Благоуханочка• 18 января 2018

Раннее бронирование Турция

Подскажите, если бронировать тур по РБ, а потом цена падает, есть ли возможность доплачивать по меньшей стоимости?
Холодная каша• 18 января 2018
Нет

Орхидейка-81• 18 января 2018
Нет, цена будет фиксированная на момент бронирования!
По крайней мере у нас так было в том году!
Бронировали, курс был выше, потом упал, но мы доплачивали по курсу, указанному в договоре на момент бронирования тура!
Zhuravchik• 18 января 2018
Это все зависит от условий оператора по раннему бронированию. У некоторых есть гарантия минимальной цены у некоторых нету это в условиях.
автор Благоуханочка • 18 января 2018
Ответ дляОрхидейка-81
Даже курс фиксируют
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2018
Мы платили по текущему курсу на день оплаты, т.е. курс падал и платили по меньшему курсу, тоже раннее бронирование, было несколько траншей.
Сей час на сайте Коралла читала, что если цена за отель упадёт они вернут разницу.
NATUCY• 18 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Даже курс фиксируют
Не все!
Мы доплачивали по реальному курсу!
автор Благоуханочка • 18 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А можете кинуть ссылочку?
Орхидейка-81• 18 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Даже курс фиксируют
Ну да, у нас в договоре был прописан
Там-тарарам• 18 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Даже курс фиксируют
мы платили 3мя платежми..все по курсу на момент оплаты ..но тогда и долл не сильно скакал.. никто не доплачивал

Там-тарарам• 18 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы тоже так платили
Орхидейка-81• 18 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в том году тоже летали с Кораллом, они разницу не возвращали!
Цветочница• 18 января 2018
Сейчас нет смысла бронировать, отели выставили свои самые дорогие цены и ждут)) В Феврале цены чуть упадут. Не спешите, я не первый год это наблюдаю. В феврале будет:
-или та же цена
-или дешевле.
Я не турагент, если что))
Сижу на стуле• 18 января 2018
Ответ дляОрхидейка-81
а мы доплачивали вторую часть по скорректированному курсу, т.е. меньше. так было в 2016 и в 2017 году. Аннекс и Туи.
tourdream• 19 января 2018
Автор, условия оплаты зависят от конкретного туроператора.
У некоторых операторов сейчас еще действует акция, если тур подешевеет - пересчитывают по меньшей стоимости. Но у этой акции тоже есть нюансы и ограничения. К примеру, у ТУИ, она заявлена только на бронировки, сделанные до 31.01 и на определенный тип ценовых предложений.
По-поводу курса при оплате, у всех операторов оплата по курсу, актуальному на момент оплаты. Но там тоже есть нюансы. Если, к примеру, первоначальный платеж не оплачен в установленные сроки, то фиксируется курс на момент оплаты и если позже курс падает, по меньшему не пересчитают.
Поэтому все эти нюансы уточняйте и проговаривайте при бронировании тура.
Не буду• 19 января 2018
Ответ дляЦветочница
-или та же цена
-или дешевле.
Я не турагент, если что))
я теж не турагент, але в минулому році все подорожчало.
цього року дорого
Трусы с капюшоном• 19 января 2018
Ответ дляtourdream
Увага: вартість туру обумовлена, згідно спеціальній пропозиції. У разі ануляції туру стягується штраф у розмірі
100% вартості туру.
Если такое в договоре значит ничего уже нельзя поменять?
tourdream• 19 января 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
100% вартості туру.
По сути, да. При аннуляции штраф 100%.
Трусы с капюшоном• 19 января 2018
Ответ дляtourdream
По сути, да. При аннуляции штраф 100%.
А если понадобится изменить одного туриста(ФИО) из двух или продлить на 2 дня к примеру, это можно сделать?
tourdream• 19 января 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Уточняйте эти вопросы у конкретного туроператора. Замена 1 туриста, как правило, возможна. А вот продление тура, это уже изменение дат, могут быть нюансы.

Трусы с капюшоном• 19 января 2018
Спасибо