Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Я б такое не носила, но продаю• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
нет. большинство людей не забрало бы подарок В ПРИНЦИПЕ, как у ребёнка, так и у взрослого.
так подарка не было, по словам мамы именинницы. Была ОБМЕНЯЛКА. Тогда в чем проблема забрать? Вот и мама униженной девочки тоже решила, что раз ’обменялка’ - то давай меняться обратно. Пусть бы еще девочка вернула Маше то, что получила от нее ’на обмен’ - плевок и давай, досвиданья
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Кукла - то фигня. у меня одноклассник тырил по мелочам у всех. У кого ручку красивую, у того карандаши, пойдет в гости - игрушку понравившуюся мог призватить ’нечаянно’. Мама даже не интересовалась откуда у ребенка чужие вещи, ’сказал, что дали поиграть - и ладно’. И не ’замечала, что вещи так и оставались в доме. Потом пошло покрупнее: курточку у мальчика из параллельного класса, у одноклассницы в гостях спер лежащую на столике мамину цепочку... думаете, его мама сделала выводы? Финал: когда менты взяли его в гараже с угнанной машиной, в которой к тому же уже многое было снято и продано) мамка кричала, что он никакой не вор, он просто взял покататься и боялся вернуть. Но он бы обязательно вернул и он не вор
Воистину, материнская любовь слепа.
Ответ дляРогнеда Карповна
и не зайдёт. потому, что ей стыдно. и в отличие от вас и иже с вами она сомневается в правильности своего поступка, иначе не создала бы эту тему.
ага, как говорит наш зам в ответ на подобный спич ’дурень думкою багатіє’
ЛюбимаЯНЬ• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
у Автора младший вчера болел -она ему ингалятор ставила,как-то ей похоже не до наблюдений
Ответ дляБарбитта
Какой расчет у автора? Рассчитывала, что дочку в дом с подарком пустят? Так это нормально. Чаем с тортиком напоят? Так это тоже норма гостеприимства.
Не рассчитала только, что перед носом дочки дверью хлопнут. Так как это не нормальное явление.
причем хлопнут, не забыв забрать перед этим подарок...
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
Если бы мама перезвонила и уточнила куда идёт её 8-ми летний ребёнок ничего бы и не было
недочет автора (не у всех принято звонить и уточнять) не идет ни в какое сравнение с подлостью поступка Маши.
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
рано он со мной встретился....
тогда понятно чья школа..
Малая еще та• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Воистину, материнская любовь слепа.
Это как раз не любовь. А просто инфантильное желание не решать проблемы. Проще же сказать вы все врете и он же ребенок, чем разбираться почему ребенок поступил плохо
Ответ дляРогнеда Карповна
сколько раз нужно написать, что НЕТ!!!!!
но подарок забирать назад это унизить себя и своего ребёнка, а не именинницу!
Унижен ребенок автора своей наглой подружкой, воспитанной наглой маменькой. И правильно автор сделала, быдло надо учить понятными быдлу методами
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Который потом и не подарок вовсе оказался, а обменялкой)))
Просто обмен был неравноценный))) Вот автор и восстановила справедливость.
А то накинулись на аатора, именинницу жалеют. Не было подарка, некого жалеть. Автор забрала СВОЕ, попавшее в чужие руки по недоразумению.
Малая еще та• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
Вы знаете, я не думаю, что у Маши был хитрый расчет выдурить подарок.
Скорее всего у Маши было желание детского дня Рождения, а не дня праздника с престарелыми родственникам.
А когда подружка пришла Маша испугалась маму, и повела себя, как повела. Т.е. плохо.
Тут поведение мамы Маши гораздо хуже.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляПургену мне
а почему все в шоке оттого, что забрали подарок назад?
то есть, то что Маша забрала подарок и захлопнула дверь - это нормально?? а забрали подарок назад - кошмар и трэш!
я вот тоже очень сильно этим удивлена
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляМалая еще та
Тут поведение мамы Маши гораздо хуже.
это потому что от осинки не родятся апельсинки. Ну вот не кому Маше объяснить, что так делать нельзя. И делать это надо задолго до 8ми лет.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
ну какие новости,автор была?
нет, предположительно сидит в анонимном бане за оскорбления вначале и не может писать под ником своим.
Ответ дляБарбитта
Воистину, материнская любовь слепа.
да не любовь это. А попросту вера в безнаказанность и радость от халявного. Ведь всегда сходило с рук, ну разве что особо напористые приходили и забирали ворованное - на том и кончалось. А сколько сошло с рук, сколько осталось.. Цепочку с кулоном так и не отдала, не брал - и точка. А потом палево через пару лет: сестра мамы девочки, где он украл золото, узнала на ней цепочку и кулон, то был ее подарок сестре на 30 лет.
Или в случае с машиной... мамке было неинтересно, откуда у 16-летнего парня деньги на новые шмотки7 Все она прекрасно понимала, жаль вот только, что поймали...
Семен Семеныч• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
а кого оскорбила?
Ответ дляБарбитта
+1)))
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
нет, совсем нет вариантов красиво выйти из ситуации. У Маши.
я тоже так считаю
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
о каком моем детстве вы говорите?
ну так вы всю тему здесь пишите, что всё идёт из детства и девочка Маша моральный урод и вырастит плохим человеком, буквально приговор вынесли ей со своим мужем.
вот я и спрашиваю - а что у вас в детстве пошло не так, если вы заявляете о том, что если были бы прокурором, то непременно взяточником? т.е. подлым, гнилым человеком. взрослым!! человеком.
Сеточка Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
294 вчера в 23:03 Ответ для Рогнеда Карповна
Цитата:
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
Я ж написала хороший прокурор, а не честный и блаженный
быть честным прокурором для вас это не норма и даже вообще не рассматривается такой вариант. для вас это быть блаженным. а брать взятки - значит быть хорошим прокурором.
ни это ли махровая двойная мораль?
девочка Маша тихо сидит в песочнице в сравнении с вами - взрослой тётей с такими моральными принципами.
вы написали правду про взятки или решили неудачно выпендриться и теперь не знаете как выкрутиться?
Сеточка Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
Цитата:
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
ни это ли махровая двойная мораль?
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
а кого оскорбила?
та там было вначале несколько коментов удаленных администрацией.
Если модераторы не глупы то они должны выпустить ее из бана иначе их супертоповая тема заглохнет.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ответили !
Хорошо ответили. Мне, честно , были весомы Ваши аргументы.
Но я остаюсь при своем мнении.
Забрать куклу было правильным решением потому как
a) Если это таки расценивать как подарок , я поступаю совершенно зеркально поступку именинника. Именинница поступила по свински, оставив гостю за дверью , и с ней поступили также, забрав куклу. Впредь, будет уроком: не все после удара по щеке, подставляют вторую. Не забрать - это безхарактерно.
2) Если это был НЕ подарок, как утверждает мама именинницы - то и подавно нужно забрать куклу. Она попала к имениннице по недоразумению.
Но я остаюсь при своем мнении.
Ответ дляСеточка
Вот теперь ей и объяснили. Согласна, грубо объяснили, но доходчиво. раз родители неспособны объяснить в толерантной форме и научить.
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
Так вроде автор корректно выражалась. Не помню явных поводов для бана.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Сеточка Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
Цитата:
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
ни это ли махровая двойная мораль?
Сеточка Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
Цитата:
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
ни это ли махровая двойная мораль?
советую научиться копировать цитаты для читабельности текста.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Сеточка Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
Цитата:
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
ни это ли махровая двойная мораль?
Сеточка Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
Цитата:
что - и взяток чтоль не брали бы?
брала б конечно!
ни это ли махровая двойная мораль?
не читала всю простынь.
Отвечу на последний комент. ВСЕ кроме вас поняли, что такое стеб.
Дон Пэдро• 24 января 2018
Ответ дляБезникая
Автор, я Вас поддерживаю! Те, кто пишет, как так можно, то видимо любители халявы. Будет урок и маме и дочке. Но! То что Вы ее отпустили туда не узнав деталей - Ваша вина однозначно.
Сделайте выводы) а у дочки будет новая кукла))
Я Вас поддерживаю.
Автор, не воспринимайте серьезно слова, что поступили неправильно, что забрали куклу. Пускай пишут.. такие же самые, как и Машина мама.
ВСЁ ПРАВИЛЬНО ВЫ СДЕЛАЛИ.
Ответ дляСемен Семеныч
а кого оскорбила?
Так понимаю, спровоцировали ее умело, сейчас зашла почитала...
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
не читала всю простынь.
мне кажется и остальное тоже стёб, тогда хоть как можно объяснить всё, что вы здесь пишете.
вы же цепляетесь к словам и развиваете демагогию с простынями из самых маразматических версий, вплоть до того, что вероятно Маша избивает кошек, так как обратных доказательств нет.
а здесь сразу стёб. в каждой шутке, знаете ли...моралистка Сеточка..