sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_178
Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
показать весь текст
4584 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • …
  • 153
anonim_189
Семен Семеныч• 23 января 2018
3211
Ответ дляirina _d
классная тема. Автора скоро сутки уже нет в теме, а ничего, живенько все
она была,но не написала
anonim_142
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
3212
Ответ дляЗаставляличка
я уже думала, что теперь если история выплывет, Маша может сказать, что дочь автора перепутала, что например подруг собирали на выходной, т.е. перекрутить и оправдать себя и выставить полным посмешищем дочку автора(. потому я и в шоке от непредусмотрительного поступка автора(.
так и будет
anonim_65
Не прохожу мимо• 23 января 2018
3213
Ответ дляЗаставляличка
можно БЫЛО БЫ)) понимаете она могла не успеть сообразить, не успеть принять решение, или наоборот - принять другое решение). обе мамы многое что могли БЫ сделать правильнее... но теперь поздно. теперь имеем что имеем((. и теперь уже каждая сторона будет поступать только из собственного видения ситуации и собственных моральных принципов - а принципы у обеих сторон не очень, мягко говоря((. так что теперь дальнейшее развитие ситуации не предсказуемо - от варианта, что обе будут молчать как рыбы до - обе с утра взахлеб кинуться выдавать свои довольно таки приукрашенные версии...
но факт остается фактом - после возвращения подарка у Маши больше вариантов красиво выйти из ситуации подставив дочь автора!
нет, совсем нет вариантов красиво выйти из ситуации. У Маши.
anonim_38
Сеточка• 23 января 2018
3214
Ответ дляAcida
а, я просто всю тему не читала, только сообщения автора)
круто! Вы не читали всей темы! только такие фанаты как я.....
щаззззззззззз сдохну......................
а оторваться не могу.................
anonim_211
Заставляличка• 23 января 2018
3215
Ответ дляСоветничаю тут
Жизненный урок - Машу пострадавшей не считаю и не жалею.
ваше право), но для меня пострадавшие обе девочки, и Маша тоже - не из-за подарка), повторюсь: я не знаю почему Маша так себя повела, может Маша правда хитроопый ребенок и заслужила еще не такого наказания и урока), я про другое(. мне жаль девочек, потому что из мамЫ не научат их тому что не умеют сами( - правильно поступать в подобных ситуациях. и девочки либо научатся сами набив немало шишек, либо так и будут набивать шишки не научившись(. мне просто жаль этих детей...
пы.сы. а если Маша подставить дочь автора - то никакого урока для нее НЕ будет(, наоборот - будет опыт удачной подлости(. печально(.
anonim_38
Сеточка• 23 января 2018
3216
Ответ дляirina _d
классная тема. Автора скоро сутки уже нет в теме, а ничего, живенько все
та не тема, а фейерверк!
Автору от администрации Кидстаффа надо не 50 грн, а 500 грн премии вручить...
anonim_211
Заставляличка• 23 января 2018
3217
Ответ дляНе прохожу мимо
нет, совсем нет вариантов красиво выйти из ситуации. У Маши.
будет(. те кто любит просто поржать и постебаться предпочтут стебаться на тему что подарок зажали и отобрали(. Маша от этого красивее выглядеть не станет конечно, но дочка автора за что пострадает то?(
anonim_22
Кыся-брыся• 23 января 2018
3218
Ответ дляРогнеда Карповна
даю возможность исправиться)
пользуйтесь такими возможностями сами.
anonim_142
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
3219
Ответ дляНе прохожу мимо
а я бы так не сказала, как и многие здесь. автор сделала правильно
это, наверное те, кто пишет в темах про то как гости подарили мало, а съели много или подарили много, а стол бедный. эта категория людей.
или купили в складчину курицу, а они съели, гады, все ножки))
anonim_80
Чукча Мукча• 23 января 2018
3220
Ответ дляНе прохожу мимо
а от куда вы знаете как было? И как бы было при таком развороте событий?
Не знаю. Но со слов автора, семья нормальная. Нужно было дать время обдумать ситуацию маме Маши. И только потом делать выводы.
anonim_65
Не прохожу мимо• 23 января 2018
3221
Ответ дляЗаставляличка
будет(. те кто любит просто поржать и постебаться предпочтут стебаться на тему что подарок зажали и отобрали(. Маша от этого красивее выглядеть не станет конечно, но дочка автора за что пострадает то?(
те кто любит стебаться и ржать, будут стебаться и ржать с Маши, что не получилось на халяву получить подарок
anonim_65
Не прохожу мимо• 23 января 2018
3222
Ответ дляРогнеда Карповна
это, наверное те, кто пишет в темах про то как гости подарили мало, а съели много или подарили много, а стол бедный. эта категория людей.
или купили в складчину курицу, а они съели, гады, все ножки))
А вы из тех, кто покупает в складчину курицу и почти всю ее съедает?
anonim_41
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 января 2018
3223
Ответ дляЗаставляличка
конечно свинство!) кто ж спорит-то?) я не знаю с чьей стороны это свинство - со стороны самой Маши, со стороны ее мамы (могла запретить приглашать друзей) или со стороны обеих, я не знаю. но свинство однозначно! это факт!
но и факт, что кукла была подарком!) как ни крути, но а тот момент в подъезде она была подарком...
и имеем еще факт( - подарок забрали, тоже как бы свинство...
только я не понимаю, почему ОДНО СВИНСТВО ДОЛЖНО ОПРАВДЫВАТЬ ДРУГОЕ???
у мы же не учим наших детей, что если наступили им на ногу надо наступить в ответ! не учим, что если их толкнули пробегая, надо догнать и толкнуть в ответ! если обругали их матом не учим отвечать матом в ответ!) так почему тут спорим?) обе стороны поступили по свински - это факт! обе мамы показали плохой пример детям (не буду расписывать подетально в чем и когда, но примеров там плохих воз и тележка). на самом деле, реально самая менее виноватая из всех - дочь автора). ее вина если и есть, то косвенная - не уточнила точно ли надо приходить на ДР), но это уж трудно вменить в вину). далее чуть больше вина Маши - я не знаю почему она не смогла сказать что к ней нельзя, что приглашение отменяется, не знаю почему она взяла ту злосчастную куклу - не буду ни обвинять ни оправдывать, у меня нет фактов чтобы судить Машу. НО!!! вот фактов чтобы судить двух мам - предостаточно(. и обе мамы выглядят некрасиво. ОБЕ!!!
если бы тут отписалась и вторая сторона - я бы могла сделать для себя вывод кто из 2-х мам поступил хуже, а так, извините, нет, не могу). объясню), есть шанс развития итакой ситуации, в жизни нельзя исключать ничего). например: Маша пригласила, но по какой-то причине ПОЗДНЕЕ получила запрет мамы приглашать друзей и не смогла сказать об этом (это же ребенок, может просто понадеялась что дочь автора забудет или переспросит сама и тогда...) но дочь автора не забыла и пришла. Маша в растерянности забирает протянутую коробку - для этого не надо слов, оба ребенка не знали как правильно вести в подобной ситуации просто потому что их мамы вон тоже, как оказалось не знают(. что было в квартире мы не знаем, но возможно та мать действительно не придала значения той кукле или не видела ее (коробку Маша могла выбросить сама или порвать настолько что ее выкинули уже после звонка автора, не важно). может та мама хотела потом как-то исправить ситуацию и пригласить дочь автора в другой день, но времени не было уже ни на что), автор пришла забрать подарок).
я НЕ оправдываю мать Маши! но я и не знаю ПОЧЕМУ она так себя повела. но я и не оправдываю автора! хотя я знаю почему она так себя повела.
и уж точно поведение мамы Маши не оправдывает в моих глазах поведение автора, так же как поведение автора не может оправдать поведение Маши и ее мамы.
я ответила на ваш вопрос?)
Ответили !
Хорошо ответили. Мне, честно , были весомы Ваши аргументы.

Но я остаюсь при своем мнении.
Забрать куклу было правильным решением потому как
a) Если это таки расценивать как подарок , я поступаю совершенно зеркально поступку именинника. Именинница поступила по свински, оставив гостю за дверью , и с ней поступили также, забрав куклу. Впредь, будет уроком: не все после удара по щеке, подставляют вторую. Не забрать - это безхарактерно.
2) Если это был НЕ подарок, как утверждает мама именинницы - то и подавно нужно забрать куклу. Она попала к имениннице по недоразумению.
noavatar
irina _d• 23 января 2018
3224
Ответ дляСеточка
если читали, то почему все время писали про ’отбирание подарка’, если такого не было, а был обмен ?
не чудите.Машина мама, если автор правду написала, волшебная на всю голову. Но автор такая же фея
anonim_211
Заставляличка• 23 января 2018
3225
Ответ дляНе прохожу мимо
те кто любит стебаться и ржать, будут стебаться и ржать с Маши, что не получилось на халяву получить подарок
конечно будут!) НО!!! будут и с дочки автора! понимаете, я об этом!! если бы автор не поспешила забрать куклу в тот вечер, то стебались бы ТОЛЬКО с Маши! а теперь будут и с дочки и с ее матери ей в лицо! вы просто представьте что теперь может пережить дочь автора?!(
anonim_142
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
3226
Ответ дляНе прохожу мимо
А вы из тех, кто покупает в складчину курицу и почти всю ее съедает?
я из тех кто купит каждому по курице, если надо. в моём доме никто не голодает и за ножки не дерётся.
и при этом терпилой себя не считаю. и друзья у меня такие же.
anonim_140
Замыленная• 23 января 2018
3227
Ответ дляИлана 25
Так не ходила бы. Вы перекручиваете ситуацию как будто мама Маши там стояла и руководила. А она вообще была в курсе чего дочь автора приходила??
То, что она не поняла на пороге, ей обьяснили по телефону. Но реакцией было ’хихи’. Отсюда я и делаю вывод, что яблоко от яблоньки недалеко упало
anonim_97
осень_осень_харашо• 23 января 2018
3228
Идить колотить, все еще мусолят эту куклу
anonim_125
Не обижаюсь• 23 января 2018
3229
Ответ дляМеряю от 0
я не на допросе, чтобы давать показания) а вы вроде не следователь?)
телефон мамы именинницы-из группы родителеей класса в вайбере
не позвонила до этого да, каюсь((
Автор - успокойтесь!! все сделали верно! выпейте успокоительного! урок пройден! Хватит перед всеми каяться!
Удачи!
anonim_13
Веснушка• 23 января 2018
3230
Ответ дляАноним_1289
я своих детей к жужим людям одних не отпускала. К нам малознакомые люди, родители детей,своих детей приводили, заводили и видели куда пришел ихи ребенок. Для меня оисанная ситуация невзможна! от слова вообще!!!!
Я если честно, офигела бы мягко говопя, увидев родителей пришедших с их детьми ко мне, даже просто посмотреть к кому они идут) И больше бы этих детей не приглашала. Не знаешь человека, не доверяешь-сидите дома. По теме:девочки учатся второй год вместе, родители видятся на собрании. Я за 7 лет учебы дочери была на род.собр один раз в первом классе, сужу о родителях по сообщениям в вайбере и личной характеристики одноклассников со слов дочери. Правда я не считаю одноклассников друзьями, разве что у старшего сына и только тех, кто живет рядом и с кем я общаюсь лично. Все что касается школы, я оставляю в школе и для школы(угощения в честь ДР например).
anonim_38
Сеточка• 23 января 2018
3231
Ответ дляirina _d
не чудите.Машина мама, если автор правду написала, волшебная на всю голову. Но автор такая же фея
именно потому автор и пошла меняться назад. Потому что волшебные на всю голову другого не понимают.
anonim_80
Чукча Мукча• 23 января 2018
3232
Ответ дляКапуста Маша
вы не знаете, что будет через 5 лет, но уже сейчас вам безразлично чем живёт ваш ребёнок, кто к нему приходит и с чем. Вы делаете бутерброды и бухаете со взрослыми. Поэтому не зарекайтесь.)))
Я не знаю, что будет через 5 лет. Мне не безразлично, чем ребенок живет, но я не контролирую каждый его шаг и действие. Я знаю, кто приходит к моему ребенку. И мама Маши знала. Это ее одноклассница, которая пришла к ним сама. Соответственно бывала у них раньше. Да, я не проверяю вещи детей, не спрашиваю, что у них в коробке/пакете или еще где-то. Я знаю всех подруг своего ребенка, знакома с родителями и не беспокоюсь о том, что в мой дом принесут оружие.
Со взрослыми мы не бухаем. Мы отмечаем ДР моей дочери. И я не считаю, что выпить бокал вина или шампанского нечто зазорное...
И Вы не ответили на мой вопрос.
anonim_142
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
3233
Ответ дляЗаставляличка
конечно будут!) НО!!! будут и с дочки автора! понимаете, я об этом!! если бы автор не поспешила забрать куклу в тот вечер, то стебались бы ТОЛЬКО с Маши! а теперь будут и с дочки и с ее матери ей в лицо! вы просто представьте что теперь может пережить дочь автора?!(
дам кому вы доказываете? многие не видят дальше своего носа, никакой стратегии. и эта тема тому подтверждение.
главное подарок взад вернуть и гордиться собой. во какая защитница крутая! сегодня....а что будет завтра - хоть трава не расти...
anonim_211
Заставляличка• 23 января 2018
3234
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ответили !
Хорошо ответили. Мне, честно , были весомы Ваши аргументы.

Но я остаюсь при своем мнении.
Забрать куклу было правильным решением потому как
a) Если это таки расценивать как подарок , я поступаю совершенно зеркально поступку именинника. Именинница поступила по свински, оставив гостю за дверью , и с ней поступили также, забрав куклу. Впредь, будет уроком: не все после удара по щеке, подставляют вторую. Не забрать - это безхарактерно.
2) Если это был НЕ подарок, как утверждает мама именинницы - то и подавно нужно забрать куклу. Она попала к имениннице по недоразумению.
знаете, я понимаю почему вы считаете правильным забрать в такой ситуации подарок. вернее не в такой) а в подобной.) но именно в этой не надо было забирать в тот вечер если и решили уж забрать). надо было утром сказать Маше, что после уроков отдашь куклу раз ты меня обманула! все) и кукла бы была забрана и Маша бы уже мОргала виновато)). надо было научить дочь забрать куклу, если так важно было именно забрать).
пы.сы. я бы не забирала), я бы посчитала что 360 грн., кстати для моей семьи тоже это деньги а не мелочь, так вот я посчитала бы эту потерю платой на опыт и науку: мне - в том что упустила и не проконтролировала, моему ребенку - опыт в виде моего объяснения и нашего обсуждения КАК следовало себя повести там в подъезде, почему так следовало, КАК следует теперь себя вести с Машей и т.д)
но я бы не забрала) - сначала я бы понадеялась что люди сами исправят ситуацию или разрешиться недоразумение, потом - просто потому что потеряв деньги, которых жаль), я бы лучше запомнила урок и научила ребенка лучше а верни - и будешь только помнить возврат, плюс негатив что нет коробки( и нельзя вернуть в магазин, плюс время/нервы пока продашь ту куклу или не дай бог ребенок мой оставил ее играть - ничего себе напоминалочка)), неее) увольте), я бы не хотела
anonim_168
Обнимашкина• 23 января 2018
3235
Ответ дляВеснушка
Я если честно, офигела бы мягко говопя, увидев родителей пришедших с их детьми ко мне, даже просто посмотреть к кому они идут) И больше бы этих детей не приглашала. Не знаешь человека, не доверяешь-сидите дома. По теме:девочки учатся второй год вместе, родители видятся на собрании. Я за 7 лет учебы дочери была на род.собр один раз в первом классе, сужу о родителях по сообщениям в вайбере и личной характеристики одноклассников со слов дочери. Правда я не считаю одноклассников друзьями, разве что у старшего сына и только тех, кто живет рядом и с кем я общаюсь лично. Все что касается школы, я оставляю в школе и для школы(угощения в честь ДР например).
вот и я том же пишу. а доброе большинство сетуют, КАК можно было отправить ребенка в чужой незнакомый дом?
anonim_140
Замыленная• 23 января 2018
3236
Ответ дляЧукча Мукча
Маша отнесла куклу в свою комнату, а мама Маши не заходила в эту комнату.
По факту есть только то, что пришла девочка и ушла. Дома гости, нет времени ходить по квартире и искать непонятно что. Откуда знать, что девочка ушла без того, с чем пришла. Она же сказала, что делала бутерброды и не следила ни за дочкой, ни за девочкой.
Вы вторую часть конфликта в упор не видите? Когда мама Маши узнала уже от мамы автора, что к ее дочери приходила подружка с подарком. На этом этапе можно было сгладить ситуацию, мяч был на поле мамы Маши
anonim_13
Веснушка• 23 января 2018
3237
Ответ дляРогнеда Карповна
и мне за девочку обидно вдвойне, так как мама её не тому учит и в её жизни это не раз аукнется. смотрю на ситуацию глубже.
Да куда уж глубже то. Вы говорили, что через таких Маш надо переступать, но на деле выходит, что переступают через Вас. Но вы упорно продолжаете думать, что вас не сломали, а только нагнули
anonim_120
Голубец• 23 января 2018
3238
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...
То есть Вы считаете, что травить Машу общественным мнением - это мудро и правильно? Распускать сплетни, обсуждать чужие подарки и действия - это прям супер педагогично?
Мать Маши и сама Маша будут тихо молчать и надеяться, что дочь автора тоже промолчит. И это будет самым умным. Выводы все сделали - конфликт исчерпан, что еще обсуждать и мусолить?
Я бы например своему ребенку запретила бы обсуждать и Машу и дочь автора, так как ребенок не участник конфликта и нечего в чужие дела нос совать.
noavatar
Ты чё• 23 января 2018
3239
Оооо, я помню мою дочку тоже так пригласили на День Рождения. Мы подарок дорогой купили. А в день ИКС номер телефона именинницы перестал отвечать на звонки .
Оставили подарок себе, игрались сами
noavatar
Аленка1996• 23 января 2018
3240
Уважаемая администрация!Предлагаю новый анонимный ник: Куклой неМаши. На крайний случай: Кукла не Маши.
|« «» »|
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • 110
  • …
  • 153
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff