисты на яичниках, лопались дважды, очень больно и страшно конечно!
Начните пить Серрату и свечи нужны, не помню как называются!
У меня после такого лечения рассасывались кисты!
Да мне назначили и свечи (2 вида) и таблетки (траумель и серрату).
Уже два раза у вас были кисты на фоне Мирены?
Пацелуйнитуда 18 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
До Мирены не было 100%, наблюдалась и перед тем, как поставили Мирену была гистероскопия - убирали полип, так что не было ее и в ноябре тоже не было, делала Узи
Надо уточнять, что за киста. Узи+осмотр.
Вам мирену с какой целью поставили?
автор Инста_Богиня 18 января 2018
Ответ дляЭрика -Кира
В анотации к Мирене написано, что Мирена дает 99%, что появится киста. У двух сотрудниц после Мирены появились. Одна наблюдала полгода, киста росла. Удалила Мирену. Вторая год наблюдала, потом тоже удалила.У нас в госпитале врачи против Мирены.
Против Мирены? но выхода нет, у меня от неё очень много побочек, получается одно лечишь и тут же другое калечишь, но выхода нет
автор Инста_Богиня 18 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Надо уточнять, что за киста. Узи+осмотр.
Вам мирену с какой целью поставили?
Узи делала уже два раза, на одном написали : фолликулярная киста (это по скорой смотрели хирурги); на втором Узи уже трансвагинальном, узиста-гинеколога - анэхогенное образование , тонкостенная Капсула.
Мирену поставили из-за эндометриоза, аденомиоза, за 6 лет уже три гистероскопии с целью удаления полипов, сильная анемия, обильные очень менструации, Визанну принимать нельзя, поэтому поставили Мирену
Там-тарарам 18 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Да мне назначили и свечи (2 вида) и таблетки (траумель и серрату).
Уже два раза у вас были кисты на фоне Мирены?
У меня кисты постоянно, фолликулярные, которые почти всегда сами проходят,Ино 2 раза лопались!
Кстати, до мирены были тоже!
Там-тарарам 18 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Да мне назначили и свечи (2 вида) и таблетки (траумель и серрату).
Уже два раза у вас были кисты на фоне Мирены?
Мирену тоже ставили из за эндометриоза!
автор Инста_Богиня 18 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
Мирену тоже ставили из за эндометриоза!
Лопались и вам делали операци ?
Там-тарарам 18 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Лопались и вам делали операци ?
Нет, скорую не вызывала!
Отлежали день дома и на работу!
Гинеколог сказала, что то, что лопается, рассасывается само в брюшной полости, главное, что не было кровотечений!
Там-тарарам 18 января 2018
Авто, а у вас поясница не болит, у меня поясницу ломит почти постоянно!
Жерица ночи 18 января 2018
а у меня узи наоборот кисту не показывала, а когда миому удаляли то обнаружили
и у сестры тоже узи не показало всего что нашли при операции(
Пацелуйнитуда 19 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Узи делала уже два раза, на одном написали : фолликулярная киста (это по скорой смотрели хирурги); на втором Узи уже трансвагинальном, узиста-гинеколога - анэхогенное образование , тонкостенная Капсула.
Мирену поставили из-за эндометриоза, аденомиоза, за 6 лет уже три гистероскопии с целью удаления полипов, сильная анемия, обильные очень менструации, Визанну принимать нельзя, поэтому поставили Мирену
Вам сколько лет и планируете ли детей?
Киста может быть эндометриоидная. А может и не быть. Ее надо наблюдать.
А почему Визан нельзя?
Вы в каком городе?
автор Инста_Богиня 19 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Вам сколько лет и планируете ли детей?
Киста может быть эндометриоидная. А может и не быть. Ее надо наблюдать.
А почему Визан нельзя?
Вы в каком городе?
Визан нельзя из-за проблем с печенью, жёлчного нет, в печени гемангиома, сказали противопоказан Визан
40 лет, детей не планирую
Днепропетровск
автор Инста_Богиня 19 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
Авто, а у вас поясница не болит, у меня поясницу ломит почти постоянно!
Тоже самое!
Пацелуйнитуда 20 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Визан нельзя из-за проблем с печенью, жёлчного нет, в печени гемангиома, сказали противопоказан Визан
40 лет, детей не планирую
Днепропетровск
В Днепре в центре Луговской неплохая узист-заведующая что ли, Бут вроде бы. Кисту надо смотреть в начале и после цикла. Эндометриоидная меняет размеры. В общем, надо как-то определиться, что за киста. Опытный врач ее может прощупать - такие кисты плотные, твердые.
То что лопнет - это не самое страшное. У меня были кисты по 15 см - не лопнули. А потом другая уже лопнула то ли во время беременности, то ли во время КС. В общем, на КС ее уже не было))
Конечно странно, если б на мирене появилась эндометриоидная киста... хотя по описанию узи похожа. Так что ждите что пройдет сама.
автор Инста_Богиня 20 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
В Днепре в центре Луговской неплохая узист-заведующая что ли, Бут вроде бы. Кисту надо смотреть в начале и после цикла. Эндометриоидная меняет размеры. В общем, надо как-то определиться, что за киста. Опытный врач ее может прощупать - такие кисты плотные, твердые.
То что лопнет - это не самое страшное. У меня были кисты по 15 см - не лопнули. А потом другая уже лопнула то ли во время беременности, то ли во время КС. В общем, на КС ее уже не было))
Конечно странно, если б на мирене появилась эндометриоидная киста... хотя по описанию узи похожа. Так что ждите что пройдет сама.
Спасибо большое за информацию!
В начале цикла и в конце смотреть - трудновато, уже месяцев 5 месячных вообще нет.
На счёт кист, эндрометриодная киста - она я читала плотная, а на моем Узи написали, что она тонкостенная.
Хороший специалист может прямо определить вид кисты?
Ещё раз спасибо вам за ответы
автор Инста_Богиня 20 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
До Мирены кисты не было, есть подтверждение поУЗИ?
А вы с какого города, если не секрет?
Пацелуйнитуда 21 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо большое за информацию!
В начале цикла и в конце смотреть - трудновато, уже месяцев 5 месячных вообще нет.
На счёт кист, эндрометриодная киста - она я читала плотная, а на моем Узи написали, что она тонкостенная.
Хороший специалист может прямо определить вид кисты?
Ещё раз спасибо вам за ответы
Да, я понимаю, сама была в климаксе на визане.
Специалист узи - может заподозрить, да. Но диагноз ставит врач, а точный диагноз в данном случае - вообще только после лапароскопии.
Не за что, я сама такая же, только еще хуже((
Пацелуйнитуда 21 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А вы с какого города, если не секрет?
Я из Киева, но в Днепре жила до этого 3,5 года.
Пацелуйнитуда 21 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо большое за информацию!
В начале цикла и в конце смотреть - трудновато, уже месяцев 5 месячных вообще нет.
На счёт кист, эндрометриодная киста - она я читала плотная, а на моем Узи написали, что она тонкостенная.
Хороший специалист может прямо определить вид кисты?
Ещё раз спасибо вам за ответы
У эндоментриоидной кисты - твердая только внешняя оболочка, т.н. капсула. И да, стенки не толстые у нее. А внутри - жидкость.
Я не специалист, и мирена конечно действует преимущественно в теле матки, но если М не было, это уже хорошо. Даже если скудные М, то это хорошо, а отсутствие - вообще прекрасно.
автор Инста_Богиня 22 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, я понимаю, сама была в климаксе на визане.
Специалист узи - может заподозрить, да. Но диагноз ставит врач, а точный диагноз в данном случае - вообще только после лапароскопии.
Не за что, я сама такая же, только еще хуже((
Что у вас? Как организм ваширеагировпл не Визан?
Пацелуйнитуда 24 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Что у вас? Как организм ваширеагировпл не Визан?
Поначалу хорошо, М не было вообще. Назначили мне его, чтобы поставить мирену. Но мазок плохой, а после лечения - еще хуже. Так спираль поставить и не смогли. Потом на визане мне стало совсем плохо, и перешла на жанин.
автор Инста_Богиня 25 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Поначалу хорошо, М не было вообще. Назначили мне его, чтобы поставить мирену. Но мазок плохой, а после лечения - еще хуже. Так спираль поставить и не смогли. Потом на визане мне стало совсем плохо, и перешла на жанин.
У вас эндометриоз?

Я вчера сделала Узи после двух недель интенсивного лечения и послестого как я попала с болями в больницу, изменений никаких, столько уколов, таблетки, свечи, пока ничего и это при том, что киста наверное не 2 недели назад появилась?! Короче очень расстроена
Пацелуйнитуда 25 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
У вас эндометриоз?

Я вчера сделала Узи после двух недель интенсивного лечения и послестого как я попала с болями в больницу, изменений никаких, столько уколов, таблетки, свечи, пока ничего и это при том, что киста наверное не 2 недели назад появилась?! Короче очень расстроена
Да, у меня эндометриоз уже давно. Если киста эндометриоидная - точно не 2 недели и не 2 мес.
Эндометриоз не лечится. Его можно только приостановить, дать шанс на беременность, но и только(( 2 недели лечения - это так, ни о чем (но Вам наверно делали какое-то восстановительное лечение).
Понимаю, но не расстраивайтесь, я давно живу с этой бякой(( Опишите характер болей, как попали в больниу.
автор Инста_Богиня 26 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, у меня эндометриоз уже давно. Если киста эндометриоидная - точно не 2 недели и не 2 мес.
Эндометриоз не лечится. Его можно только приостановить, дать шанс на беременность, но и только(( 2 недели лечения - это так, ни о чем (но Вам наверно делали какое-то восстановительное лечение).
Понимаю, но не расстраивайтесь, я давно живу с этой бякой(( Опишите характер болей, как попали в больниу.
я имею ввиду лечения кисты, про эндометриоз я знаю, он уже очень много лет, за последнее время было удаление уже 3 полипов, поэтому решили поставить Мирену, тк сказали каждая чистка, каждая гистерорезектоскопия - это шажок к раку.
Определили вроде, что киста фолликулярная, она до трех месяцев может быть?! а потом сама рассосется или лопнет, если станет еще больше? и потом возможно на Мирене станет появляться снова? и все время жить в страхе, что на может лопнуть, занимаясь спортом, сексом, подняв что-то...
Вы не читали психосоматику эндометриоза?
Пацелуйнитуда 26 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
я имею ввиду лечения кисты, про эндометриоз я знаю, он уже очень много лет, за последнее время было удаление уже 3 полипов, поэтому решили поставить Мирену, тк сказали каждая чистка, каждая гистерорезектоскопия - это шажок к раку.
Определили вроде, что киста фолликулярная, она до трех месяцев может быть?! а потом сама рассосется или лопнет, если станет еще больше? и потом возможно на Мирене станет появляться снова? и все время жить в страхе, что на может лопнуть, занимаясь спортом, сексом, подняв что-то...
Вы не читали психосоматику эндометриоза?
Лечение Вашей кисты - она скорее всего функциональная и пройдет сама. Они рассасываются. Это не опасно. Лопаться там особо нечему, не переживайте. Это просто фолликул, из которого при нормальном цикле выходит яйцеклетка - и он лопается. Их в норме много, потом вырастает один доминантный. У Вас же она не выходит из-за гормонального лечения. А бывает наоборот, они появляются и тогда назначают ОК, типа для рассасывания. Но вот моя доктор уверена что лечение на эти кисты не особо влияет. Как, впрочем, и на эндометриоидные. Ну вот если на пальцах примерно)) Вам не стоит опасаться каких-либо последствий или резких движений.
Психосоматику не читала. Он у меня с подросткового возраста.
автор Инста_Богиня 26 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Лечение Вашей кисты - она скорее всего функциональная и пройдет сама. Они рассасываются. Это не опасно. Лопаться там особо нечему, не переживайте. Это просто фолликул, из которого при нормальном цикле выходит яйцеклетка - и он лопается. Их в норме много, потом вырастает один доминантный. У Вас же она не выходит из-за гормонального лечения. А бывает наоборот, они появляются и тогда назначают ОК, типа для рассасывания. Но вот моя доктор уверена что лечение на эти кисты не особо влияет. Как, впрочем, и на эндометриоидные. Ну вот если на пальцах примерно)) Вам не стоит опасаться каких-либо последствий или резких движений.
Психосоматику не читала. Он у меня с подросткового возраста.
Спасибо вам большое !