Жертва интернета• 18 января 2018
Как считаете, нужно мне идти работать сейчас, попозже или не работать
Мне 35, детям 10 и 3,5. Бабушек в нашем городе нет. У меня 6 лет стажа работы по специальности и 2 раза по 3 года декрета. По специфике я работоголик, амбциозна - это и пугает. Знаю, если устроюсь - буду пахать, так как ответственна. Если искать няню на тот обьем работы что я сейчас делаю дома - даже не знаю, сколько это будет стоить, школа, уроки, садик, каждого на английский 2 раза в неделю ну и работа по дому. Наверное вся ЗП по началу на это и уйдет. Муж зарабатывает не много, но на еду-одежду хватает и отложить 100-300 у.е. в месяц получается. Мнения родных и близких разошлись. Часть говорит - иду срочно на работу, кому ты потом в 40 лет нужна будешь, кроме как продавцом в магазине, не реализуешься. Вторая половина говорит - посиди до 6, занимайся детьми, это самое главное, поработать еще успеешь. Я сама уже не понимаю, чего я хочу. Вернее хочу работать очень, но дети для меня важнее.
Результат:
вже голосів:
34 (47.89%)
Идти работать уже сейчас
24 (33.8%)
Посидеть дома, пока дети не станут более самостоятельны
13 (18.31%)
Занимайся детьми и не парься
Птица секретарь• 18 января 2018
А зачем няня? Идите на работу а после все по дому. Вы ж трудрголик, дом это тоже большой труд!!!))) Начинаете на работе трудится и продолжаете дома))))
Как раз сейчас золотое время:старший ребенок более-менее самостоятельный, а младший в садике целый день. Сложный период наступит, когда младший в 1-ый класс пойдет. Если есть желание работать, идите сейчас, берите няню. У Вас еще возраст с реальными профессиональными переспективами, шансы на которые с каждым годом стремительно падают, да и желание тоже
Баба_Воля• 18 января 2018
У меня таже проблема, 34 года, детям 8 и 7 лет, ходят в школу и вроде бы уже можно выйти на работу, НО! После каникул в школе побыли 3 дня, и опять заболели, только соберусь на работу опять ОРЗ, сейчас думаю про няню
Жертва интернета
• 18 января 2018
Ответ дляПтица секретарь
Школа до 14-00, нужно забирать, в садике после 17-00 уже пусто, нужно забирать, 2 раза англ у каждого - нужно водить, каникулы, болезни - некому сидеть.
Чай не пью, только кофе• 18 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну вы так пишете, словно вы одна работающая мама, или у всех есть няни) открою вам секрет: есть продленка в школе и дежурная группа в садике.
Ламзак_сдутый• 18 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот Вы и ответили :) занимайтесь детьми!
Цветочница• 18 января 2018
Автор! Вы, как и я, ненормальная мама, которая не отдаст ребенка на продленку и не оставит в дежурной группе! Для меня на данном этапе жизни важнее всего дети. Они нуждаются во мне, и кроме меня они никому не нужны! И других у меня не будет, а работа еще будет и не одна!
Борщец• 18 января 2018
Ответ дляЦветочница
Триста лет вы им прям надо!
Гиперопека - это еще хуже!
Цветочница• 18 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Это для мам, которые сами кормят ребенка и сильно нуждаются или для мам , которым дети по барабану, главное карьера и деньги.
Цветочница• 18 января 2018
Ответ дляБорщец
Триста лет вы им прям надо!
Гиперопека - это еще хуже!
Что вы пишите!? Если вам по фиг ваши дети, не судите всех по себе. Ребенку однозначно в 7 лет лучше дома после школы, чем сидеть на жестком стуле весь день.
Реанимация• 18 января 2018
Ответ дляЦветочница
а я как молодая вдова Всем женщинам советую работать! жизнь непредсказуема
_ХАТШЕПСУТ_• 18 января 2018
вы хотите сидеть дома с детьми, это прослеживается между строк
и тему создали чтоб вас в этом поддержали
забейте на родственников и живите как считаете нужным
_ХАТШЕПСУТ_• 18 января 2018
Ответ дляРеанимация
ну если на то пошло, то автор может до 40 не дожить, как талдычат родственники, тьфу тьфу, сорри, автор
жизнь же не предсказуема
Слепок стопы• 18 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну если вы пишете,что нужно забирать 10-ти летнего ребёнка,то о какой работе речь?
Борщец• 18 января 2018
Ответ дляЦветочница
У меня с детьми все в порядке! Детям 13 и 8 лет. В садик пошли с 3-х лет. Учатся отлично, занимаются в спортивных секциях оба по 3 раза в неделю , 2 раза в неделю английский у обоих, у младшего ударные инструменты 4 раза в неделю! Младший на продленку остается 1-2 раза в неделю. В этом ничего страшного нет. Ему там интересно, у него друзья тоже на продленке. Мы с мужем работаем, он с 7 до 16, я с 8:30 до 17 часов. Каждый ходит на тренировку по 2-3 раза в неделю.
И вы знаете, все успеваем и никто не жалуется на жизнь. Да, бывает тяжело, хочется иной раз отдохнуть.
Никогда не понимала мамочек, которые сидят дома и прикрываются детьми! Вы не можете заменить ребенку общения со сверстниками.
Жертва интернета
• 18 января 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, но депрессивное состояние, от того что я возможно упускаю момент есть, еще я завидую по доброму работающим подругам/знакомым. Меня напрягает, что не могу ’шикануть’, и купить себе, например, шубу, если вдруг захочу или дорогие духи, слетать на отдых. Когда работала легко так могла сделать. Еще, хочу что бы дети гордились успешной мамой. Понятно, что дома для меня стало уже комфортно, может и потому между строк сопротивляюсь. И я правда, правда вообще не понимаю как я считаю сейчас нужным 50/50
Цветочница• 18 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
А вы считаете по другому?
Жертва интернета
• 18 января 2018
Ответ дляБорщец
Не поверите, у нас вообще нет продленки, тоже многие не верят. И кормят в школе 1 раз в 10-30. А с кем Ваши болеют или когда каникулы?
Отблеск мысли• 18 января 2018
Если Вы действительно амбициозный трудоголик, то после большого перерыва найти подходящую Вам по уровню и зарплате работу будет очень сложно. Говорю по собственному опыту. Был вынужденный перерыв, не бездельничала, занималась на курсах, подрабатывала на дому. И, тем не менее, потом сложно было найти работу, всех отпугивал перерыв, и потом пришлось чуть ли не заново начинать, пока не вышла на более-менее прежний ’додекретный’ уровень.
Что касается детей, то намного лучше себя почувствовала именно после того, когда вышла на работу. Стала более организованной, больше успевала, муж помогал, дети гордились, радовались дополнительным гостинчикам от мамы. Теперь уже выросли, студенты, стало еще легче.
_ХАТШЕПСУТ_• 18 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
ну решать вам что вам нужно
мне как то побоку шубы и духи
главное в жизни здоровье
у загнанных лошадей его не пребывает
мне как то побоку шубы и духи
главное в жизни здоровье
у загнанных лошадей его не пребывает