Благоуханочка• 18 января 2018
Раннее бронирование Турция
Подскажите, если бронировать тур по РБ, а потом цена падает, есть ли возможность доплачивать по меньшей стоимости?
Орхидейка-81• 18 января 2018
Нет, цена будет фиксированная на момент бронирования!
По крайней мере у нас так было в том году!
Бронировали, курс был выше, потом упал, но мы доплачивали по курсу, указанному в договоре на момент бронирования тура!
Zhuravchik• 18 января 2018
Это все зависит от условий оператора по раннему бронированию. У некоторых есть гарантия минимальной цены у некоторых нету это в условиях.
Благоуханочка
• 18 января 2018
Ответ дляОрхидейка-81
Даже курс фиксируют
Я б такое не носила, но продаю• 18 января 2018
Мы платили по текущему курсу на день оплаты, т.е. курс падал и платили по меньшему курсу, тоже раннее бронирование, было несколько траншей.
Сей час на сайте Коралла читала, что если цена за отель упадёт они вернут разницу.
Благоуханочка
• 18 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А можете кинуть ссылочку?
Орхидейка-81• 18 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Даже курс фиксируют
Ну да, у нас в договоре был прописан
Там-тарарам• 18 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Даже курс фиксируют
мы платили 3мя платежми..все по курсу на момент оплаты ..но тогда и долл не сильно скакал.. никто не доплачивал
Там-тарарам• 18 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мы тоже так платили
Орхидейка-81• 18 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в том году тоже летали с Кораллом, они разницу не возвращали!
Цветочница• 18 января 2018
Сейчас нет смысла бронировать, отели выставили свои самые дорогие цены и ждут)) В Феврале цены чуть упадут. Не спешите, я не первый год это наблюдаю. В феврале будет:
-или та же цена
-или дешевле.
Я не турагент, если что))
-или та же цена
-или дешевле.
Я не турагент, если что))
Сижу на стуле• 18 января 2018
Ответ дляОрхидейка-81
а мы доплачивали вторую часть по скорректированному курсу, т.е. меньше. так было в 2016 и в 2017 году. Аннекс и Туи.
Автор, условия оплаты зависят от конкретного туроператора.
У некоторых операторов сейчас еще действует акция, если тур подешевеет - пересчитывают по меньшей стоимости. Но у этой акции тоже есть нюансы и ограничения. К примеру, у ТУИ, она заявлена только на бронировки, сделанные до 31.01 и на определенный тип ценовых предложений.
По-поводу курса при оплате, у всех операторов оплата по курсу, актуальному на момент оплаты. Но там тоже есть нюансы. Если, к примеру, первоначальный платеж не оплачен в установленные сроки, то фиксируется курс на момент оплаты и если позже курс падает, по меньшему не пересчитают.
Поэтому все эти нюансы уточняйте и проговаривайте при бронировании тура.
Не буду• 19 января 2018
Ответ дляЦветочница
-или та же цена
-или дешевле.
Я не турагент, если что))
-или та же цена
-или дешевле.
Я не турагент, если что))
я теж не турагент, але в минулому році все подорожчало
.
цього року дорого
. цього року дорого
Трусы с капюшоном• 19 января 2018
Ответ дляtourdream
Увага: вартість туру обумовлена, згідно спеціальній пропозиції. У разі ануляції туру стягується штраф у розмірі
100% вартості туру.
Если такое в договоре значит ничего уже нельзя поменять?
100% вартості туру.
Трусы с капюшоном• 19 января 2018
Ответ дляtourdream
По сути, да. При аннуляции штраф 100%.
А если понадобится изменить одного туриста(ФИО) из двух или продлить на 2 дня к примеру, это можно сделать?
Ответ дляТрусы с капюшоном
Уточняйте эти вопросы у конкретного туроператора. Замена 1 туриста, как правило, возможна. А вот продление тура, это уже изменение дат, могут быть нюансы.