Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Так вроде автор корректно выражалась. Не помню явных поводов для бана.
та есть в начале несколько удаленных комментариев от автора
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
советую научиться копировать цитаты для читабельности текста.
вы знаете где это искать. всё вы поняли.
Рву и мечу• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
сколько раз нужно написать, что НЕТ!!!!!
но подарок забирать назад это унизить себя и своего ребёнка, а не именинницу!
Да откуда вы придумали про подарок???
Мама Маши сказала, что это обменяшки. Автор не разобралась в ситуации, сглупила. Мама Маши всё объяснила: были обменяшки. Вот обменяшку и обменяли назад.
Обнимашкина• 24 января 2018
Ответ дляВероятненько
А что в этом такого? Можно не к терапевту обратиться, а к неврологу. И он так же выписывает больничные. И рекомендации у такого врача сон, прогулки на свежем воздухе и если нужно медпрепараты. Если у человека стресс, то как раз можно взять и улететь, есть возможности и основания.
Нет, нужно ж конечно ходить, сидеть, учить. А на психоэмоциональное состояние своего же здоровья чхать.
откуда такие фантазии? больничный не открывается для лечения заграницей. если только Вы не привезете оттуда выписку о полученном лечении и рекомендации для поддержания состояния. Иначе, при выяснении подделки документов врача ожидают большие неприятности.
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
Я нашла парочку удаленных ею коментов. Но прочитала, на что она отвечала - на попытку унижения . То есть , не она инициатор грубостей. В общем, довели).
Я б такое не носила, но продаю• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Вот именно, точно так же, как мама именинницы, ехидненько улыбаясь и ’то же обменляки... а коробку мы выбросили’
ТрамвайGirl• 24 января 2018
Автор, у нас была похожая ситуация. Одноклассница пригласила гостей, не спросив маму. Я тоже не перезванивала, так как идти было в соседний дом. Но там папа молодец. Погрузил малых в авто и повез в кафе.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
именно потому автор и пошла меняться назад. Потому что волшебные на всю голову другого не понимают.
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Трудно третий день без автора).Интересна ситуация в школе, переживаю за дочку автора и надеюсь на справедливое восприятие детьми в классе этого события.
Сосиска_Втесте• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Мы знаем о ситуации только через восприятие ее автором. Но по факту может всплыть много интересных деталей и справедливость таки булет не на автора стороне.
КонФФетОшка• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
Т.е. Маша подлая врунья?
Т.е. сначала она унизила свою однокласницу, потом соврала своей маме.
Цитата:
Т.е. Маша подлая врунья? Т.е. сначала она унизила свою однокласницу, потом соврала своей маме.[/ci Информация односторонняя и боюсь правду мы не узнаем никогда, а предположений очень много как разворачивалось событие.
КонФФетОшка• 24 января 2018
Информация, к сожалению односторонняя и правду мы не узнаем никогда.
Надувная пыль• 24 января 2018
Ответ дляОднозначно
Представляю, что теперь о Вас говорят все мамы класса. Но это пустяки по сравнению с тем, что об этом узнают и все дети в классе. Вы создали не очень хорошую ситуацию для своей дочери своим странным поступком, забрав куклу. Ну, это реально странный поступок не взрослого человека!
Я вот вчера специально прспрашивала детей - дочь, ее 2-х подружек (детямпо 12 лет) и племянницу - ей 8 лет. И все за то, что подарок правильно забрали, потому что это было оскорбление со стороны именинницы.
При этом моя дочь и одна из подружек дарят подарки в школе без празднования (они летние), приходят после каникул и поздравляют друг друга, если не получилось отметить вместе. И подарки не по 360, дороже получаются и привозят друг другу сувениры из поездок. НО это их желание. А тут совсем другая история, девочку пригласили на празднование ДР при этом не пустили на порог и закрыли перед носом дверь. Хамство и по мнению опрошенных мною детей, требуется востановить справедливость. Вот так.
Модные мальчишки• 24 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
говорите прямо- им попалось быдло наглое!
это Ваши слова и Ваше мнение, свое - я высказала.
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
К сожалению, в нашем больном обществе все возможно.
Меня беспокоит судьба дочки автора, гораздо больше, чем ее мамы и семьи Маши.
Виктория369• 24 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну серьезно играет
одежки, пампы, горшочек, бутылочки, коляска- я честно пишу, думала нормальный подарок-пупсик
Хорошо,что Ваш ребенок не нью борном играет,он в разы дороже.Я не в укор Вам,просто есть подарки по проще в цене и гораздо интереснее.
Ответ дляБарбитта
да тут надо переживать имениннице и ее мамке, чтобы дочка автора молчала и не рассказала. А дети... знаете, я довольно-таки долго работала в комиссии по делам несовершеннолетних. Дети умные, и еще они чисто на интуитивном уровне чуствуют фальш, подлость и крысятничество. И как правило, в детском коллективе таких не жалуют.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ длябювет_в_обед
Автор я от вас в шоке! Как можно было додуматься прийти забрать у ребенка подаренную куклу, которая к этому времени уже и распечатанная была, да, пусть вашу дочь не пригласили в дом, хотя я этого не понимаю вообще, но вы проявили в высшей степени жлобство и ваш муж! А какой пример отрицательный вы сво5я,,й дочери показали подумали?
пример показали нормальный, не поощрять дурные поступки лгущих и лицемерных людишек своими подарками.
Ответ дляНадувная пыль
Я ж говорю, детей не проведешь) Мой тоже так отреагировал (10 лет)
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
тема про обиду 8милетней девочки стоящей у запертой двери....
половина отписавшихся видит кто пупса,кто кусок торта,кто папу внизу у парадного
Ответ дляЗаместитель Анонима
Помните знаменитое ’ссы в глаза, говорит - Божья роса’?
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Конечно согласна. У меня именно так. Но мы не знаем финансовых возможностей мамы Маши, да и я бы не стала устраивать такое мероприятие в понедельник... Мама девочки решила ограничиться только праздником для родственников.
при этом,если была бы хоть немного воспитанной ,то налила бы чаю пришедшей с подарком девочке.даже,если и не ждала ее в гости и всем было бы норм
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже в шоке от вас! Правильно автор сделала. Таких подружек нужно учить. И их мам тоже. Я бы еще и на весь класс ославила. Это ж надо, какое жлобство: подарки мы берем, а гости пусть домой в слезах бежат.....роняя тапки! Лишняя тарелка для маленькой девочки не нашлась?! Вот где свинство, жлобство, цинизм и подобные епитеты.

Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляРву и мечу
Да откуда вы придумали про подарок???
зачем вы лукавите? какая разница что сказала мама Маши?
автор с дочкой покупали и дарили подарок.
если я вам сейчас скажу, что стол это стул вы начнёте сидеть исключительно на столах с этого момента? или для вас ничего не изменится?
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляНадувная пыль
а все вышеперечисленные вами дети делегировали бы вас или родителей забирать подарок или забрали бы сами?
в моём детстве родители никогда не вмешивались в конфликты детей, если там не было никакого криминала. я поступаю со своими детьми так же. самое позорное когда в класс приходят родители и разбираются за детей кто там кому не то сказал. дети разберутся сами и забудут. но приходы в класс родителей помнят долго. класс - это образно.
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
нет. большинство людей не забрало бы подарок В ПРИНЦИПЕ, как у ребёнка, так и у взрослого.
Кто о чем...а вы о подарке,которого не было.Если бы у вас обманом выдурили N сумму денег.Вы бы тоже оставили их мошеннику,даже если бы был шанс вернуть?
Рогнеда Карповна• 24 января 2018
Ответ дляРадикальная
был, только что объяснила почему. выше читайте.
Радикальная• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну это для вас был...а вообще не было...Девочку позвали ,куклу забрали...и даже спасибо не сказали.