Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
ну для вас однокласнику может и много.
А обычно сумма всегда средняя. такая как складывается в определенном классе и все стараются дарить примерно на одну сумму. у нас к примеру если ребенок приглашается к однокласснику то это 200-250 грн.
І ці 250 гривень ви просто віддаєте дитині і знаєте, що це безвозвратні витрати, правда ж?
А авторка ридає, що вже й памперсів нема на що купити, тіко 300 гривень від продажу розпакованої ляльки врятують. Тобто кидається із крайнощів в крайнощі - то багата, як Крез, то бідна, як церковна миша.
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Да, мы такие.
Хотим к себе отношения такого, которое сами проявляем к другим.
Если кто то не согласен - идет в сад, и там делает выводы.
Но предварительно получает по носу, ибо по другому не понимает и приходится обьяснять на его языке, доходчиво.
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
а зачем вы это придумываете?
Я не придумую, я прожила довге життя і таких Маш бачила багатенно. Бідні діти.
Малая еще та• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Для мене купувати подарунок треба адекватний. У випадку авторки - пазли за 50 гривень. І не було б проблем.
По Вашему, если бы у дочери автора взяли подарок за 50 грн, и хлопнули носом перед дверью, ее бы это ни сколько не расстроило?
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Про це я вже казала вище. В Маши родина бідна-гола-простоволоса і ніхто Машу не вчив, що треба робити після отримання подарунку.
Автор ничего про материальный уровень семьи не писала.
А ’гола, боса, у вінку’ не виправдовує нечемність і невихованість.
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
на 360 грн оа прекрасо бы покормила дочь свою дома.
а странная семейка могла хоть чаем гостью угостить
Могла бы покормить, но спустила на авось.
Семейка могла угостить, но ведь не должна, правда?
Сусановна• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
я вижу униженного и оскорбленного ребенка и подлого ребенка, который совершил подлый поступок
Неужели вы так обижены на жизнь или вас окружали только люди- говно, что вы видите все в черном цвете? И мысли нет что все может быть не так, как описала автор?
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляДля драки
Оставим в покое автора и ее мужа.
То их межличностные отношения.
А вот когда кто то остается с подарком, а ты с выводами, это как то обидно и несправедливо.
Посему лучше остаться со своим имуществом, а вот кто пусть останется с выводами.
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Хи-хи, а получать подарок все таки учили?
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляМалая еще та
Дитину б це розстроїло, але мамаша б не побігла на розборки забирати пазли і виставляти на продаж. І цієї гілки б не було. Тобто ситуація була б не такою травматичною для всіх. А так прямо подія року - мама ляльку забрала, тато під парадний з немовлям страхування, ляльку продають, щоб гроші вернути, дівчатка між собою розсварені, бо мами розсварені, шиза, одним словом.
Веснушка• 24 января 2018
Ответ дляОбнимашкина
и я никогда не звонила. так вот, здесь это считается дурным тоном, что ли. оказывается, надо обязательно переспрашивать, ибо детки фантазеры, а родители волшебные.
И здесь впервые узнала, что к приглашенному ребенку прилагается родитель, а то и два. Я была бы в шоке завидев взрослых, вот уж кого не звали. Не люблю людей, которые создают неудобные ситуации и предлагают навязчивое общение.
Заместитель Анонима• 24 января 2018
Ответ дляРадикальная
Вы не те величины сравниваете.У Маши и не было никакого подарка.Автор забрала фактически куклу совоей дочери...и подарки мужа тут совсем не к месту.
Сусановна• 24 января 2018
Ответ дляДля драки
А вам обидно, что кому то лайки, а не вам?
Не расстраивайтесь.
Попадете в среду обитания своих единомышленников, вам тоже ставить лайки будут
у меня не столько пресная жизнь, что б лайкать и ждать лайков от анонимов
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляБарбитта
Не виправдовує, але пояснює. Яка родина - такі і діти в родині. Вимагати від Маши глибоких знань етикету нерозумно.
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Нотведь это не повод вести себя некрасиво по отношению к другим людям.
Барбитта• 24 января 2018
Ответ дляВероятненько
Не должна. Никто не должен гостя чаем напоить - вы к этому клоните?
А что, должна была просто принять подарок и дверь закрыть?
Вероятненько• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Откуда вы знаете? Со слов автора? Я бы не против еще маму Маши услышать, если честно.
Ну вот я о чем.
Все со слов автора.
Написала о себе и своей ситуации, причем сама же и попросила мнений. Она их и получила, эти мнения в ее же адрес.
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
Угу, я заметила
Особенно по тому посту, на который я отреагировала.
Я б такое не носила, но продаю• 24 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
забрали в смысле отобрали или занесли в дом?
девочка сама ПОДАРИЛА и считала это ПОДАРКОМ.
как там считала мама Маши это её проблемы.
можно и короче ’грех лоха не поиметь’ или ’лох сам виноват, что купился’smile]ad[/smile] и даже капса не надо) Толку с Вашей писанины, если суть - в одной фразе? Ах да, сказать такое открыто надо иметь смелость, коей у халявщиков, наглецов и хитрожопиков нет. Они умеют только исподтишка, со смешочком. Главное - успеть перед носом лоха хлопнуть дверью
Сусановна• 24 января 2018
Слушайте, а есть уже в продавалке этот беби берн за 360 грн без коробки? Его ж уже можно продавать на аукционе, как реликвию за много денег. Это ж легенда
Ответ дляРогнеда Карповна
т.е. она дарила подарок сквозь зубы, не хотя? её заставили?
Да-да, а жертва насильника сама виновата, что ее изнасиловали, правда?
Для драки• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Шиза шизой, а девочка расстроилась бы в любом случае, независимо от цены подарка.
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
ребенок отдает на ДР!
а у дочери автора подарок забрали на пороге и закрыли перед ней дверь! Это обычный стандартный ДР?
Вы разницы не видите?

ЗЫ: а где автор про памперсы писала?
Малая еще та• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Про продажу был сарказм, скорее всего. Разборки автор начала устраивать из-за расстроенного ребенка. И ее уже просто разъярила реакция мамы Маши. После хихиканий в трубку она уже впала в состояние берсерка и пошла бы отбирать даже блокнотик
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляДніпрянка
а если семья маши точно такая же стреднестатическая и с таким же достатком как у автора, они никуда не ездят на заработки, не бедствуют..... Ваш мир рухнет?
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
да нет, это девочка думала, что идет на день рождения, а оказалось, что - на обменялки. Толко про обменялки сказали после того, как схватили куклу и захлопнули дверь
Ответ дляЗаместитель Анонима
похлеще если есть совесть.
а так можно всюжизнь подарки сообирать с новых друзей в коридоре
Кстати, не факт что дочь автора - одна такая.
Дніпрянка• 24 января 2018
Ответ дляСеточка
ребенок отдает на ДР!
Вы разницы не видите?

ЗЫ: а где автор про памперсы писала?
Продовжу свою версію про неблагополучних Машу. Аби донька авторки таки з´їла бутерброд з шпротним паштетом і побачила, як пьяний тато натовк морду мамі Маши за зайвих гостей, авторка б вважала, що день народження вдався? Інколи таки краще кудись і не потрапити, повірте.
ПесиКот• 24 января 2018
Удалено администрацией...
Сеточка• 24 января 2018
Ответ дляСусановна
я вижу то, что написала автор.
Если все было не так, то тогда какая разница как было, если мы этого не знаем.
Вы не видите унижения дочки автора вообще?