Дайте подумать• 21 января 2018

Спасите-помогите, зайдите все у кого есть электродуховка

Пробую новую печку,испекла печеньки,вроде получились. Сегодня готовлю картошку с куриным филе.
Поставила на 190 градусов средний режим (сверху и снизу),готовилась 15 мин,понимаю что она варится,а не жарится...Переставила на нижний режим на нижнюю полку на 200 градусов,ничего!!! варится....вот поставила на верхний режим,чтоб хоть корочка была на верхнюю полку на 220 градусов.Ноль!!! прошло еще 20 мин...картошка вареная...
как тогда готовить в ней курицу??? спасите...
у меня такая
автор Дайте подумать • 21 января 2018
посмотрите на это фото....она уже готова(((( где румянец?? плак-плак

Снежнакомка• 21 января 2018
Так она сначала варится,потом запекается,когда лишняя вода испарится
Зубная фея• 21 января 2018
Включайте обдув
Госпожа_тамагочи• 21 января 2018
Присипайте трохи мукою перед тим як ставити в духовку.
Госпожа_тамагочи• 21 января 2018
І температуру вищу
автор Дайте подумать • 21 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Включайте обдув
нету такого
только градусы,время и три режима: верх,низ,середина
Мамулька• 21 января 2018
Мы в такой готовили на море, но нам хозяин включал, мне это не удалось, потому как думала, что не включила, а оказалось, что она очень долго греется, где то минут 40. Но картошка с мясом и овощами получилась изумительная.
Плюшевая дыба• 21 января 2018
Не хочу вас расстраивать, но от таких духовок редко стоит ждать чего-то приличного :(((
Green_Cat• 21 января 2018
Треба ставити духовку на максимальний нагрів, і аж через хвилин 10-20 ставимо піднос з картоплею - на низ. Також часто духовку треба лишити привідкритою на пару міліметрів - вставляємо 5 копійок.
***
По суті повна аналогія як картоплю смажимо: на розпечену сковороду сиплемо порізану картоплю і ніяких кришок.
***
Купіть кухарський термометр, щоб взнати час за який духовка виходить на режим.

Green_Cat• 21 января 2018
Курка, до речі, жариться краще чим картопля, але все одно краще в розігріту.
Пацаааааааан• 21 января 2018
Температура на максимум или почти на максимум. Перед этим нагреть. Я в Мирте пеку, жарю, запекаю. Всё норм. Просто надо приспособиться. И если много жидкости, то, конечно, будет вариться.