Уходя дверю не хлопать• 19 января 2018

Зачем вы режете вещи перед тем как их выбросить???

В теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2036586
многие отписались что так делают, но кроме жабодушливого "чтоб бомжи не носили" никто не ответил.
Удовлетворите меня!!! (мое скромное любопытство то бишь)
:)
Птица Говоруша• 19 января 2018
Я тоже отношу в красный крест. Сейчас на заправках ОККО появились контейнеры для одежды, обуви, книг - сдают потом на благотворительность

пицунда• 19 января 2018
я не режу . зачем ? выношу в коробке и ставлю возле мусорки... все разбирают

даже один раз видела свою сумочку в продаже на базаре
Аноним_1392• 19 января 2018
Мои вещи, что хочу то и делаю.
Аноним Секретарь• 19 января 2018
Эййй, жабодушливого(( Это был мой коммент и это было всего лишь предположение зачем это вообще делают...
Я между прочим все свои вещи отдаю или на благотворительность, или знакомым кому очень нужно.
Совсем непригодное просто выбрасываю.
Вся в кредитах• 19 января 2018
Ответ дляТульский пряник
А что? Пусть соседи подышат ’свежим’ воздухом. Хорошо еще, если вещи из 100% натурального состава, а вот палить синтетику - жесть! Уже не говоря о пуговицах, молниях
Как я это понимаю...
У меня сосед по зданию установил себе котел и топит его чем попало, в том числе и обувью - это просто кошмар
Также, недалеко от меня собор. Там служители огарки свечей собирают и около забора делают костерок импровизированный - вонь такая, что похлеще паленой обуви...
західний_діалект• 19 января 2018
Ответ дляМуууумие
Я режу только нижнее белье, чтоб никто не носил, чтоб по улице не валялись,
и я так же. при том, что остальную одежду и обувь отдаю целой.
Пенек Возмездия• 19 января 2018
Я отписалась в той теме. Сама не знаю почему так делаю, это как то на подсознательном уровне у меня заложено. Просто, не могу так выбросить нижнее белье, может потому что это очень интимные вещи, остальную одежду выбрасываю спокойно, даже аккуратно сложенную в пакете, вдруг кому приглянется)

Ненька наша• 19 января 2018
белье рву - мне противна мысль, что кто-то будет в нем копаться, носить, рассматривать и т.д.

обычную одежду выбрасываю просто в мусор к основным отходам, не стираю и в отдельный пакет не складываю. натуральные материалы пускаю на тряпки для дома и мужу для производственных нужд. а вот обувь ставлю возле мусорки - особенно забавно смотрится, как быстро исчезают босоножки на каблуках, а не кеды или ботинки. если за сутки желающие на пакет с обувью не появляются - выбрасываю просто в контейнер, чтобы не захламлять двор
автор Уходя дверю не хлопать • 19 января 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Совсем непригодное просто выбрасываю.
простите

постою_послушаю• 19 января 2018
Ответ дляzxcv13
а чем вас не устраивает ’чтоб бомжи не носили’?
Я не понимаю, правда. Что жалко? Почему? Вы же выбрасываете всё равно. Честно, до меня не доходит.

Разве что только чтобы потом знакомые случайно не увидели и не сказали мол, глянь, такие платья как у нашей Машки только бомжи и носят
Ответ дляпицунда

Вот, даже если кто-то продаст - та на здоровье! Кому-то копейка, мне плюсик в карму
zxcv13• 19 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю

Но кто поймет до конца женскую душу....
Трусиковед• 19 января 2018
меня не давит жаба, не жалко итд, просто по мусоркам только бомжи роются, мне просто не приятно.
постою_послушаю• 19 января 2018
Ответ дляМуууумие
На мелкие кусочки режете? Ведь просто с разрезанной мотней тоже могут валяться по улице.
И чем страшно, что кто-то будет носить? Не наоборот же...
постою_послушаю• 19 января 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Я вещи стираю перед тем как выбросить, во первых ч брезгуб оставлять свои частицы на вещах а во вторых я думаю о тех людях кторые их подберут. Им будет приятно что вещи пахнет свежестью, что можно одеть прям сразу. И обысно я не выкидываю рядом с мусоркой а кладу гдето подальше чтоб мусоркой они не заразились. Еще и чтото стелю под пакет. Нижнее белье и бюстики стараюсь выкидывать так чтобы в них не копошились, например среди порченных пищевых отходов. Туда точно не полезут бомжи ковыряться. Вещи, мебель и прочие вещи так же стараюсь если нормальные подальше от мусорки ставить. Бывает не оолько бомжи забирают а и приличные тетеньки с соседних подьездов. Думаю им не очень приятно было бы с мусорки домой тянуть,а так в сторонке как бы человеческое достоинство сохраняют
культУра• 19 января 2018
Я несу перу перед тим, чистими виношування в окремому пакеті. Ставлю біля смітника. Мені все одно хто їх далі буде носити чи ноги витирати. Білизну не ріжу
Аноним_1397• 19 января 2018
Ох и бред
Кидстаффовна• 19 января 2018
не режу. Наоборот выставляю чистыми в пакете, чтоб если вдруг кому надо воспользовались, я только порадуюсь
...аяприкольная• 19 января 2018
Не режу специально.
Но могу отрезать нужный мне кусок (использую в качестве тряпки или для заплаток).
Перед тем, как выбросить, стираю.

Ответ дляПенек Возмездия
Ясно, я что-то не задумывалась никогда. Я труселя и носки как снашиваются, то в тот же туалетный кулек и выкидываю, куда бамажки-какашки кидаем, и в общий пакет потом и в контейнер. А вещи те что получше - на гуманитарку в Каритас отношу, а те что хлам - то тоже просто возле контейнера - ну пусть бомжики порадуются. На заборе развешаных не встречала никогда
Малая еще та• 19 января 2018
чтобы действительно никто не носил
Брызжу ядом• 19 января 2018
Мы в частном секторе, мусор , упакованный в пакеты , забирает машина
Так моя мама вещи упаковывает в пакеты и скотчем обматывает. Говорит, поедет на свалку, там тоже люди живут. Таким же образом как-то и подушки туда отправляли...
Семена рукколы• 19 января 2018
Ваши вещи, с вашей энергетикой будут носить люди неблагополучные. Мне не хочется этого. Просто задумайтесь, какой путь пройдет ваша вещь, если ее оденет бомж?
Из ДОМа-2 Я• 19 января 2018
лучше бы мусор сортировали, чем так о бомжах заботитесь.
забиякина• 19 января 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Я режу именно чтоб бомжи не растаскивали. Как-то вынесла целые, так они их по всему двору раскидали.
у нас три дня так разбросанные лежали , идешь и смотришь чья то любимая кофточка валяется , главное все выстиранные и аккуратно сложенные были.
у нас все вещи на дачу , а там если что сжигаем
...аяприкольная• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Обычный путь. Сначала будет носить, потом выбросит.
Ксюша юбочка из плюша• 19 января 2018
Ответ дляМуууумие
А бомжам трусы , что, не нужны? Ну оденет бомж твои трусы, и что? Это ж не ты после него, а он после тебя.
железный занавес• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Какая разница, кто будет их носить после Вас?
Даже если и бомжи, не все ли равно?
Не наоборот же..

Продукты, предметы интереьера Вы тоже утилизируете за ненадобностью?
УлыбАчка• 19 января 2018
Всегда режу белье. Мелко режу. Не хочу что бы мои трусы\лифчики кто то донашивал, а майки на ветошь пускали.
Остальные вещи в носибельном виде складываю в отдельный пакет и ставлю рядом с мусорными баками.
Трусиковед• 19 января 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы в туалете бумажки кидаете в в кулек? почему не в унитаз?