Уходя дверю не хлопать• 19 января 2018
Зачем вы режете вещи перед тем как их выбросить???
В теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2036586
многие отписались что так делают, но кроме жабодушливого "чтоб бомжи не носили" никто не ответил.
Удовлетворите меня!!! (мое скромное любопытство то бишь)
:)
Ксюша юбочка из плюша• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Ваши вещи, с вашей энергетикой будут носить люди неблагополучные. Мне не хочется этого. Просто задумайтесь, какой путь пройдет ваша вещь, если ее оденет бомж?
Хороший путь. Бомж тоже человек, пусть и не самый приятный. Но моя вещь его согреет, или, наоборот, от жары спасет.
Уходя дверю не хлопать
• 19 января 2018
Ответ дляТрусиковед
вы в туалете бумажки кидаете в в кулек? почему не в унитаз?
у нас частный дом, септик, чтоб не забивалось, особенно если влажные салфетки - разоримся на ассенизаторе
Трусиковед• 19 января 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ааааа
Ламборджини• 19 января 2018
Часто вижу у нас во дворе вещи возле баков лежат отдельно или висят, наверно, чтоб люди могли взять.
Уходя дверю не хлопать
• 19 января 2018
Ответ дляТрусиковед
Ааааа
Мы поначалу кидали в унитаз - до первого засора
как раз на Рождество помню была радость, теперь с этим строго - еще и всякие энзимы для септика покупаем, тьфу-тьфу-тьфу все ок
Ламборджини• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Та может у бомжа энергетика лучше вашей.
парИла я парИла• 19 января 2018
Ответ дляПростоваля
Я вещи не режу, но трусы стираю и рву. грязные не выбрасываю, где то читала что порчу на них наводят.
п.с. я не сумасшедшая
Я тоже выбрасываю только стиранное. Трусы режу, носки выбрасываю не парой.
Не знаю, откуда это у меня. Вроде никогда и не слышала, что нужно делать так)))
Проще было, когда жила с мамой в частном доме - все сжигалось в печке)
мадамГрицацуева• 19 января 2018
Я резала иногда, но это чтобы себе большие куски материала оставить - для шитья и поделок. Часто пригождалось. И был еще такой момент: я жила в поселке, где почти каждая собака друг друга знает. У меня такая работа была, что я постоянно на виду у большого количества людей. И мне вот совсем не хотелось, чтобы какая-нибудь алкашка-бичиха (бомжей у нас не было, но конченых алкашей, побирающихся на свалке, хватало) рассекала по поселке в той одежде, которую носила я. Неприятно. Дело не в том, что жаба давит. Мне вообще пофиг. А именно не хотелось, чтобы люди увидели, что какое-то чучело носит такую же вещь, как я. То есть посторонние ведь не знают, что я эту вещь выбросила. Они увидят и подумают: хе-хе, смотрите, у этой бичихи такая же куртка, как у Н. Н. носит одежду как у алкашей.
Да-да, это глупо. Но это психология маленьких населенных пунктов. Я не одна этого боялась. Конечно, живя в городе, я этим не заморачиваюсь вообще. Выбрасываю вещи как есть.
Уходя дверю не хлопать
• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
А зачем об этом задумываться? Это просто ненужная тряпка - постираная, без энергетики
ну оденет - на здоровье, я ж назад просить не буду уже
ПотеряласЯ Я...• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Энергетику можно убрать замочив вещь в воде с солью ну или с кусочком сухого коровьего навоза
Харьков Наталья• 19 января 2018
Ответ дляВ шоколаде
Сегодня шло мимо мусорного контейнера, на заборчике рядом висят вещи. Портят вид. Как раз подумала, почему не поставят отдельный контейнер для одежды, которую кто-то мог бы взять. Точнее ’почему’, понятно. Но было бы неплохо, за исключением одного минуса: особо предприимчивые будут выбирать и продавать, как своё.
А вам не всё равно что будет с ненужными вам вещами, которые вы выбросили на МУСОРКУ?
Губы_зубы• 19 января 2018
Ответ дляПростоваля
п.с. я не сумасшедшая
Вы шутите ? То есть кому-то нечего делать и он лазит по мусоркам и ищет хоть чьи нибудь трусы,так как руки чешутся порчу навести ?
Уходя дверю не хлопать
• 19 января 2018
Короче ясно, все скучно, ожидала какое-то животрепещущее душераздирающего суеверия с ’мочой девственницы на растущую луну’
Уходя дверю не хлопать
• 19 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
ой представила себе картину
Не обижаюсь• 19 января 2018
я резала и буду резать, а еще лучше в деревню на костер. да бомжи цыгане и прочие.. мои вещи еще ладно но детские...
Харьков Наталья• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
И?
Эта вещь с моей энергетикой отслужила своё и больше мне не нужна. Если эта вещь ещё кого-то порадует — да на здоровье!
А если бы вы продавали б/у-шные вещи после своего ребенка, то вы бы просили биографию покупателя? Вдруг он «неблагополучный»?
Губы_зубы• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Мда, какой вакуум у вас в голове...
Муууумие• 19 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
На мелкие кусочки режете? Ведь просто с разрезанной мотней тоже могут валяться по улице.
И чем страшно, что кто-то будет носить? Не наоборот же...
Именно на куски, не считала никогда, но думаю на частей 5-7 :) Если кусок будет валятся - можно и не понять что это бывшие трусы. Не приятна мне мысль, что кто-то наденет моё бельё. Да и, наверное, навязаный с детства принцип - что трусики никому показывать нельзя, это очень личное - на подсознании делает своё дело. И рассказы о порчах и приворотах всяких. Плюс извращенцы всякие, которые даже в интернете покупают трусы бу (я об этом никогда не задумывалась, а вот сейчас мысль в голову пришла) В общем, это как-то на подсознательном уровне происходит, никто такого не рассказывал, не показывал, но так сложилось, что разрезаю белье
Муууумие• 19 января 2018
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
А бомжам трусы , что, не нужны? Ну оденет бомж твои трусы, и что? Это ж не ты после него, а он после тебя.
Нужны! А ещё извращенцам нужны
Наталия Мотора• 19 января 2018
я режу - что б не носили, особенно белье. Я не хочу, что б носили мои вещи бомжи, плюс мулька, что энергетику твою забирают. Вещи которые еще хорошие, но не модные или не ношу вовсе - отдаю в пгт знакомой преподавательнице в училище, она раздает малоимущим детям их.
ZaRaZa• 19 января 2018
Ответ дляБочка порохУ
Я, наоборот, жалею даже пуговицу красивую отрезать. Думаю, может кто-то подберет, носить будет.
Первый раз слышу, что режут.
я пуговицы красивые и молнии срезаю -очень часто бегунки пригождаются, а иногда и молнии(я немного шью, скорее перешиваю))
постою_послушаю• 19 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
постою_послушаю• 19 января 2018
Ответ дляСемена рукколы
Ну об этом можно было задуматься, пусть и с большой натяжкой, но всё же, если бы эта вещь вернулась к вам снова после бомжа. А так..
Лиса Патрикевна• 19 января 2018
Я режу всегда)И обувь даже.ну не знаю,как-то так мне спокойнее.Сама секонд не носила и не ношу.Да и не хочу,чтобы мое одевали.
Простоваля• 19 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
ну хотите верьте, а хотите нет, но есть такие обряды когда перекладывают плохое с одного на другого человека, абсолютно любого, чужого, не важно какого. Поэтому не советуют выбрасывать вещи и фотографии в мусорку
Губы_зубы• 19 января 2018
Ответ дляПростоваля
без комментариев.