Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Я б такое не носила, но продаю• 24 января 2018
Ответ дляДля драки
Гы, а ваши имеют?
Вас там было?
у них там стояло
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
дык она написала, что ’недоразумение’. во как нынче называется подобное
У адвокатов недоразумение, у прокуроров преступление).
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
что делают в нашей семье? поконкретней?
в нашей семье подарки назад не забирают.
снова ваша семья

утомительно

Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это её проблемы. а дочь автора сделала бы свои выводы о ней и больше не дарила. вам то какое дело про всю жизнь какой-то незнакомой Маши?
первый раз вижу такой феномен.
второй феоме строчит через пост сведения о своейй семье.
зачем?
мы детей обчуждаем.их поступки
зачем?
мы детей обчуждаем.их поступки
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я придумала???
вы не в себе? вы извратили понятие слова подарок, лишь бы спорить и что-то мне там предъявляете?
ладно, приходится уже в который раз в этой теме восполнять пробелы в образовании взрослых тёть.
ВИКИПЕДИЯ
Пода́рок — вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка.
Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием. Но как правило, преподнесение подарка связано с каким-то поводом: определённым событием, обычаем или праздником. Поводы к подарку бывают самые разные. Самые распространённые из них:
обычаи и праздники (день рождения, юбилей, Новый год, свадьба, Рождество, День святого Валентина);
выражение признательности, благодарности;
выражение любви или дружбы;
выражение сочувствия;
выражение симпатии.
Словарь Даля
ДАРИТЬ
ДАРИТЬ, даривать что кому, или кого чем; отдавать навсегда безмездно, отдать даром, приносить в дар, дать подарок. Когда дарят, тогда и бери.
ВИКИПЕДИЯ
выражение любви или дружбы;
выражение сочувствия;
выражение симпатии.
Словарь Даля
ДАРИТЬ
это вы выше про простыни писали?
спасибо за новую
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
не перекручивайте. вы писали что так делают в моей семье на тот пост где я сказала, что девочка сама могла бы на следующий день забрать подарок.
вам моя интеллигентная семья всё не даёт покоя, что вы пытаетесь в этом русле ’остроумно в стиле петросяна’ уколоть который раз??
у вас были шансы с вашим мужем вырасти из босяков в интеллигентных людей и своих детей научить быть ими. но вы свой шанс упистили, судя по всему.
как смешно вы пишите

Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляМалая еще та
Да тут какое-то дикое желание оправдать всеми силами Машу. И ее маму.
Единственное оправдание может быть что дочь автора сама решила пригласиться на ДР. Так тоже может быть. Но тогда возникает вопрос, откуда дочь автора знает адрес одноклассницы, как не от самой одноклассницы.
и время 14-00 почему то совпало
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРадикальная
Столько же сколько вам пишут.ДА ПОДАРОК ЗАБИРАТЬ НЕЛЬЗЯ...НО ПОДАРКА НЕ БЫЛО...поэтому куклу и забрали у хитропопой девочке,которая судя по всему близка вам по поведению...
рукоплещу стоя
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
хорошее воспитание не спрячешь
это у вас интилегенты в семье?
Ло Шарик• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
Т.е. ее слова: ’это девочки просто обменялись’ вы не читали?
Это так сказала автор,маму Маши мы не услышали до конца.Возможно и был обмен ранее,о котором автор не в курсе.
В любом случае,даже разругавшись вдрызг,нормальные люди не требуют подарки назад, а просто разрывают отношения.
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
О, уже начался переход на личности... что лЭдЯ, то лЭдя))))
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
судя по чему?
вы пост нашли, где я писала, что считаю поведение Маши нормальным?
продолжаете ляпать абы сказать?
жду номер поста или извинения в клевете.
продолжаете ляпать абы сказать?
у вас прям жемчуг изо рта
продолжаете ляпать абы сказать?
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
так это вы придумали что поступок подлый.
он подлый и есть
Ответ дляСеточка
вам бы сказочки писать.
Автор написала, что живет в областном центре в обычной самой средней семье.
Есть такая волшебная кнопочка ’все сообщения’ под ником автора. Если не можете прочитать 140 страниц (что нереально вообще), то хотя бы прежде чем комментировать почитайте все сообщения автора.
А то из серии мамы моего одноклассинка ’он не украл машину. он просто хотел покататься, он бы точно отдал, но он - не вор’)))
Ответ дляРадикальная
Ну да...ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!! ему можно все....
и вААПЧе, см п.4328
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Вам так идет фапотька
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
раздавание диагнозов,это уже тоже диагноз
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
завидуйте молча
Ответ дляСеточка
я вижу униженного и оскорбленного ребенка и подлого ребенка, который совершил подлый поступок
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
вот видите вы как и все поняли и посмеялись, а Рогнеда Карповна (блин ну как же все таки ник в тему просто поразительно, ее наверно насамом деле так зовут) так ничего и не поняла....
так не всем же дано
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Ми не знаємо, де живе авторка, схоже, що в райцентрі. Чоловік авторки гарно заробляє, тому авторка з себе місцеву олігаршу корчить. А Маша з бідної родини, мама її бутерброди маже на день народження, грошей негусто.
Тому в голову бідної Маши стрельнула думка запросити багату Дашу, бо їй мама для випадкових знайомих завжди дорогі подарунки дає з собою для іменинників. Те, що за подарунками має бути ще й святкування, Маша не в курсі, бо ніхто їй ніколи тих днів народжень з подругами не влаштовував.
Ну а мама Маши викручувалася вже з ситуації, як могла. Бо і годувати непрошених гостей нема чим, і ляльку в доньки відбирати не хотілося, хай хоч пограється, бігом розпакували.Все там ясно.
мне не ясно.
почему было жаль минимального угощения и угла в квартире для игр с гостьей?
это же дикость
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так проявите своё чувство юмора по отношению к Маше вместо нагнетания ситуации и превращения ребёнка в ушлого преступника, впоследствии рецидивиста. так не хоцца же, такой смак теряется, да?
ребенок при таком воспитании сам превратится.
к сожалению.
и это грустно.
к сожалению.
и это грустно.
Надувная пыль• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
а все вышеперечисленные вами дети делегировали бы вас или родителей забирать подарок или забрали бы сами?
в моём детстве родители никогда не вмешивались в конфликты детей, если там не было никакого криминала. я поступаю со своими детьми так же. самое позорное когда в класс приходят родители и разбираются за детей кто там кому не то сказал. дети разберутся сами и забудут. но приходы в класс родителей помнят долго. класс - это образно.
Сказали, что мама девочки поступила по справедливости, правильно. У нас бы ситуация не случилась - я перезваниваю, я писала об этом еще на первых страницах.
Ну у вас помнят в классе, а у нас летом девочка начала писать моей дочери в инстаграм гадости (отсоси и пр.), мне надо было не вмешиваться? Зато теперь все в курсе и классрук и директор школы, где учится девочка-бубочка (моя доочь учится в другой школе) на что это девочка-бубочка способна, а мама ее почему-то на меня обижается. Удивительная женщина, считает, что нужно было замять
Ответ дляДніпрянка
Для мене купувати подарунок треба адекватний. У випадку авторки - пазли за 50 гривень. І не було б проблем.
То есть, за пазлы за 50 грн. можно по носу дверью дать приглашенному и все пучком? И вся проблема - исключительно в стоимости подарка. а не втом. что девоску унизили, пригласив, а по призоду развернув восвояси, не забыв забрать подарок? Еще и потом морозиться и плести ахинею про типа обменялки?
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
зачем мне ваши извращения?
пишите о себе,это забавно
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Если был обмен, то Маша получила куклу. А что получила дочка аатора? Слезы?
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Бо це прокол авторки, тому вона про це і мовчить. Треба думати, куди дитя відправляєш.
Принимаю ваши слова, как едкий юмор
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
вы придуриваетесь?
Это сказала мама Маши автору. ’Мало ли чем там девочки меняются’. Мама Маши не восприняла куклу как подарок.
ПОэтому автор и поменяла куклу обратно на их ничего