Остановщица• 18 января 2018

Ваша домашняя уборка

Всем привет! Расскажите, плиз, как часто вы дома
- моете пол
- чистите раковину
- чистите ванну / душевую кабину
- чистите унитаз
- вытираете пыль
- пылесосите
- отодвигаете мебель, чтобы помыть под ней пол
Интересуют те, у кого дома порядок и аккуратность, не запущенные, конечно же
Миледи• 18 января 2018
Ответ дляБожья коровка
А я люблю, вечером возвращаешься, а постель перестелена, ванна сияет
в одном из отелей запомнилась табличка ,,берегите природные ресурсы - постельное меняйте по необходимости,, - мы меняем постельное только по Вашей просьбе.
и вот я задумалась, что все эти стирки ежедневные - большой расход и загрязнение окружающей среды)
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
А где вы храните эту тряпочку?
Лежит на бортике ванной
На ночь вешаю на полотенцесушитель у пола
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
А где вы храните эту тряпочку?
Тряпочки я покупаю красивые, конечно, это не что-то на выброс))))))
Директриссимо• 18 января 2018
Ответ дляБожья коровка
Лежит на бортике ванной
Меня очень раздражают тряпки в зоне видимости , свои после уборки стираю, сушу и убираю в шкаф.
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляМиледи
Это написано во всех отелях
Но дома-то вы тоже стираете-убираете
Жена_КотораяСтена• 18 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Пылесосю ежедневно и мою пол, унитаз раковину и ванну чищу раз в неделю, вытираю пыль дважды в день, мебель двигаю раза четыре в год.
100%-я домохозяйка
ПуГоФФка• 18 января 2018
Ответ дляБожья коровка
Ну потому что уже не то
И я хочу самоорганизоваться и убирать чаще
Как в отелях - убирают каждый день и все сияет чистотой
Когда в ванной нет высохших капель не зеркале и смесителе, я так хочу
Мой муж просто обожает вме в точности, как Вы описали...
А я просто офигеваю под конец дня с дитем 1,2 мес, и вот когда все это делать , если еще и на работу выйти...
Inna Medvetska• 18 января 2018
Ответ дляМиледи
Вы явно не работаете
Працюю, але не повний день. З понеділка по п`ятницю з 9 до 14 чи 15. Дивлячись скільки роботи. Дитина чотиркласниця, зі школи забираю, потім у неї тренування, а в мене готовка і прибирання. Потім уже уроки і відпочиваємо. Пару разів в тиждень не готую, ходимо кудись
Статус Ква• 18 января 2018
Ору,все шуршат))
Жена_КотораяСтена• 18 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Заметила, что пол дольше остаётся чистым, если мыть его вручную, а не шваброй.
а я не заметила:что руками мыла,что шваброй-на шестой день уборка аж пищит
Пупс• 18 января 2018
Мама дорогагая
Вы все серьезно ... ванну/тулалет 2 раза в неделю.

Пылесосос 1-2 раза в месяц.
Ванна/туалет от 10 до 14 дней (кафель раз в 2/3 месяца)
Пол мою раз в неделю.
Пыль +/- раз в две недели.

Не пойму, я засранка или читюля
Inna Medvetska• 18 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
у мене красива трярлчка з мікрофібри. В пошані купила біленьку в яблучка. Висить на сушарці
ХикориДикори• 18 января 2018
Ответ дляБожья коровка
Ну вот я часто уже без сил
И решила создать опрос, чтобы понять для себя
Может я себя жалею и надо собраться и убирать почаще
Я так с тряпочкой и усну)) я честно не понимаю, когда люди намывают полы и натирают мебель, если работают. Я лучше посплю на час больше)) или почитаю, или с сыном поваляюсь-поболтаю..... в общем как и во всем: каждому свое)
Inna Medvetska• 18 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Мама дорогагая

Пылесосос 1-2 раза в месяц.
Пол мою раз в неделю.
Пыль +/- раз в две недели.

Не пойму, я засранка или читюля
Якщо я витиратиму пилюку раз в два тижні, то можна буде на меблях листи писати. А в туалеті буде як в загальному на вокзалі
Жена_КотораяСтена• 18 января 2018
Ответ дляБожья коровка
Лежит на бортике ванной
и у меня так))в ванной тепло очень-высыхает без доппомощи
Миледи• 18 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Мама дорогагая

Пылесосос 1-2 раза в месяц.
Пол мою раз в неделю.
Пыль +/- раз в две недели.

Не пойму, я засранка или читюля
Вы нормальная) если в ступням грязь не липнет - все ОК.
Сорока белобока• 18 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Мама дорогагая

Пылесосос 1-2 раза в месяц.
Пол мою раз в неделю.
Пыль +/- раз в две недели.

Не пойму, я засранка или читюля
Засранка.
Как можно пылесосить 1 раз в месяц?
Туалет 1 раз в 2 недели ?
Жесть.
Inna Medvetska• 18 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Ну ви ж розумієте, що кожен зі своєю швидкістю працює. Я от наприклад позавчора за 3 години встигла попилососити, помити ванну, туалет, підлогу на кухні і в коридорі. Зварила суп, стушила картоплю і запекла курку. Тому вчора просто відпочивала.
А комусь щоб це все зробити, мінімум пів дня треба
Миледи• 18 января 2018
Ответ дляСорока белобока
Засранка.
Как можно пылесосить 1 раз в месяц?
Туалет 1 раз в 2 недели ?
Жесть.
а Вы не допускаете,что девушка может жить одна и домой приходить только переночевать?
Миледи• 18 января 2018
Ответ дляInna Medvetska
у вас так грязно?- мусорите? иначе не понимаю постоянной жизни с тряпкой
Пупс• 18 января 2018
Ответ дляСорока белобока
Засранка.
Как можно пылесосить 1 раз в месяц?
Туалет 1 раз в 2 недели ?
Жесть.
Лучше скажете, что можно делать в такого в туалете, чтобы его вместе с кафетлем мыть каждый день.
Легко... зашел домой, сполоснул обувь.
Пол раз в неделю момыл и чисто.
Хотя у меня ковров дома нет, может в етом разница.
Директриссимо• 18 января 2018
Ответ дляInna Medvetska
У меня белые тряпочки в единороги из Ватсонса), но мне они представляются чем-то вроде трусов-даже самые красивые не хранят на видном месте.
Неугомонная• 18 января 2018
Ответ дляСорока белобока
1. Пол - через день
2. Раковина- каждый день
3. Душ кабина - через день
4. Пыль- 2-3 раза в неделю
Пылесос - 2 раза в неделю
Унитаз / каждый день

Мебель - 2 раза в неделю когда пылесос
мой вариант. В коридоре и кухне белая плитка, протираю каждый вечер после ужина
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
Так это не после уборки, а исключительно для вытирания воды
из желе я• 18 января 2018
из-за приличной занятости я все это делаю:
моете пол - 1 р в неделю
- чистите раковину - 2 р в неделю
- чистите ванну / душевую кабину 1 раз в неделю
- чистите унитаз 2-3 раза в неделю
- вытираете пыль 1 р в неделю
- пылесосите 1-2 р в неделю
- отодвигаете мебель, чтобы помыть под ней пол - смотря какая мебель... если стул))), то раз в неделю,если диван - 1р в месяц... шкафы не трогаю.... не хватает мне фанатизма)))
Пупс• 18 января 2018
Ответ дляМиледи
Живу не одна, с мужем.

Последний год, 90% времени находимся дома.

Раз в месяц, полу генеральная уборка.
Два раза в год генеральная.
Остальное время, просто поддерживаться чистота.

После душа, кабинку каждый после себя споласкивает.
В туалете есть ершик.

Сбросила мужу темку почитать… сидит прозревает.
Сорока белобока• 18 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Живу не одна, с мужем.

Раз в месяц, полу генеральная уборка.
Два раза в год генеральная.

В туалете есть ершик.

От чего офигевает?
От того что Вы редко убираете?
Inna Medvetska• 18 января 2018
Ответ дляМиледи
Ну нас троє і собака. Поки приготувала, все одно щось упало чи ляпнуло на підлогу, треба протерти. Чистять зуби і вмиваються всі, якщо зеркало заляпалося, то що не прибирати і залишити на наступний тиждень. У мене немає генеральних прибирань, в них просто немає необхідності.
Завжди все по своїх місцях і я не боюся нежданних гостей. І бардак мене дратує
Регионщица• 18 января 2018
двое детей, 2й грудничек+ я работаю из дома. Убираю то что описано автором раз в неделю, чаще по необходимости-попылесосить быстро, протереть.
Могу помошницу попросить, но она занимается детьми и готовкой, уборку делаю сама в основном.
Я запущенная?)
ХикориДикори• 18 января 2018
Ответ дляInna Medvetska
Так вот вопрос, с 19.00 до 22.00 я бы все это сделала, а когда с детьми и мужем заниматься??? Я очень оперативная барышня, но я не представляю как отработав целый день, 3 часа дома убирать-готовить , а тут бац- и ночь)))