ЗаведУющая• 22 января 2018

Какие курсы закончить, чтобы приносили деньги?

Пусть не сейчас. А хотя бы через 3 года.
Графический дизайн? Так я не умею рисовать...
А больше идей нет. Может поделитесь?)
НеКонец-Света• 22 января 2018
подруга вникла в ногтевой бизнес ,получается очень даже

Зяблик протестант• 22 января 2018
Сами организуйте курсы-будут деньги))
Папина дочка• 22 января 2018
не курсы приносят деньги, а работа.
Я не закончила курсов не векторной, ни растровой графики. Но занимаюсь дизайном достойно.
Не училась на курсах создания и продвижения сайта - но уровень знаний выше среднего. Достойно использую в своей работе.
Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляНеКонец-Света
у меня все ушли в косметологию, массажи, депиляции.
Ну как по мне это на любителя....
Утка_в_тапках• 22 января 2018
странно, для начала выпишете себе свои плюсы и минусы. Понятное дело айти самое прибыльное, но потянете ли вы?
Ногти делают сейчас ВСЕ!
автор ЗаведУющая • 22 января 2018
Ответ дляПапина дочка
не курсы приносят деньги, а работа.
Расскажите, как?)))
Или просто сами по себе вы умная?)
фан L.O.S.T.• 22 января 2018
Графический дизайн можно изучить самостоятельно, без курсов. Рисовать можно научиться, пусть не шедевры, но для дизайна хватит. Главное, что понадобится, - вкус и трудолюбие.

Пушка заряжённая• 22 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
так трудолюбие не у каждого есть, только деньги хотят
Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Расскажите, как?)))
Или просто сами по себе вы умная?)
еще в универе фотошопила фотки свои и однокурсниц в Adobe Photoshop. Как-то у меня не сложилось с автоматическими редакторами, хотелось чего-то настоящего. Сидела игралась сутками) Так изучила инструменты все. Увлекалась фотками, чуть сама фотографировала. Потом пошла в рекламное агенство визитки и легкую полиграфию делать, подтянула знания в работе.
Теперь увлеклась сайтами и их продвижением.
Онлайн трансляций много, обучение бесплатных много!
Желание и интерес!
Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
вкус! согласна!
Слепок стопы• 22 января 2018
ну окончила моя знакомая кучу курсов - ногти, ресницы.брови и т.д., и никто не ’приносит’ деньги
Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
деньги вобще никто просто так ’не приносит’ ))) К сожалению)))
Машка-замарашка• 22 января 2018
Ответ дляПапина дочка
не курсы приносят деньги, а работа.
Вопрос: как Вьі всему єтому научились?
пышка_мышка• 22 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Ногти делают сейчас ВСЕ!
Айти только в Украине самое прибыльное. Но Айти - полная херня)) в 90% случаев неадекваты.

Есть отличный сайт, который показывает уровень айти - еб..ное айти)))
Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Вопрос: как Вьі всему єтому научились?
ответила выше)
пышка_мышка• 22 января 2018
Ответ дляЗаведУющая
Расскажите, как?)))
Или просто сами по себе вы умная?)
Учите то, что Вам нравится.
По-другому дела не будет и денег тоже. Знаете, если бы каждый знал, что делать чтобы были деньги, то было бы всем проще. Это как вопрос ’Что продавать, чтобы заработать денег?’. Ну, это не так легко. Все это узнается методом проб и падений.

Я раньше занималась продвижением и развитием сайтом.
Относительно прибыльным может быть СЕО, маркетинговые планы развития или, напримре, настройка контекстной рекламы.

Только для того, чтобы платили достаточно за это - нужно уметь это хорошо, собрать портфолио и, да, пройти курсы. А вот чтобы не попасться на Г, нужно уметь искать(
пышка_мышка• 22 января 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Вопрос: как Вьі всему єтому научились?
1. читайте статьи
2. работайте над проектами
3. найдите работу в этой сфере, научитесь.
Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляпышка_мышка
Учите то, что Вам нравится.

да, когда дело нравится совсем другое ощущение от работы! Удовлетворение и моральное, и материальное.

Я только сегодня с подругой обсуждала, что я горжусь своими проектами! Это крутое ощущение) Не без труда, с недоспанными ночами и синяками под глазами, но я кайфую)))
пышка_мышка• 22 января 2018
Ответ дляПапина дочка

Давно перешла этот период. Ранее два года так и работала. Понимала, что сама зарабатываю хорошо, тем более, для своего возраста. Но, через некоторое время пришло понимание того, что буду заниматься своим делом.

Отрыла свой интернет-магазин, доход вырос в много-много раз. Создаю сама с супругом лендинги и настраиваю контекст+другие каналы получения трафика на сайт.

Это лучше, приятнее над своим делом корячиться днями и ночами, понимаю, чем больше вложишь себя - тем лучше получится. И не халтуришь ниигде)

Папина дочка• 22 января 2018
Ответ дляпышка_мышка

я тоже на пути к этому)
Утка_в_тапках• 22 января 2018
Ответ дляпышка_мышка

я не знаю о чем вы вообще говорите, айтишники очень странные люди, если вы об этом. Общаться с ними можно только через project менежера.
Я непосредственно сейчас знакома со многими из них, доход стабильный, з/п высокая.
Кохонэ• 22 января 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Сами организуйте курсы-будут деньги))
все правильно) Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других.
пышка_мышка• 22 января 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
У меня супруг работает в Айти. ЗП хорошая, платят вовремя и всегда по курсу. Но, люди, которые там работают - очень странные, особенно руководство.
Как раз чаще всего - руководство. Потому и говорю, что АЙТИ - это хоть и прыбильно, но люди странные. Может, потому, что на руководящие должности берут сеньёров, которые ’дослужились’, а у них комплексов больше, чем умения коммуницировать корректно с людьми.

Вот и всё)