Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Ах, какая стеснительная девочка.
О том, что мама не разрешает приходить на день рождения, сказать постеснялась, а подарочек принять не постеснялась.
Ну что ты будешь делать, своя ж рубашка ближе к телу.
Принимать гостей не хочется, а принимать подарок хочется.
Мама пришедшей подружкой будет недовольна, а откуда то взявшимся пупсом очень довольна.
Какие двойные стандарты.
Умиляет
Ну так пусть тогда не обижаются, когда пришли недовольные люди и забрали свою вещь обратно.
Ибо подарок получают в обмен на праздник для друзей, раз уж позвали в гости.
Нет возможности - значит, все переигрывается и нечего подарки принимать и двери перед носом закрывать.
Какие двойные стандарты.
Умиляет
Ваш ребенок отказывается от подарков? Моя принимает. Девочка в 8 лет могла и не сообразить отказаться от подарка.
Принимать гостей должна мама девочки, а не сама девочка. Принять подарок, конечно, хочется.
Вы еще не раз столкнетесь с двойными стандартами детей.
Насколько я поняла, они и не обиделись. а просто отдали куклу.
Обиделись тут автор и ее дочь.
gloriya8305• 23 января 2018
по теме, у автора был странный диалог ’А вас кукла не смутила?’
Я бы подумала после такогов опроса, что кукла б/у или плохая, что человек компексует)) поли догадайся что это нужно было челом бить за куклу
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляСеточка
т.е. варианта, что мама скажет дочери: ты поступила очень некрасиво пригласив эту девочку без моего ведома, но еще хуже ты поступила когда забрала у нее куклу и ничего мне не сказав, закрыла дверь перед своей однокласницей! Мне за тебя очень стыдно! Подарки должны приносить радость и дарителю и имениннику, а эта девочка была тобой обижена очень жестоко. Ты не можешь играть этим подарком, из-за которого поступила так плохо, поэтому я у тебя его забираю.
После поступка автора:звонков с претензиями, прихода с мужем через 5 часов за куклой, такой вариант даже не рассматривается. Уже молчу о наглости автора позвонить в момент празднования ДР и устроить разборки. Ведь знала же, что там гости.
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
Кто туда дочь автора звал???
Ок! Не звали. Но увидев нарядного ребенка с подарком, который просит позвать твою дочь, у котрой д/р можно догадаться, что это гость твоего ребенка? Спросить ’Маша, в чем дело? К тебе гости?’ Вообще пригласить девочку зайти и подождать. Или для этого надо иметь слишком высокий айкью?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляКирикова
она с закрытыми глазами открывала? Или ей пофиг кто там ходит и приходит к ее дочке. И коробку с куклой тоже не увидела?
Есть вариант:она была занята готовкой и накпыванием на стол, ждали бабушки и дедушка. Открыла, мельком глянула, кто пришел, позвала и побежала на кухню. Девочку никто не ждат. Кто его знает, чего ее принесло.
Вы всех приходчщих осматриваете с ног до головы? Я нет. Смотрю на уровне головы.
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
да, и она могла быть даже выпившая слегка
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Может и спрятала подарок и все как Вы пишите...
Но мамы созвонились по телефону. Мама Маши могла бы не включать дуру. Сказать , что сейчас резберется, перезвонить через пять минут и исправить косяк хотя - бы извинением или приглашением кудат - то. Но нет....
поэтому, я на стороне автора однозначно
Маме Маши не дали такой возможности. Автор, явно с возмущением высказали это все маме Маши. Сначала дочь двери закрыла перед ее девочкой, а потом маме Маши еще и трубку положить?? Я бы тоже слушала и оправдывалась, ждала бы, когда автор закончит разговор. И только потом начала бы переосмысливать все сказанное мамой девочки.
Автор должна была попросить разобраться в ситуации и закончить разговор, а не мама Маши.
Да и каких 5 минут? Стыдить девочку в ДР перед родственниками? Такое нужно обсуждать без эмоций и без гостей.
Персонаж Аноним• 23 января 2018
Тю, ну забрали и забрали, время пройдёт всё забудется. Из-за чего проблемы?
Барбитта• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
посколько качество дверей и замка для автора не имело значения она решила забрать подарок. ЛОГИКА ДЛЯ ВАС В ЭТОМ?
Логика в том, что нельзя было оценить качество гостеприимства, которого нп было.
Хотя его бы никто не оценивал, если бы все было по-человечески, а не по свински.
Капуста Маша• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
При том, что я не сразу заметила в доме чужую вещь. Только через два дня. А мама Маши могла просто не дойти до комнаты и не увидеть новую куклу.
Ситуации такой не было, но вполне возможно, что могла занести себе в комнату, а показать лишь вечером.
Дочь знает, что мне не нравится, когда приходят дети в то время, когда у нас гости. Если бы был обычный день, точно бы сказала, что сейчас не может играть и предложила бы зайти в другой день. А вот если бы было ДР, затрудняюсь ответить. Она знает, что когда гости у родителей, то своих приглашать нельзя. И я не знаю, способна ли она, в силу своего возраста, решить, где такой запрет можно обойти.
День Рождение ребёнка!!! Ребёнка,а не ваш или мужа. И она должна приглашать гостей. Это её гости.........!!!!Её. Не ваши.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Трындец.
Нет, пришла в ДР девочки, принесла подарок, так просто, мимо проходила, смотрит - свет горит, решила зайти.
Девочка сказала маме, что это подарок для Маши, а не просто коробка с куклой, которую ей мама дала с собой поиграть в гостях?
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
а нет варианта, все долбанутые?)) это ж нужно куклв забрать, а второй-маме отдать)))
кукушка не срабортала деньги аз куклу отдать ?)))
у мамы Маши там сработало только ’включить дурочку’
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Потому как к сыну приходят дети и с порога говорят: поздравля, желаю...... И вручают подарок. После слова: проходите, заходят и раздеваются
С порога или в подъезде?
Девочка ясно маме рассказала, что подарок забрали и сказав до завтра захлопнули дверь. Стояла бы она на пороге, вряд ли дверь бы закрылась)
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
День рождения у вашей дочери, то ей гостей приглашать нельзя? А у кого праздник?
Ей гостей приглашать можно на детский праздник. Если хочет, может лично пригласить дедушек и бабушек.
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
О, наконец разумные люди. Мало того в закромах квартиры мог иметься ещё и изрядно выпивший папа. А тут с подарком- как снег на голову.
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
мальчик когда звал на улицу был нарядно одет и с подарком? он потому может и звал ее гулять в этот день, думая что у вас празднование на субботу.
дети в 8 лет прекрасно помнят все, лучше взрослых.
Девочка была без куртки? Или у нее есть нарядная куртка специально на ДР? На улице зима! Моя не помнит даты ДР родственников и своих друзей.
Бабульция• 23 января 2018
Нелепая ситуация.
Мне очень не хватает по жизни такой смелости отстаивать свое ущемленное самолюбие, как автору. Но и после этой темы даже рада этому.
Автора не осуждаю- пыталась защитить интересы своей семьи и сгладить обиду своего ребенка.
Почему по телефону нельзя было предложить, что бы мама Маши на обмен принесла после праздника, н-р завтра в школу, ребенку автора подарок -новый беби борн. Ведь ’подарок’ был воспринят как ’обмен’...?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляАленка1996
привет
та тут обострение на советчице, но как по мне, то больше тупит автор)))) и замутила эту ерунду она
Замыленная• 23 января 2018
Ответ дляИлана 25
Удалено администрацией...
Вы уверены, что не пускать в дом даже непрошенных гостей это по этикету)))
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
ок. подарок у мальчика был в руках? не мяч там, а именно что то новое в коробке?
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Обиделись тут автор и ее дочь.
Мой не отказывается, но и своим друзьям не отказывает в гостеприимстве.
Когда у нас не было возможности позвать гостей, от детей принимать подарки категорически запрещено.
Только от родственников, которые тоже осведомлены, что празднования не будет, но хотят одарить ребенка.
Я столкнусь с двойными стандартами не детей, а их родителей, соответственно, они растят и себе подобных детей.
Эта тема хороший показатель.
А не поняли они по одной простой причине - они не в состоянии понять, что своими поступками могут кому то испортить настроение, ибо они - эгоисты и невоспитанные люди с неразвитым чувством сострадания.
Эта тема хороший показатель.
gloriya8305• 23 января 2018
люди, но какой беби борн, товарищ купила куклу не в нете , а в розице, ей красная цена скорее всего 200 грн, цена шоколадки, ну вышло так, как вышло. ну забирать куклу даже за большие деньги-нелепость
что изменится, если бы ее дочь съела тортик, все арвно деньги потрачены на куклу, нет же -нужно всем смертям на зло отобрать у ребенка, вот этого не понимаю. сделал бы тихо выводы о взрослых, в след раз сама бы утоянла, как делают все и вперед
Чукча Мукча• 23 января 2018
Ответ дляЗимняя Лана
С девочкой относительно понятно . Почему мама(автор) не уточнила у приглашающей взрослой стороны куда ее дите идет и на сколько? Безолаберность высшей степени!
Мне интересно, как она должна была идти домой... Ведь автор даже не поинтересовалось, во сколько ее дочь нужно забрать! Или дочь автора сидела бы до тех пор, пока ее не попросили бы на выход?
gloriya8305• 23 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
потому что тема вымысел
Аленка1996• 23 января 2018
Ответ дляgloriya8305
привет
Привет, абсолютно согласна.
Чебураха с перцем• 23 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
кто платит, тот и приглашает ((((
а дочка слова не имеет
Аааа, тогда понятно! Есть деньги - человек, а если еще не зарабатываешь, то ты никто, ничтожество. Ну тогда в старости, на пенсии, то родитель уже ничтожество, а подросшие детишки таких родителей за дверь выставляют, нафик они уже нужны, они же уже не зарабатывают!
gloriya8305• 23 января 2018
я думаю что мама именинницы просто не сообразила что это гости, у нее в голове иной сценарий, малая затащила куклу домой и все