Чукча Мукча• 18 января 2018
Заливает балкон от соседей
Добрый вечер.
У соседей над нами не застеленный балкон. Никогда они его не ремонтировали и пол уже весь в дырах. И когда идет дождь, вся вода льется к нам на балкон. Это реальная проблема, т.к уже гниет материал отделки + испорчено много вещей, которые там находятся.
Наверху живут квартиранты. Уже не 1 раз разговаривали с хозяйкой, чтобы совместно принять какие-то меры. Предлагали уже сделать все самостоятельно, мол придем замажем сами. Она на контакт не идет, просто в итоге бросает трубку (в глаза мы с ней никогда не виделись, все в телефонном режиме). Квартирантам вообще пофиг.
Может кто знает, какие меры можно предпринять? Например, в ЖЭУ обратиться, или куда еще? Может кто-то сможет помочь решить проблему?
Чукча Мукча
• 18 января 2018
Ответ дляГде тут 0?
ооо автор, спросили? тут Вам культурно в кавычках ответили. тут еще большие неадекваты чем ваши соседи.
О да, спросила
Я просто смотрю, тут многие недопоняли суть написанного. А восприняли как будто я хочу заставить кого-то застеклить балконы)
Чукча Мукча
• 18 января 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Зачем вы тогда акцентировали что он не застеклен?!
Наверное для того, чтобы вы прочитали дальше, что во время дождей вся вода льется к нам. Как бы намек на причину-следствие, если что
Чукча Мукча
• 18 января 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Замажьте себн верх своего балкона, чтобы к вам не проткало с балкона выше.
Вы думаете, там ничего не замазано? Вы действительно думаете, что это от чего-то спасет? Ну на некоторое время, потом все становится, как было.
Это может понять только тот, кто сталкивался. А не теоретики
Чукча Мукча
• 18 января 2018
Ответ дляИра Вовкина
Недавно тут тема была, что соседка сверху наезжает за незастекленный балкон. Может вы батл устроите?

Сверху? Интересно, ей-то чего мешает?)
Малявка-козявка• 18 января 2018
О! как знакомо, Новострой!
мне тут соседи снизу на моей лоджии дырок в полу наделали (потолок видите ли они там подшивали совместили комнату с лоджией) а у меня лоджия не застеклена да и квартира не жилая сторойсостояние. Звонит управдом и говорит что я затапливаю соседей снизу они там ругаются очень сильно. Приехала значит увидела что дождь заливает мою лоджию и вся вода в ихние дырки с дюбелями уходит. Показала все это управдому и уехала. В общем уже как год их топит.. иски на меня подавали))
Ананомчикус• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Интересен вариант с крышей, никогда такого не встречала у нас в городке. Спасибо!
вот фото с инета ...пример...балкон с независимой крышей...видно.что тоже сверху проблемный балкон...
Чукча Мукча
• 18 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
О! как знакомо, Новострой!
Ну так они сами виноваты. А тут дыры по всему периметру от старости, плюс когда кота своего отправляют погулять на балкон, он там делает свои дела. А потом дождем эта ссанина вымывается и поливает все что у меня хранится на балконе. Или как это в первый раз было - детскую стирку. Замечательно просто.
И заметьте - ситуация даже близко на вашу не смахивает, потому что никто никому не угрожает а как раз таки им предлагается ремонт пола сделать нахаляву.
Так что думаю, вы своей ситуацией немного не туда равняетесь
Чукча Мукча
• 18 января 2018
Ответ дляАнаномчикус
Я поняла, спасибо. Да, идея не плохая. Это наверное надо было делать нам ДО остекления нашего балкона, сейчас уже не исправить я думаю, Да?
Ананомчикус• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
спросите мастера,что стеклил, ну или другого- там ведь по-любому пеной задували раму, может втиснут лист железа
На_оба_рот• 18 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
1. Я не писала, что они должны стеклить балкон.
2. Я не писала, что они виноваты и нарушили.
3. Я писала, что было предложение с нашей стороны сделать все самим
тут не все,к сожалению читают,что написано.некоторые ,не читая,все сами додумывают сами из всего этого диалог развивают
Папобус• 19 января 2018
я бы по тихому договорилась с квартирантом, чтоб пустил на балкон
ну или у себя делать потолок из непромокаемых материалов
Куплю орехи• 19 января 2018
Уклон должен быть 1см на 1 м-чтобы вода свободно стекала.
Если зазоры необходимого размера есть между вашими окнами и балконным перекрытием соседки,монтируете плоский лист.
Волшебная палочка• 20 января 2018
Автор, Вам правильно пишут - проблема Ваша. Какая разница, что там за балкон, если у Вас изначально напартачили с монтажом, вот и течет теперь вода. Скорее всего Вам не правильно установили козырьки (если они там есть). Вам сейчас надо загерметизировать вверху, над козырьками стыки бутилом. Но обычные монтажники скорее всего за это не возьмутся. Нужны высотники. Если изначально правильно застеклить балкон, то никакие ссаки соседского кота к Вам не попадут. Отстаньте от них уже. Меньше надо было экономить на материалах и на работе!