Аноним_1464• 21 января 2018

Первая прививка АКДС грудничку

Девочки, подскажите, предстоит первая прививка АКДС в два месяца, ребенок первый, по этому опыта в этом вопросе нет. Читала что перёд прививкой три дня дают антигистаминные и потом свечи от температуры, верно? Как грудничку давать антигистаминное и какое, поделиться своим опытом, что и как, переживаю чтобы все правильно сделать.

Противниц прививок прошу пройти мимо, ищите где вылить желчи в другой теме.
almera64• 21 января 2018
Мы все прививки делали по графику, начиная с роддома. Никогда ничего перед ними не давала и как то специально не подготавливала)
Доктор Варвар• 21 января 2018
все это узнайте у своего педиатра.
ПоЗиТиВнАя• 21 января 2018
Завтра идём с доцей на прививку. 3дня давала аллергия. Врач назначил

Не переживайте! Не думайте, что будет температура
ПоЗиТиВнАя• 21 января 2018
Алерзин
ПоЗиТиВнАя• 21 января 2018
Ответ дляalmera64
Я готовлю. Даю антигистаминное,курс пробиотика.
Перёд кпк планирую курс омеги
Бутылка с банками• 21 января 2018
нічого не дають ні до, ні після, головне, щоб вакцина була якісна, тоді ніяких побічних ефектів нема
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляДоктор Варвар
все это узнайте у своего педиатра.
Были на приеме и она ничего не сказала, даже не предложила другую вакцину-колят Индию, я сама спрашивала про альтернативу...
almera64• 21 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Перёд кпк планирую курс омеги
Ну, не знаю, сыну уже 6 лет, не пропустили ни одной прививки, никогда не давала ничего)
Майена• 21 января 2018
Я ничего этого не делала ни с первым, ни со вторым. Перед прививкой анализы крови и мочи , если в норме все, то идём на прививку.
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
А анализ крови и мочи делаете?
ЗаведУющая• 21 января 2018
посмотрите Комаровского, обычно есть вся исчерпывающая информация
нам антигистамин рекомендуют тоже давать
забиякина• 21 января 2018
а какая вакцина? если индия, то без побочек в виде тмепратуры, достаточно высокой, не обойтись, у нас, кто делали из соседей, то страдали все три раза, темп от 38..
если же Пентаксим или Инфанрикс (Франция), тогда побочек нет совсем

про антигистаминное, еще 2м крохе слышу первый раз...зачем?..
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляМайена
За сколько дней сдавали анализы?
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ длязабиякина

Индию-нет, Пентаксим или Инфанрикс, что будет. Вот и я не знаю, читаю отзывы мамочек, кто что и как.Т.е. только старшим деткам дают антигистаминные, нам не стоит как-то готовиться?
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя

А сколько доце?
Вот Она Я• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
вы ж писали что колят индию
Даха-сваха• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
А анализ крови и мочи делаете?
Если у вас есть возможноть, то сдайте конечно. Но если ребенок здоров и активен, то не делают. Никакой подготовки в виде таблеток не надо, кроме как не высовывать нос до прививки и после несколько дней в общественные места, дабы не подхватить орви!
Голубая фишка• 21 января 2018
А Вы не желчь пришли сюда излить? Хотели бы по делу - пошли бы в частную клинику или к участковому педиатру - Вам бы все подробно разжевали, расписали, и желчь не пришлось бы лить)))
если что, я не противница прививок
забиякина• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
мы делали в Добробуте первый раз Пентаксим, месяца в 2 или 3 не помню уже), на тот момент анализы еще не просили, а так надо, чтобы не меньше недели было анализам, если что!
никак не готовились, главное, чтобы дитя было не голодное) и эти вакцины безболезненные, в отличие от гепатита, например, так что все должно пройти хорошо!
на всякий случай имейте дома жаропонижающее(уточните на приеме, что давать и сколько в вашем возрасте), все детки переносят прививки по-разному, но из моих знакомых и на собственном опыте знаю, что пентаксим или инфанрикс переносятся хорошо)
удачи вам и будьте здоровы)
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляВот Она Я
вы ж писали что колят индию
Да, бесплатно Индию, остальное самому покупать. Я не писала что будем колоть Индию.
Вот Она Я• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
Бабканадвоесказала• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
ну вероятность, что это будет пентаксим или инфанрикс очень мала. инфанрикс так точно нет. возможно есть остатки пентаксима, закупленного еще 1,5 года назад. так что если в гос поликлинике -будет индийская акдс.
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
если что, я не противница прививок
Вы к чему это пишите? Я была у педиатра и что? Интересует мнение мам. И да, с грудничком много находишься за консультациями...
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ длязабиякина
удачи вам и будьте здоровы)
Спасибо
РозаЛюксен• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
Покупайте в аптеке нормальную. Вы большая молодец, что за прививки. Но только качественным. Не коли ещё эту дрянь Индию.
Бабканадвоесказала• 21 января 2018
ой простите, не увидела, что Вы вакцину сама будете покупать
РозаЛюксен• 21 января 2018
Ответ дляПлету интриги
Делала пентаксим. Ничего не давала. Ничего и небыло.
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
В аптеке буду заказывать, если не будет в наличии, то уже в частной поликлинике будем делать. Время есть все обдумать, может и в частной поликлинике будем делать. Пока узнаю все, отзывы и советы, чтобы не запутаться и сделать все правильно.
Хорошенькая• 21 января 2018
Я бы записалась на иммунологическую комиссию и сделала свой график прививок.Не спешила до года делать. Сходила бы в отделение неврологии и пообщалась с докторм.
Увы, я в свое время этого не сделала.
Мое мнение- я бы делала прививки ребенку не в первые месяци жизни
автор Аноним_1464 • 21 января 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо Индию конечно же нет.