Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Кривая спроса• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
моя ничего рассказывать не будет
дети с ней хорошо все дружат
уверены?
или вы это в общих чертах знаете, типа как эту Машу?
если с моим ребенком дружат, то тащат ее в гости и до ночи не отпускают, а не захлопывают перед носом дверь. т.е. рады видеть, обнимают и т.д.
Веснушка• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
я ждала мужа вечером с работы, чтобы посоветоваться
весь день старалась ее отвлечь, она была очень расстроена ситуацией
дочери так и объяснила, что принесла игрушку обратно, т.к так не поступают
и с ней поступили некрасиво
Автор, я Вас поддерживаю и считаю, что каждый человек, будь-то взрослый или ребенок должны получать уроки. Правильно, что пошли и забрали подарок, не все поняли, что вопрос не в деньгах или в угощениях. Именниница получила по заслугам и урок, что ляпать языком не стоит, подтверждение этому-возврат подарка. Да и в следующий раз заранее будет уточнять у родителей возможность приглашения гостей. Если ни мама ни девочка даже на порог не пустили вашу дочь, значит разговор у них был накануне и мама предложила дочери разруливать ситуацию самой, таким образом мама решила тоже преподать урок своей дочке. Уверена, ни одна мама не оставила бы за порогом гостей, пусть и незванных, тем более детей. Поэтому, девочка получила хороший опыт и от своей мамы и от Вас. А на будущее, пускайте своих детей только к друзьям, с родителями которых вы дружите, одноклассники к этой категории людей не относятся.
У меня была неприятная ситуация в прошлом. Дочка пошла к соседке, с мамой девочки я дружу более 20 лет. Через минут 15 дочь вернулась расстроеная. Оказывается, в гостях была еще одна подружка-соседка наших дочек и моя подруга решила угостить девочек ’Барни’, но бисквита было 2 штуки. Моей не досталось. Ей стало очень не приятна данная ситуация, она не могла понять, как можно было угощать двумя бисквитами трех девочек. Для нее это было унижением, проплакала она полчаса от обиды, а не потому, что хотела ’барни’. Я позвонила и посоветовала своей 40-летней подруге думать головой и научить своего ребенка угощать гостей в первую очередь, а потом себя. Мои дети это понимают, а вот взрослые не все. Так что Вы молодец, преподать урок не всегда приятное, но очень нужное дело.
100pudov• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
это вы со своей так разговариваете? бедный ребенок...
Удалено администрацией...
Ковбой Хагис• 22 января 2018
Удалено администрацией...
Скользкая• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
чего хитрый? чего тролль?
я под анонимом пишу
ссылки на свои объявления не даю
еще на олх выставлю, да
автор, кто предложил куклу вернуть? вы или та мама?

да, они с вашей дочкой поступили ужасно.
да, должны были пригласить или не брать подарок.

но вы не должны были забирать куклу, только если это не была идея мамы той девочки.

и вы по-свински, и они. что-то всё не так у вас получилось.
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Будет рассказано как Маша подарила куклу, а ее мама пришла и забрала, т.к. Машу не угостили. А дальше перешептывание, смех детей и игнор Маши.
Вот именно.
Тут пострадает именно ребенок автора. И именно из-за автора
КрытыхРынков• 22 января 2018
Ответ дляМодные мальчишки
Автор, я НЕ поощряю ни поведение Маши, захлопнувшей дверь перед лицом подруги, которую она приглашала всю неделю и в итоге забрала подарок, ни поведение мамы Маши, которая повела себя более, чем странно. Да, Вам надо было уточнить, действительно ли Ваша дочь приглашена и только потом покупать подарок. Но что сделано, то сделано. К сожалению, Вам попались наглые, невоспитанные люди. И Вы с мужем абсолютно правильно поступили забрав подарок - кидалово не должно поощряться! Дочь Вашу жалко - шла к подруге на праздник, а вышло...... и Вас жаль, - бегали, искали подарок, чтобы девочке понравился, а в итоге - Вам плюнули в лицо таким отношением. Выводы Вы сделали, дочке объясните ситуацию и что Маша - не подружка, подруги так не поступают. Адекватных Вашей дочери подруг!
говорите прямо- им попалось быдло наглое!
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну они ведь подружки, Маша ведь не виновата что ее мама с причудами))
А сама Маша не с ’причудами’?
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Забрали подаренную куклу?
Ну какую подаренную куклу?
Мать девочки сказала: ’а мой вопрос хорошо, а Вас не смутил подарок??? на что мама мило ответила ой, ну мало ли чем там дети МЕНЯЮТСЯ? ну принесла куклу да и принесла ’
Я_поехала• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
а как надо было?
Правильно, что забрали. А с чего бы такой подарок просто так дарить, Интересно?? Будет урок и девочке (что не нужно врать!!!), И мамаше (которая не смотрит, что дочка в дом притащила (я о новой кукле из ниоткуда)!
irina _d• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
не побил бы, но на собрании в школе рассказал бы точно всем.
крутой мужик, крутой, слов нет.
Я_поехала• 22 января 2018
Ответ дляПодставка для припева
мне тоже, вот прямо стыдно стало... бедная девочка
Почему это она бедная? Пусть не врёт с 8 лет ради подарков!
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ дляРевнивая жена
Т.е. для Вас адекватно закрыть дверь перед пришедшей на детский День Рождения 8-ми летней девочкой?
Хотелось бы что-нибудь сказать.... но в баню не хочется. Нет слов... Лучше бы они просто не открыли дверь и ребенок продолжал бы верить в людей, строя догадки. Столкнуться вот так с неприкрытым скотством в таком возрасте - оставляет след на всю жизнь. И мама в данном случае показала единственно правильный пример: с мерзостью надо бороться, иначе она прилипнет и к тебе! И в следующий раз, совершив низкий поступок будешь оправдывать себя - ну все же так делают, ашотакова!
Бред
ИМХОля• 22 января 2018
Девочки, вы серьезно? Подружка вероятней всего хотела праздника, но мама сказала нет. В итоге дочку автора подруга пригласила, но маме не сказала. Когда дочка автора пришла, подруга просто взяла подарок, но маме так про приглашение ничего и не сказала. Мама вероятней реально не обратила внимание что и как, так как гостей она не ждала. Подруга побоялась сказать маме и просто занесла подарок дамой. Может мама потом и спросила, а кто это приходил и зачем...
Я бы в жизни не пошла отбирать подарок у ребенка. Да, маме б позвонила и спросила без скандала, а когда мол девочки отметят? А то моя к вам пришла, подарок отдала и все. Я думаю мама б в субботу их повела в ТЦ или МАкдак как минимум.
Вообще автор не права, что отправила ребенка не понятно куда, к кому и зачем...
Теперь позора не избежать.... Та и девочке-именнинице наверное дома влетело, что ослушалась и пригласила гостью.
И ключевое: неужели вам не дарят подарки на дни рождения просто так? Все нужно ’отрабатывать’? Конечно жизнь сурова, но показывать ребенку такой пример в 8 лет это уж слишком.
Жаль дочь автора и именинницу, а матерей не жаль!
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляСеточка
девочка бедная?!
она забрала подарок и не позвала подружку в квартиру - отправила в слезах домой.
За ЧТО ее жалеть?
Тоже не понимаю сочуствующих хитрой девочке
Рыжая бестия• 22 января 2018
Я бы тоже куклу забрала. Подарок не копеечный.
Прячусь от Всех• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да ну) у нас не настолько стресс))
спасибо девочкам, правда подняли настроение
вынесла для себя и урок
а в выхи конечно сходим семьей куда-нибудь
(может и в кино по 50 грн., если бебика за 300 толкану)))))
девочки, вы лучшие!
Вспомнила себя в такой ситуации,правда родителям не рассказала,что меня не пустили на др,но как оказалось все одноклассники ушли с др из-за этой выходки и не общались с той девочкой...со мной все дружили. И кстати ту девочку и потом особо не любили, а я уехала и о судьбе той знаю из рассказов тех однокласників уже много лет спустя
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляОчень-очень
Если девочка автора окажется шустрее, то будет рассказано как хитропопая подружка выпрашивает подарки)))
А она просила подарок??? Вроде бы нет. Автор сама купила.
Лиса Патрикевна• 22 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Точно. И это всё называется мы выше этого, мы не жлобы.
И самое необыкновенное : вообще не смотрим кто пришел к ребенку на День рождения. И на ребенка совсем не смотрим , ну его этого именинника, тут бутерброды мазать надо.
Тоска в носках• 22 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
да ну) у нас не настолько стресс))
вынесла для себя и урок
девочки, вы лучшие!
В объявлении не забудьте кинуть ссылку на тему. С руками оторвут
Добра всем!• 22 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Ну некрасиво конечно забирать подарок, но вдруг мальчик взял этого мишку дома (думал не нужен), а мишка был очень памятным для его мамы.
не думаю..мама пожилая женщина,точно не ее мишка.и если бы она объяснила ситуацию я бы поняла!она просто твердила что сын взял дорогого мишку,он дорого стоит,из Германии..если бы она сказала что это ее память о любимом,я бы все поняла!но увы нет,просто жлобы...
Попижёновна• 22 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нда, каждая вторая тема - про обдираловскую переплату в 5 гр на укрпочте. А тут такой поток доброты небывалый...
вы абсолютно правы. за 5 гривен удавятся,а тут ,прямо понос щедрости рекой течет.
и для всех 360 гривен не деньги...
Сосиска_Втесте• 22 января 2018
Ответ дляКапризуля
Вы тоже подарок потом обратно забрали?
Я в адеквате ))) Естественно нет. Даже представить себе не могу такую ситуацию. Для меня это означает низко упасть.
Вероятненько• 22 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот вам ситуация. Приходит мой свекр поздравить свою вторую невестку с ДР с конвертом. Она открыла дверь, он ее поздравил, потоптался и ушел. А они тем временем собирались пить чай с тортом. Его не пригласили. Мы с мужем в шоке. Мы живем в другом городе, недавно свекр приезжал в гости и рассказывал. И это родные люди. Вот так вот .
Блин, мне непонятна такая бестактность. То есть если ты свекр, и/или если ты с конвертом, то можно приходить без приглашения?
У меня уже давно заведено, что мой ДР- это праздник для меня. И я как хочу, так его и праздную. И с теми, кого пригласила я.
Снегурочко• 22 января 2018
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
А как это вы представляете?
Когда им исполнится лет по 16-18 и они сами будут организовывать свое ДР?
Тимофейка• 22 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
Автор правильно поступила
Прячусь от Всех• 22 января 2018
Ответ дляГлаголица
плохой совет. Пока девочка будет в планетарии Маша может рассказать в классе ситуацию по своему. Оправдываться будет сложнее, чем первой расставить все точки на І
Может Вы правы,обидно за девочку,пост ниже описывает почему. ..но я была тогда довольно стойким ребенком и не предала значение,хотя...минус остался в том,что обидевший - умирает как человек для меня
Ластоноша• 22 января 2018
Ответ для100pudov
вы бы сказали своему ребенку ничего страшного не произошло , хватит плакать , все забыли
тебя поимели , но ты обиду забудь
мы ведь не жлобы
Я бы объяснила что подружка глупая. И максимально постаралась сгладить ситуацию.
Но не путем отбиирания подарка
SaturnOVa• 22 января 2018
Ответ дляSweetlana1
Что Вы можете обьяснить дочке? Вы ей уже показали, как поступить по-свински. Ваши слова не принесут никакой воспитательной функции. Дети смотрят на поступки, а не на лекции. А что может быть хуже, чем забрать подаренный подарок у именинника? Большего жлобства я не видела в жизни. Конечно та семья тоже странно поступила, но Вы их переплюнули. Я реально в шоке. Никогда бы не додумалась идти забирать подарок. Я бы сквозь землю от стыда провалилась. Представляю как стыдно завтра будет Вашей дочке в школе. Просто жесть!!! Лучше бы показали своему ребенку не жлобское поведение: ’Доченька, не плачь, просто случилось недорозумение. Тебе бы там все равно было бы скучно с бабулями. Пошли лучше все вместе в кафе попьем чая с пироженным, раз ты уже нарядилась’... Ну примерно так бы я поступила, а Вы нанесли травму и своей, и чужой.
+100
девочка-именинница сглупила и допустила это недоразумение, а потом не сообразила, как правильно поступить. Ей всего 8!! Все прям в 8 лет знали как когда правильно поступать и глупостей не допускали... Но посмеялись бы да забыли со временем. А такой скандал с отбиранием подарка надолго запомнится....
Україна понад усе!• 22 января 2018
Ответ дляАноним_1397
Выходит в обмен на куклу вы ждали что вашу дочь там покормяи и развлекут на эти 360 грн??? Вас вообще никто не просил покупать такой дорогой подарок. Девочек жалко, из-за вас одна лишилась подарка, а свою и себя вы выставили очень в плохом свете.
Вообще-то мама дочь на ДР отправляла. А ДР подразумевает угощенье и развлеченье. Или вы по-другому формат ДР детского видите? Тоже любите подарки собрать и дверь перед носом одаривающих закрыть?