Остановщица• 18 января 2018

Ваша домашняя уборка

Всем привет! Расскажите, плиз, как часто вы дома
- моете пол
- чистите раковину
- чистите ванну / душевую кабину
- чистите унитаз
- вытираете пыль
- пылесосите
- отодвигаете мебель, чтобы помыть под ней пол
Интересуют те, у кого дома порядок и аккуратность, не запущенные, конечно же
Скользкая• 18 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Мама дорогагая
Вы все серьезно ... ванну/тулалет 2 раза в неделю.

Пылесосос 1-2 раза в месяц.
Ванна/туалет от 10 до 14 дней (кафель раз в 2/3 месяца)
Пол мою раз в неделю.
Пыль +/- раз в две недели.

Не пойму, я засранка или читюля
Я сама не особо чистюля , но вы засранка
ХикориДикори• 18 января 2018
Ответ дляInna Medvetska
Ну нас троє і собака. Поки приготувала, все одно щось упало чи ляпнуло на підлогу, треба протерти. Чистять зуби і вмиваються всі, якщо зеркало заляпалося, то що не прибирати і залишити на наступний тиждень. У мене немає генеральних прибирань, в них просто немає необхідності.
Завжди все по своїх місцях і я не боюся нежданних гостей. І бардак мене дратує
я увидела, вы работаете пол-дня....
Пупс• 18 января 2018
Ответ дляСорока белобока
От чего офигевает?
От того что Вы редко убираете?
Нет, не попали)
Пупс• 18 января 2018
Ответ дляСкользкая
Возможно...
Но дома чисто .

Я даже представить не могу, зачем драить чистый кафель.
Чаще пылесосить возможно…, но мне проще помыт пол.
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляДиректриссимо
У меня белые тряпочки в единороги из Ватсонса), но мне они представляются чем-то вроде трусов-даже самые красивые не хранят на видном месте.
Я покупаю цвета фуксии с зиг-заг узором в Ашане, она выглядит как полотенце, а не тряпка
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Возможно...
Но дома чисто .

Ну на плитке тоже появляются капли и матовость от воды
Я где-то раз в месяц забрызгиваю все уксусным фрошем и оттираю
автор Остановщица • 18 января 2018
Ответ дляПуГоФФка
Мой муж просто обожает вме в точности, как Вы описали...
А я просто офигеваю под конец дня с дитем 1,2 мес, и вот когда все это делать , если еще и на работу выйти...
Понимаю)))
У Вас ещё и ребёнок крошечный
Вот и я хотела бы все натирать до блеска, но пока ужин, пока обувь почистишь, что-то в офис на следующий день погладишь, душ примешь и намажешься кремами вроде как и спать давно пора
Я_на_кожухе• 19 января 2018
1 раз в нед. Санузел - 2 раза в нед. Рукомойник - через день
автор Остановщица • 19 января 2018
Девочки, всем огромное спасибо за ответы!
Буду тоже стараться среди недели ещё делать мини-уборку!
Нафаня Маня• 19 января 2018
Ответ дляБожья коровка
Так а кто вам писал, что кто-то ’запихивает’, зачем выдумываете?)
Я люблю когда в шкафу рубашки висят с рубашками, брюки с брюками, юбки с юбками итд. И на полках все отсортировано.
Для меня раздражитель когда среди рубашек висит, например, кожаная куртка
Вот такой я контрол-фрик)
Верхняя одежда вообще не должна с чистыми вещами в одном шкафу висеть
автор Остановщица • 19 января 2018
Ответ дляНафаня Маня
Кому не должна?
magazine2014• 19 января 2018
Почитайте про систему уборки Леди Флай.
Неугомонная• 19 января 2018
Ответ дляБожья коровка
крнeчно,
Неугомонная• 19 января 2018
конeчно, тогда уборки всe получаются мини, eсли поддрeживать чистоту, а нe ждать момeнта что вмeсто пыли - мох, а вместо матовой плитки- известковые сталактиты.