Меряю от 0• 22 января 2018
ДР. Кукла. Одноклассница дочери.
Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Дочка во втором классе, 8 лет.
я работаю дома
дом подружки через дом
через 15 мин.звонок мам, открой.
Аноним_1399• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
никак не объясняла
девочку я не видела
куклу вынесла ее мама
девочку я не видела
куклу вынесла ее мама
Вы всё правильно сделали!!! Не заморачивайтесь))) В моём детстве была другая ситуация - пригласила я 5 подружек на ДР. Мама, конечно, в курсе дела, отдельно от взрослых в моей комнате накрывает нам стол - а никто не пришёл((((((( вот так, А дочку учите на таких ситуациях. Это самый лучший опыт)
Зубная фея• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1392
Ну, лоханулись Вы с дочкой. Но идти и забирать подарок....
Жлобство какое-то.
Вот именно так и подумала мама Маши. Ну лоханулись люди, с кем не бывает, но они оказались всё таки жалобами
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Удалено администрацией...
Закрысятничала как раз именинница, вместе с мамой. И в 8 лет она прекрасно понимала, что поступает плохо.
Чумачечая_• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну серьезно играет
одежки, пампы, горшочек, бутылочки, коляска- я честно пишу, думала нормальный подарок-пупсик
Моя и 10 такому подарку очень рада.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка
+10000000 унас был случай соседка ребенка затащила к себе и убила ....куда отправляли и зачем? А вдруг там семья неадекватная или еще чего хуже....
наши дети учатся второй год вместе
про убийц вы конечно загнули)))
Аноним_1407• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Автора волновало только то, что куклу взяли, но не покормили )))
Вы голодная? Не понимаете, что ребенок обижен? Я в шоке...
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Такие все умные, я бы на вас посмотрела, если бы вашего ребенка за дверь выставили. Я бы никогда не поступила как мама Маши. У меня детки и так приходят я их вечно угощаю чем-то , а на др побежала б за тортом, просто потом с дочкой поговорила.
Я бы никогда не поступила как мамы обеих девочек. В первом случае кусок торта всегда бы нашли, во втором - подврок забирать бы не стала. В первую очередь ради своего же ребенка. Если люди настолько наглые, то посоупок автора завтра будет обсуждаться всем классом и жлобихой обзовут дочку автора и автора. Дети жестоки.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
по себе не судите
ребенка обидело то, что перед носом захлопнули дверь
Накрыло-не отпускает• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
мы также
наши родители значть не знали друг друга
ну одноклассники еще да
с улицы-нет
мне 34
ну одноклассники еще да
с улицы-нет
мне 34
я имела ввиду не просто с улицы а дом наш был на прямой длинной улице где мы друг друга знали))
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Я б деньги вернула. Забрать подарок у 8 летнего ребенка - это выше моего понимания
а вот маме Маши и в голову не пришло даже извиниться. И забирала она не у ребенка, а у мамі Маши.
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляharchushyn
Ок. Як вона відреагувала на це?
Просто моя дочка блвгала б мене цього не робити. Як дочка налаштована іти завтра в школу?
Обговоріть це з нею.
Хто зна які думки у неї в голові.
Шкода її страшенно.
Мені здається,що ви про неї не подумали зробивши такий вчинок
Обговоріть це з нею.
Хто зна які думки у неї в голові.
Шкода її страшенно.
с высоко поднятой головой, как обычно
нам стесняться и бояться некого
с дочкой все в классе хорошо дружат
нам стесняться и бояться некого
с дочкой все в классе хорошо дружат
Радость моя• 22 января 2018
Есть такая категория людей, которые берут без лишних мыслей все, что приходит: и вещи, и полезные для себя поступки. А когда вы закономерно ждете ответку, они похлопают по плечу и скажут, что у них другие планы. Такая прошивка. Ну нет у них мыслей на тему правильно-неправильно.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляНа привозе
Зачем забрали подарок?
чтоб наказать хитросделанных маму Маши и Машу. я думаю. И чтоб своему ребенку показать, что мама накажет обидчика.
Мона Лиза• 22 января 2018
Ответ дляВероятненько
Ага. Вот низко и все.
И самое интересное, что пишет что ей плохо. Чежтакоя? Кукла при вас, автор, играйте да радуйтесь
да если б не др не было бы куклы. вот не надо рассказывать что все кто отписался готовы просто так 300 гривен подарить. у вас есть дети? каждого одноклассника в независимости от приглашения чем одариваете?
Грибной_Дождик• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Забрали подаренную куклу?
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляБезВзяток
Жесть! Как можно было забрать куклу? Даже не могу представить как все это происходило у вас.
По ситуации дети намудрили. Кто-то друг друга ни так понял. А вы поступили УЖАСНО
Вы внимательно тему читаете? Не там ужас ищете.
Sweetlana1• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
пишу
да, у нее действительно сегодня др
короче
Что Вы можете обьяснить дочке? Вы ей уже показали, как поступить по-свински. Ваши слова не принесут никакой воспитательной функции. Дети смотрят на поступки, а не на лекции. А что может быть хуже, чем забрать подаренный подарок у именинника? Большего жлобства я не видела в жизни. Конечно та семья тоже странно поступила, но Вы их переплюнули. Я реально в шоке. Никогда бы не додумалась идти забирать подарок. Я бы сквозь землю от стыда провалилась. Представляю как стыдно завтра будет Вашей дочке в школе. Просто жесть!!! Лучше бы показали своему ребенку не жлобское поведение: ’Доченька, не плачь, просто случилось недорозумение. Тебе бы там все равно было бы скучно с бабулями. Пошли лучше все вместе в кафе попьем чая с пироженным, раз ты уже нарядилась’... Ну примерно так бы я поступила, а Вы нанесли травму и своей, и чужой.
Ло Шарик• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
а вы б как мама Маши после звонка автора тоже б сами не вернули куклу с извинениями, а себе оставили?
Я бы сделала ответный подарок девочке на ее день рождения, или деньги вернула с извинениями,что не вникла в ситуацию.
Но так,как поступила автор,это махровое жлобство.
Трахтибидох• 22 января 2018
Читаю и никак понять не могу.
Где все эти щедрые люди, для которых 360 грн тьху и растереть, куда они прячутся, когда 10 месячной крошке можно спасти жизнь? Видимо либо не щедрые, либо не люди((((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
У автора показания меняются по ходу пьесы.
Если у нее был номер телефона мамы именинницы то почему она не позвонила и не уточнила насчёт Др?
У меня есть тоже в вайбере номера родителей , но я не звоню .
Мою дочку тоже приглашали . Я вообще деньги в конверте и книга . Вручила дочке и она пошла .
Пришла на день рожденье перезвонила что дошла , всё нормально.
Звонит уже когда забирать .
Вам телефонограмма• 22 января 2018
Автор, конечно мама девочки поступила некрасиво, она ради приличия могла пустить вашу дочь и угостить тортом хотя бы, а не просто выгонять.... Но куклу я на вашем месте не забирала бы.
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляБарбитта
Вы реально так думаете, или тогда , когда и вашего ребенка так обидят, мнение поменяется?
У моего старшего была подобная ситуация. Только в подростковом возрасте. Ходил девочку поздравлять. Только потом выяснилось, что особо его никто не приглашал. Но серебрянному украшению были рады, девочка с подружками повосторгалась, отблагодарила и отправила моего домой. Просто больше не поздравлял ее и все. Дома разобрали ситуацию, организовали спонтанный праздник дома и вынесли урок
Меряю от 0
• 22 января 2018
Ответ дляSweetlana1
моей дочке стыдно не будет) судите по себе наверное
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
наши дети учатся второй год вместе
про убийц вы конечно загнули)))
Вот такие соседи бывают прерйдите по ссылке, причем тут мама девочки конкретно , отправили не поинтересовавшись куда и зачем. Позвонили бы маме сказали к вам моя дочь идет тут бы все и выяснилось. Одна не посмотрела что дочь принесла , другая отправила ребенка непонятно куда....жесть....Куклу я бы не забирала. имхо.
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Да собственно, смысл Вам объяснять, как надо было.
Просто интересно - а как Вы решили забрать подарок? Для меня это низость несусветная, забрать подарок,пусть даже так глупо произошло с приглашением. Типа, дочь мою не накормили, отдайте подарок?
Если 360 грн это космос деньги, не нужно юыло покупать такой дорогой, в Вашем понимании, подарок.
Просто это ’забрать подарок’ для меня запредельно.
Вы чуднАя семейка, однако...
т.е. забрать подарок у ребенка, закрыть перед его носом дверь и оставить плачущего одного идти домой - это не низость несусветная?
Ло Шарик• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
правильно сделали.
Ваше ’правильно’,для меня не то что неправильно,а просто позор...
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляЛастоноша
Если бы моя попала в такую ситуацию я бы в жизни не пошла отбирать пупса назад.
Мой ребенок ходит только на те Дни рождения, когда мне позвонят родители и мы обговорим место встречи. Я понимаю что дети есть дети и могут наприглашать без ведома родителей.
Но идти с папой отбирать подарок у именинницы- это дно
А с той стороны не дно, а ДНИЩЕ.
А имениннице урок на будущее, может отпадет желание халявных подарков.