Бутербродница• 20 января 2018
Владельцы шнауцеров! Поругайте своих цвергов или миттелей))
Определяемся с породой собаки в семью с детьми. Очень нравятся шнауцеры. Хорошие качества шнау описаны подробно. А плохие? С какими трудностями или неожиданностями столкнулись лично вы? Есть ли сложности с дрессировкой, питанием, груммингом?
Пы. Сы. Ризенов в силу размера не рассматриваем)))
Ой божечки...да за что их ругать??? Наша Бонюша самая самая хорошая собака в мире!!!! Я не представляю более ласковой собаки, дети просто ее обожают. Мы с мужем для нее- вселенная, она просто растворяется в своем хозяине. Лучше собаки не найти...но у нас девочка..мальчики своенравные
Бутербродница
• 20 января 2018
Ответ дляTangerina
Ну как ругать))) Любя, естественно)))
По описанию получается идеальный пес. Вот захотела узнать мнение советчиц. На породных форумах - все также только хвалят))
Смайлик• 20 января 2018
У нас друг есть миттель. Очень гавкучий без причины. Вечно провоцирует всех собак при том что сам трусоватый. Все бы ничего но вот этот не затыкающийся рот просто выбешивает нереально. Уже за одно это из-за одной такой придурочной собаки начала не переносить на дух всю породу.
Цверги с которыми доводилось общаться были поприятнее.
Ответ дляБутербродница
Ну как ругать))) Любя, естественно)))
Я даже минусов не нахожу...спокойно можно оставить в доме на целый день, она не скулит, не воет, вещи не портит, только когда в дом входишь, от радости прыгает до потолка. На улице и в доме не лает, только когда чужие входят и то, пока не привыкнет. Дети ее таскают, играют с ней, она их просто обожает. Любит гулять и много гулять. Не линяет, тримминг 2 раза в год...
Ответ дляСмайлик
Может мальчики такие, у нас девочка, вообще не лает и очень любопытная..любит за попугаями наблюдать очень, наверное надеется их когда- нибудь сьесть
Смайлик• 20 января 2018
Ответ дляTangerina
Ничего не могу сказать, честно. Скорее воспитание у собаки просто фиговое. Предполагаю, что он просто задерганный, а от этого трусливый и истеричный такой. Так что не хочу ни в коем случае обижать породу но вот бывает так, что одна собака портит впечатление обо всех.
Доктор Варвар• 20 января 2018
Отличная порода и цверги, и миттели, берите. Только за шерстью желательно по породе ухаживать (тримминг, два раза в год). Иначе остевая шерсть будет мягкая, не будет защищать от холода или жары, собака будет быстро пачкаться.
Доктор Варвар• 20 января 2018
Ответ дляСмайлик
Или заводчики свели собаку с неуравновешенной психикой, я очень много среди йорков встречаю таких собак
НашлаПерепискуМужа• 20 января 2018
У меня была миттель. Очень умная! Активная, но управляемая. Быстро поддавалась дрессировке. Знаете, у нее было даже чувство юмора))) Огромнейший плюс то, что запаха никогда от нее не было. Многие удивлялись. Ушки мы не купировали. Тримминговать научился папа сам и на этом экономили. Мы долго выбирали породу и остановились на миттеле, пока уверены, что лучше собаки нет)
ХуАнита• 21 января 2018
У меня миттель ему 7 лет. Ходила с ним на дрессировочную площадку. Умнейшая собака, если у вас с самого начала наладились дружеские отношения поймет и полюбит навсегда. Его нельзя силой и палкой воспитывать и нельзя садить на цепь. У меня мальчик - добрый ласковый и без причины никогда не гавкает, знает порядок это как вы его воспитаете. Живем в частном доме и детей своих и чужих никогда не обидет даже наоборот радуется когда с ним играют и гладят. Все команды выполняет безукоризненно, дочке 4 года и она с ним играет и водит на поводке и он прекрасно понимает что это ребенок и нельзя тянуть поводок.
Единственный минус ненавидит кошек. Если кот забежал во двор давит мгновенно.
Спит в доме в строго отведенном месте .
Если я захожу во двор с чужими он ждет команды ’свои’ и не трогает.
Спит в доме в строго отведенном месте .