Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
ТрубоДурочка• 22 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Читаю и никак понять не могу.
Где все эти щедрые люди, для которых 360 грн тьху и растереть, куда они прячутся, когда 10 месячной крошке можно спасти жизнь? Видимо либо не щедрые, либо не люди((((
А что сделает автор с уже распакованной куклой, отдаст своей дочке еще одну? Сохранить достоинство в данной ситуации было бы важнее и перед тем семейством и пред своей доцей! - Мы вам с царского плеча оставляем подарок но вы семья свинтусов....как то так. А так обе семьи чудно обосрались....
Миллион АлыхРос• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1408
да уж, маманька такая ушлая, бегом коробку вынесла, но при этом не знает чем там дети якобы меняются..некрасиво забирать подарок, но Маша , думаю, не пострадает, найдет, кого развести
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 22 января 2018
С волками жить - по волчьи выть.
Поступок автора не шибко красив, но в любом случае она бы себя чувствовала неловко - либо от того что ее тупо поимели, либо от того что куклу пришлось забрать. Я бы тоже выбрала второй вариант, ибо с жлобьем поступать нужно так же, как поступают они сами.
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляОчень-очень
Если девочка автора окажется шустрее, то будет рассказано как хитропопая подружка выпрашивает подарки)))
моя ничего рассказывать не будет
дети с ней хорошо все дружат
without_life• 22 января 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Чему удивляться. Тут в темах о дне рождения в развлекательном центре,куда пригласили только 12 летних детей,а мама еще подвязала 4 летку к старшему, многие с пеной у рта доказывали,что мама именинника жлоб. И старший просто пуповиной везде связан с младшим ( особенно во время халявы)
ага... а остальным 12-тилеткам нуооочччень интересно с 4-хлетним ребенком... вот прям мечта их жизни )))
Радость моя• 22 января 2018
со стороны семьи именинницы отсутствует совесть, со стороны приглашенных ум. нашла коса на камень.
Золотая орда• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не пойму, почему у народа истерика на тему ’забрали у девочки подарок’?
НЕЛЬЗЯ закреплять дурные поступки поощрением.
Девочка поступила дурно. Воспитание тому причина, или характер - мы не знаем. Но оставить ей куклу - значит ПОДТВЕРДИТЬ, что она поступила правильно.
Даже если бы за куклой никто не пришел - ее нужно было бы забрать.
Это мошенничество, нельзя детям давать понять, что мошенничество может быть вознаграждено!
Хоть в ДР, хоть в жару, хоть при смерти.
Воспитание важнее праздника! Совсем люди на теме праздников-подарков подурели... Подумаешь, юная кидала растет... у нее же день рожденья! Мимими....
Очманіти...
Кидстаффовка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну увидите в продавалке, беби берна как нового, без коробки, за 300 грн., знайте- это я
обходите 7ой дорогой)
у нас просто такой же есть, этого продать решила
мне 300 грн.-деньги
так Вы тут куклу решили толкануть? Хитрый троль!!!
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
В небольших городах и сейчас в 8 лет никто детей не пасет. Уже сами ходят
а на автора коршунами накинулись. Соседка-убийца, изнасилование в лифте, магнолия ТВ отдыхает....
Бабочки в моём животе• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
обходите 7ой дорогой)
мне 300 грн.-деньги
так он бу уже,не больше 50% от нового)))
КрытыхРынков• 22 января 2018
Ответ для4есотка
Забейте .
Вы поступили круто , поставили на место маму Маши.
Полностью согласна! автор расслабьтесь- вы молодец! Защитили своего ребенка.
PORKA• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну серьезно играет
одежки, пампы, горшочек, бутылочки, коляска- я честно пишу, думала нормальный подарок-пупсик
моей скоро 9 и тоже играет
Кидстаффовка• 22 января 2018
Ответ длямадам Везувий
даже не знаю кто из вас более странный, человек который не пустил ребенка, или тот кто отобрал у ребенка подарок.
Барбитта• 22 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Можно , я вам номер карточки брошу? У меня скоро день рождения, пригласить не смогу, но вы же не обеднеете?
Очень-очень• 22 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
’Афигеть- кричали гости’ А что 360 грн уже не деньги? Средняя зарплата 5000/6000 грн. Десятка на семью в провинции это уже олигархи. Это как в Киеве подарить подарок на 1000 грн. А перед вами дверь закроют.
Тоска в носках• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
девочки, малому ингалятор заправляла
пишу
в общем сейчас позвонила маме девочки, объяснила ситуацию
да, у нее действительно сегодня др
но они детей не звали, только бабушки с дедушками
на мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла
на мой вопрос а не смутила НОВАЯ КУКЛА В КОРОБКЕ?? она опять же мило ответила ой я бутеры бабушкам мазала, что я там рассматривать буду?
короче
с 14 часов дня до 19 вечера, она не рассматривала.
в общем, девочки, сейчас с мужем сходили, забрали куклу, естесственно играннуую...
у меня вопрос в другом. как объяснить дочке?((
ну свою вину честно поняла...не ругайте только...неприятно(((
Аааа! Вы куклу забрали с мужем. Жесть
Прячусь от Всех• 22 января 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
А ваша дочь не обиделась на Машу? Так и объясните, зачем иметь таких подруг ( которые перед носом закрывают двери. Мама конечно тоже странная, не интересуется откуда кукла и почему ребенок не пригласил девочку в дом. Под дурочку косить проще всего ( Жаль что пострадал ребенок
Жаль,что таких как Вы меньшинство. ..
Родители ща... чего мы удивляемся с детей
Сорока белобока• 22 января 2018
Ответ дляЧупа-чупс
а закрывать дверь перед носом-высоко) ну до чего ж наши люди-терпилы.
ашолюды скажуть, забрали куклу у ребенка аааа. Значит та мама должна была вернуть Автору деньги за куклу если не хотела свою ушлую Машу
Кстати,да,автор могла потребовать деньги вернуть.игрушка распакованная, уже б/у...
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
чего хитрый? чего тролль?
я под анонимом пишу
ссылки на свои объявления не даю
еще на олх выставлю, да
Булку Дай• 22 января 2018
Автор, вы правы. Молодец. Теперь кукла будет вашей девочке утешительным призом!

Та мама, могла спокойно пустить вашу дочь, раз пришла с подарком. Не объема бы она бабушек. Как можно не пустить ребенка? Они свиньи.
И вы их приучили!!!!
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляБезникая
Советчица, такая советчица))) Автор, если бы Вы написали все то же самое, только без ’забирания куклы’, тут половина бы поучала - ААА, терпила, мол))) нужно было сходить-забрать-маме расказать!!)) Вот стопроцентово)))
Юлечка 81• 22 января 2018
Мой сын постоянно на ДР приглашает своих одноклассников, причем за месяц-два до события и конечно без моего ведома)) И за пару дней до праздника я принимаю звонки мам с уточнениями о приглашении. И я просто объясняю, что мы никого в гости не ждем, просто отмечаем семьей и никто не в обидах! Просто нужно уточнять такие нюансы на уровне взрослых, т.к. детки по дружбе могут весь класс и двор на ДР позвать
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
та ну прям)
за 300 выставлю, если что отправлю за свой счет новой почтой
Кидстаффовка• 22 января 2018
Ответ дляБандитка Сью
да много... мои родители живут на такую сумму неделю...
автор покупает подарки по своим средствам ,а как живут Ваши родители эта другая тема.Помогайте им !!!
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляPride.ua
Почитала коменты. Почти все видят только косяки автора. А косяки подружки и ее мамы?
Приглашайте ту маму в тему.
А так, все со слов автора и ее ребенка.
100pudov• 22 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Что Вы можете обьяснить дочке? Вы ей уже показали, как поступить по-свински. Ваши слова не принесут никакой воспитательной функции. Дети смотрят на поступки, а не на лекции. А что может быть хуже, чем забрать подаренный подарок у именинника? Большего жлобства я не видела в жизни. Конечно та семья тоже странно поступила, но Вы их переплюнули. Я реально в шоке. Никогда бы не додумалась идти забирать подарок. Я бы сквозь землю от стыда провалилась. Представляю как стыдно завтра будет Вашей дочке в школе. Просто жесть!!! Лучше бы показали своему ребенку не жлобское поведение: ’Доченька, не плачь, просто случилось недорозумение. Тебе бы там все равно было бы скучно с бабулями. Пошли лучше все вместе в кафе попьем чая с пироженным, раз ты уже нарядилась’... Ну примерно так бы я поступила, а Вы нанесли травму и своей, и чужой.
дочечка забей, тебя немного поимели , но давай пойдем в кафе со своей мамой тютей которая не может за тебя заступиться , сожри свою обиду и давай не будем больше разговаривать об этом
Сеточка• 22 января 2018
Ответ дляГигиенишвили
Адекватный муж спросил бы свою благоверную, невзначай: милая, а почему ты не созвонилась с мамой Маши и отпустила мою любимую дочь одну к чужим людям?
Да, мой бы так и спросил. Думаете муж автора не спросил?
Госпожа Белладонна• 22 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
Нда...всем так жалко Машу и мамашу ’хитрожопых’ , бедненькие не получилось за просто так подарков заиметь.
А про чувства ребенка автора, которая неделю думала, как она будет у подружки на дне рождении!
Автор вы молодец, что не дали в обиду своего ребенка, а те, кто тут пишет в вашу сторону оскорбления, 100% из таких же хитрожопых.
Это пока мама и Маша на киде не забыли отправить посылку. Тогда их никакие бутерброды на др не спасут. Выгрызут горло.
автор Меряю от 0 • 22 января 2018
Ответ дляФантазерша
Аааа! Вы куклу забрали с мужем. Жесть
муж с малым на улице ждал
никакой жести
Кидстаффовка• 22 января 2018
Ответ дляТрубоДурочка