Меряю от 0• 22 января 2018

ДР. Кукла. Одноклассница дочери.

Девочки, прошу рассудить и дать оценку ситуации.
Дочка во втором классе, 8 лет.
неделю назад мне говорит, у Маши будет Доень Рождения, и она меня приглашает домой. точно?-точно. ну ок. Маму Маши я видела естественнно и на собрании и в школе, но не общались, с виду нормальная семья.
Иду на выходных, покупаю подарок-куколку беби борн за 360 грн.
Приглашена дочь, по ее словам, в понедельник на 14 часов, к Маше домой.
я работаю дома
дом подружки через дом
привела дочь со школы, переодела, не кормила (ну на ДР же идет), и она пошла к Маше. договорились, что как только зайдет, позвонит мне, что пришла и все хорошо.
через 15 мин.звонок мам, открой.
девочки, шок. пришла домой, в слезах. как было дело: она пришла, мама Маши удивленно открыла дверь, позвала Машу, к тебе мол подружка. Маша вышла на площадку лестничную забрала подарок, сказала спасибо-до завтра и закрыла дверь!
я только в 19 часов после того, как пришел муж с работы, набрала ее маме! наш разговор, напишу в комментах.
девочки, напишите Ваше мнение! прошу только без оскорблений, пожалуйста.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Дадите бутерброд, потом скажете ’ну все Валя, тебе пора?...’ Как разрулить ситуацию с чужим человеком в узком кругу?
Чужой человек?
Одноклаасница дочери, ребенок.
Люди, вы с какого серпентария?
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что, даже на порог не пустили?
Все еще хуже...
Что может быть хуже непрошенного гостя?
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
точно так же, видимо, как и принимать подарки от гостей, которых ты не планировал приглашать и выставляешь за дверь
Вы не понимаете, что обе мамы не правы...? Одинаково.
тут понимать нечего, я автору написала что и как делают нормальные мамы, которые в подобные ситуации не попадают .
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
значит сомневаетесь в правильности своего поступка.
Автору, как и любому порядочному человеку этот поступок не кажется красивым, но единственно ПРАВИЛЬНЫМ, особенно после разговора с мамой Маши. Воспитывая детей не всегда наши действия хорошо воспринимаются нашими детьми или нами, но так надо.
Очень удивили многие советчицы, я не знаю возраст, но явно менее 40 лет. Каждый поступок любого человека имеет последствия, но поведение мамы Маши во время тел. разговора(спустя 5 часов после инцидента) дал автору моральное право потребовать справедливости.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляmabelleamie
здесь выше девушка предложила альтруистичным анонимам поучаствовать в актуальных темах благотворительности. Но мужья наверное все-таки против)
Участвовали, помогали. При чем тут альтруизм?
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляАноним_1289
Это ждя вас не повод!, а для автора Повод!, да еще какой повод - куклу забрали ,а покушать после школы голодному ребенку не дали!
писала и вспомнила рассказ Зощенко , там слова еще такие были ’вертай,говорю , назад’ )))
это точно!
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Вот вы сейчас такое пишете, что в голове у нормального человека не укладывается.
У ребенка день рождения.
Пришла одноклассница, принесла подарок, что сделает нормальный воспитанный человек?
Пригласит в дом и предложит разделить праздник ребенку.
А что сделает странный человек?
Начнет думать: а зачем пришел этот ребенок?
Ведь его никто не звал?
Надо позвонить его маме и выяснить этот вопрос.
Это ж надо, какие болезни бывают у людей.
В принципе, вы правы. Но детский день рождения не планировался. Так же как и взрослый, судя по всему. Раз были только баьушки и дедушка
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляСусановна
Нет, дорогуша. Мамаша вы. Это вы отправили дочь вникуда. Свою маленькую 8 летнюю девочку отправили вникуда. Нормальные мамы обязательно уточняют такое
и поесть не дала после школы. Она же потратилась на подарок, соответственно должен быть ’отдарок’ А если нет ’отдарка’, то ГОНИ ПОДАРОК НАЗАД! во как!
Бентливуман• 23 января 2018
Ответ дляNuska1984
А вы представляете какую-то другую ситуацию?Т.е.спасибо Вам коллега и пошла вон? КОНЕЧНО ПРИГЛАШУ В ДОМ И ЗА СТОЛ!
Вы взрослый человек, а ребенок сам не решает, может даже не поставил маму в известность и она знать не знает машу, валю, галю

В Америке Вы вот так просто не пойдете в гости, это не прилично, дурной тон, а у нас - почему- то всегда приходят без приглашения и ни к месту, заваливают нагло и все, мол я с подарком развлекайте меня

девочка ляпнула и забыла, что с ребенка взять
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
ну вы же поддерживаете автора. значит для вас поступить ’по совести’ пойти и забрать подарок обратно. и всё - совесть чиста. а не отобрали бы обратно, то совесть была бы не чиста, соответственно.
вы пардон, кто такая, за меня додумывать и выводы выдавать? читать учитесь, для всех сторон.
Сеточка• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы внимательно читали? Я!!! открываю дверь. Дальше зову ребенка, т.е. вижу, кто пришел. Но смотрю явно не на руки, что принес :)))
И вас бы никак не заинтересовало, что в др ребенка пришел его друг, хотя вы с ребенком договаривались, что никаких друзей не будет?
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор это так и не удосужилась узнать ни у Мкши, ни у ее мамы. Где-то она писала, что так сказала ее дочь. Судя из развивающихся событий, приглашения не было.

Есть еще вероятность того, что Маша таки пригласила, мама Маши сказала нет. Но подарок был куплен. А ребенок авторв побоялся сказать, что ДР не будет. Что не удивмтельно, видя тут неадекватную реакцию автора.
Это вы сами все придумали.
Девочку пригласила одноклассница.
Девочка пришла, а у нее отобрали подарок и закрыли перед носом дверь.
Вот, что написала автор.
Все остальное ваши фантазии.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
что конкретно я додумала?
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
так она же и пострадала больше всех из-за глупости мамы.
думаю, впредь мама три раза уточнит, куда кто пригласил.
Но сейчас нужно думать о том, чтобы вернуть ребенку душевное равновесие. У многих детей обостренное чувство справедливости. Здоровый, незамутненный инстинкт - видеть, где добро, где не очень.
Если за гнусные поступки дарят подарки, а за искренность раздают пинки под зад - это переворачивает весь мир.
Детям не хватает житейского опыта понять, что лучший способ ответить обидчику - проигнорить его. Ребенок расценит это абсолютно иначе. Возрастная психология.
Сосиска_Втесте• 23 января 2018
Ответ дляДля драки
Чужой человек?
Одноклаасница дочери, ребенок.
Люди, вы с какого серпентария?
И что, что ребенок? Просто одноклассники чужими быть не могут?
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
что конкретно я додумала?
все что написали.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
т.е. тем что забрали подарок обратно это достоинство ей вернули?
достоинства нет изначально. Автор подарком хотела приобрести чувство собственной значимости
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
все что написали.
это ваши фантазии
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
это ваши фантазии
нет ваши.
Сусановна• 23 января 2018
Так автор же говорит как ей выгодно.. Там еще о приглашении не ясно. Может Маша спросила: У меня др. Ты придешь? Приду. А дома у Маши то и не в курсе были. Хотя чаю дать могли, конечно.
Рогнеда Карповна• 23 января 2018
Ответ дляКыся-брыся
нет ваши.
идите спать
Миззери• 23 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Всегда, когда дочь приглашали дети на др, и мамы перезванивали позже.
Только один раз дочка пришла, сказала мол Света на др приглашает.. говорю - ну вот мама мне позвонит - и озаботимся подарком. Никто не позвонил..
Это дети..моя дочь тоже так как-то ляпнула другу на улице - на др приглашала.. летом на декабрь)) У нас дома ремонт, даже не знаю, как бы реагировала на ребенка у порога.
Заметила ли бы сразу пупса - скорее да, чем нет, но если дома гости.. еще и со своим хреновым зрением..не уверена)) Может мама и не поняла, что это какой-то мегаподарок.
Вполне возможно девочка его распаковала, глянула..не интересно..и пошла к бабушкам.
Короче..когда увидела бы пупса, полюбому узнала бы чей подарок, перезвонила бы предложила взять ребенка куда-то в кафе/кино. Если бы меня, конечно, не опередили забрав назад подарок))
Обе мамы странноватые)
Если бы подарок пришли забирать - я бы офигела..
А я кстати одобрила бы если бы у моего сына забрали подарок после того как он затронул дверь перед носом у дарившего. Отличный был бы ему урок.
Ошеламиссимо• 23 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
ключевое слово-подруг
у нас просто одноклассница
я сразу подумала,что подружки
Кыся-брыся• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
идите спать
вас забыла спросить, что мне делать.
Госпожа Белладонна• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Что может быть хуже непрошенного гостя?
Вырастить непорядочных детей.
Аноним_1289• 23 января 2018
Ответ дляOlga239
в октябре сыну бело 8 лет, мы напечатали именные пригласительные, в которых указали:
- место где мы всех детей встречаем (школьный двор),
- время встречи;
- место, где будет праздник и как мы туда будем добираться
- время, до которого будет праздник
- время и место, куда мы всех детей привезем после праздника (школьный двор),
Написали все свои контакты для связи, с просьбой уточнить, если есть особенности, о которых мы должны знать ( напрмер, ребенку что-то нельзя из пищи, активных игр и т.д. чтоб мы заранее все продумали и учли).
И ВСЕ МАМЫ ( несмотря на то, что все было указано в пригласительных) перезванавали и сообщали, что их ребенок прийдет ( или не сможет прийти). Я бы тоже не отпустила ребенка даже к соседке, если бы не понимала, что это согласовано с мамой. Дети в 8 лет еще чудачат, даже если явно это и не скажешь.
а некотрые ,особо скурпулезные мамы, еще и меню уточняют или предупреждю что у их детей аллергия. Все делается для того,чтобы учесть интересы гостей и приглашающей стороны.
Поступок автора выходит за рамки правил хорошего тона
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну и что?
Ребенок пришел на праздник.
Он не виноват ни в чем.
Трудно посадить его за стол?
Удивительно мне.
Веснушка• 23 января 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
я и так имею полное право писать в вашей теме всё что посчитаю нужным.
это форум. с такими нервами не нужно создавать тем.
я вам ничего доказывать не собираюсь, я достаточно делаю людям добра и жлобом меня уж точно никто не назовёт. для меня самые мерзкие качества у людей - тупость, жадность (как материальная, так и духовная - это всегда взаимосвязано), трусость.
В действиях автора увидела:щедрость(обычно дарят не более 100 грн одноклассники), доброту (сходила за подарком, чтобы др.ребенку было приятно, а не деньги дарила), смелость( не смотря на свою порядочность, пересилила себя и не побоялась востановить справедливость, а не промолчала, как многие бы и тихо ненавидела более ушлых и наглых)
Обнимашкина• 23 января 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вырастить непорядочных детей.
Для драки• 23 января 2018
Ответ дляБентливуман

Но почему то ребенок сам решает пинять подарок.
Пусть девочка приучается к тому, что нужно нести ответственность за свои слова.
И отстаньте от нас со своей Америкой.
Нашли образец для подражания.