Дую ветер• 21 января 2018
Ларенгит подскажите пожалуйста
У ребёнка ларенгит , лающий кашель и задыхается .
Подскажите пропорции сколько чего для ингаляции .
есть Вентолин , но-шпа в ампулах , беродуал , физраствор .
участкового врача вызову завтра с утра , скорую не хочу вызывать , знаю что заберут в больницу .
irina_marchenko• 21 января 2018
Нам 1.4, недавно переболели. Назначили 1мл вентолина и 2мл физ раствора. Но нам повезло, только кашель лающий без стенозов
Бокс-орун• 21 января 2018
Нам врач говорил что лучше всего дышать по 3 мл физ.раст. По 3 - 5 минут
Если становится сильнее или температура то добавляем декасан в пропорции 1: 3( 1 декасана:3 физ.раст. и дышим 2 раза в день по 5 мин.
Нам 5.5 лет
Дую ветер
• 21 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вес?
Возраст?
4 года вес не поню , но ребёнок обычный не худой и не полненький
Дую ветер
• 21 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Нам 5.5 лет
есть и декасан , но он нам не помогает.
Все препараты куплены были когда с такими же симптомами попали в больницу .
скорая сделала укол , сняли отёк с горла .
В больнице ничем не лечили , только дышали .
Отпустили домой , у нас дома есть юлайзер .
Не помню пропорции , бумажечку куда то дела (
болели в декабре . И вот снова у ребёнка такая же история
Бокс-орун• 21 января 2018
Ответ дляДую ветер
есть и декасан , но он нам не помогает.
Нам еще пульмикорт назначали 1:2 по 5-7 мин 2 раза в день
Бокс-орун• 21 января 2018
И я ребенку нос промывала через каждый час физ.раст. По 1мл в каждый нос.проход и постоянно пили
Танцепесенная• 21 января 2018
При лорингите нужно делать противоотечные ингаляции. 5 мл физраствора,1 мл мезатона. 1 мл. дексаметазона и 1 мл. демидрола. В ингалятор 2 мл этого раствора. Делать при приступе 3 раза через каждые 20 минут. Из личного опыта. Мы в свое время прошли через реанимацию.Ночью забрала скорая, хотя еще днем ребенок был полностью здоров.